Tapisserie représentant un paon et autres oiseaux dans une verdure. XVIIe siècle. Sans bordures.
Dim. 252 x 510 cm
SKU: 2310180133.
Auction day: 23 October 2018 19:00
Catalogue #133
Estimate: € 4000 / 6000

  • #77

    Une coupe en porcelaine sur pied et montures en bronze, décor peint à la main de fleurs en cartouche sur fond bleu cobalt . L’intérieur au décor polychrome d’un couple et un petit oiseau, signé ‘Jeanne’. Travail français.
    Dim. h: 36; Ø: 29 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #598

    “Japans echtpaar”. Twee bronzen beelden.

    ”Couple japonais”. Deux statues en bronze.
    Dim. h: 82 cm
    Estimate: € 2000 / 2400
  • #368

    Un lot de métal argenté dont divers plats, un plat allant au four avec sous-plat et verre réfractaire. Divers petits plats et sous-plats.
    Estimate: € 40 / 60
  • #223

    ”Représentation classique d’un nu féminin sur une lionne”. Un groupe en marbre blanc. Sous vitrine de présentation.
    Dim. h: 52 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #321

    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #491

    Een vaas van Chinees porselein met een famille-rosedecor van personages.

    Un vase en porcelaine de Chine à décor famille-rose de personnages.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #112
    George II Graham
    Period: 1881 - 1949

    “Vissersboten”. Olieverf op doek. Gesigneerd. XIXe eeuw.

    ”Bateaux de pêche”. Huile sur toile. Signée. XIXième siècle.
    Dim. 25 x 35 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #722
    Wedgwood

    Terrine et présentoir e en creamware. Marque sous la base. +- 1770. (présentoir plus récent).
    Dim. H. 26 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #634
    Stephan Gorus

    “Stierengevecht.” Gouache op papier. Gesigneerd.

    ”La corrida”. Gouache sur papier. Porte une signature.
    Dim. 46 x 58 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #544

    ”Fête dansante”. Huile sur panneau. Porte un cachet d’atelier: Israels.
    Dim. 30 x 30 cm
    Estimate: € 300 / 350
  • #342
    Jaky Lefrançois

    Deux aquarelles: “Vue sur le jardin “ & “ Eglise dans toute sa splendeur fleurie”. Ce dernier avec le tampon de la municipalité d’Anvers.
    Dim. 56x47 cm; 39x30 cm
    Estimate: € 40 / 560
  • #99

    “Herbergtafereel”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Scène d’auberge”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 48 x 68 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling van 23 & 24 oktober 2018

23 October 2018 19:00
24 October 2018 19:00