Tapisserie représentant un paon et autres oiseaux dans une verdure. XVIIe siècle. Sans bordures.
Dim. 252 x 510 cm
SKU: 2310180133.
Auction day: 23 October 2018 19:00
Catalogue #133
Estimate: € 4000 / 6000

  • #645

    Een eikenhouten hangvirtrine met één deur.

    Vitrine à pendre en chêne ouvrant à une porte.
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #575

    Een zeefdruk naar een werk van Dali uit de reeks “Les Chevaux Daliniens”.

    Sérigraphie d’après un oeuvre de Dali dans la série “Les chevaux daliniens”.
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #471

    “Putti avec fleurs”. Une statuette en bronze patiné brun sur socle en marbre gris.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #574

    “Dame met kopje thee”. Olieverf op board.

    ”Dame et tasse de thé”. Huile sur carton.
    Dim. 62 x 53 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #65

    Een zeer gevarieerd lot half edelstenen gemonteerd als hanger.

    Un lot de diverses pierres semi-précieuses montées en pendentifs.
    Estimate: € 100 / 150
  • #709
    Roel Slabbinck

    “Ink is the link.” Ets, genummerd en gesigneerd buiten de plaat.

    ”Ink is the link”. Une eau-forte, numérotée et signée hors planche.
    Dim. 14 x 18 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #479
    Heerwegh

    ”Paysage”. Huile sur papier. Signé et daté ‘95.
    Dim. 17,5 x 23 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #340

    Une grande armoire à coussins en bois de placage, décorée de chapiteaux et au pieds en boule.
    Dim. 226 x 211 x 86 cm
    Estimate: € 800 / 1000
  • #469
    Toon Gielen
    Period: 1935 - 2018

    ”Profil de femme”. Un haut-relief en plâtre à patine dorée.
    Dim. 51 x 41 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #413

    Un soufflet en cuivre repoussé et une lampe à huile en laiton, montée à l'électricité.
    Estimate: € 20 / 30
  • #448

    Un coffret à bijoux en bois de placage de ronce. Quelques dégâts.
    Dim. 13 x 38 x 28 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #402

    Une garniture de toilette en sept pièces en verre côtelé ambre. Une pièce avec le rebord endommagé et un couvercle manquant. Années ‘20.
    Dim. h: 8 - 18 cm
    Estimate: € 30 / 40

Veiling van 23 & 24 oktober 2018

23 October 2018 19:00
24 October 2018 19:00