Een glazen vaas versierd met mauve bloemen.
Daum France

Un vase en verre décoré de fleurs mauves.
Dim. h: 12 cm
SKU: 2610210373.
Auction day: 27 October 2021 19:00
Catalogue #373
Estimate: € 50 / 80

  • #145

    Collier en or jaune 18 K serti de petits rubis dont 6 manquent.
    Dim. 48,60 g
    Estimate: € 1500 / 1800
  • #5

    Deux épingles en or jaune 18 carats, une avec des perles et une avec une tête orientale.
    Dim. 7,27 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #292

    Un lot de sept peignes/épingles à cheveux en os/écaille de tortue/plastique, un certain nombre d'épingles à cheveux anciennes, dont trois avec des perles naturelles, un rasoir et un sac de soirée.
    Estimate: € 35 / 45
  • #140

    Een 18 K geelgouden hanger met in de vorm van een bij.

    Un pendentif en or jaune 18 carats en forme d'abeille.
    Dim. 5,80 g
    Estimate: € 180 / 250
  • #52

    “De Klokkengieters”. Gravure.

    Les fondeurs de cloches . Gravure.
    Dim. 48 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #28

    “Hummel, Hummel! Mors, Mors!”. Bouteille en faïence polychrome en forme de Hans Hummel, le porteur d’eau d’Hambourg. Marque sous la base.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #10

    Een 18 K wit en geelgouden ring bezet met een rode steen.

    Une bague en or blanc et jaune 18 carats sertie d'une pierre rouge.
    Dim. 7,60 g
    Estimate: € 180 / 250
  • #605

    Gevarieerd lot: Stripalbums (Kuifje, Nero, Jommeke, Suske en Wiske, “Het zeer vreemde avontuur van Erik” door Eembeek, 3 erotische door Colber, Hugdebert en Kussumoto, Kiekebanus, De Rode Ridder e.a.), mengelwerken, ingebonden nummers van Ons Volk (1949).

    Lot varié : Albums BD (Tintin, Nero, Jommeke, Suske et Wiske, La très étrange aventure d'Erik d'Eembeek, 3 érotiques de Colber, Hugdebert et Kussumoto, Kiekebanus, De Rode Ridder ao ), œuvres mixtes, numéros reliés de Ons Volk (1949).
    Estimate: € 40 / 50
  • #82
    C. Lesur

    “Jong meisje.” Ovale pasteltekening op papier. Gesigneerd.

    Jeune fille. Dessin ovale en pastel sur papier. Signé.
    Dim. 52 x 43 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #623

    Lot de livres. D. Talbot Rice et al. La Gloire du Moyen Age Gaade 1967. Deux volumes. Et bien d'autres sur l'art, l'histoire, la culture et les fleurs.
    Estimate: € 50 / 70
  • #104

    Navires devant la rade d'Anvers à la rive gauche. Huile sur toile. Signé.
    Dim. 60 x 70 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #619
    E. Armand

    “Marine”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Marine. Huile sur toile. Signé.
    Dim. 48 x 60 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 26 & 27 Oktober 2021

26 October 2021 19:00
27 October 2021 19:00