Tapisserie représentant un paon et autres oiseaux dans une verdure. XVIIe siècle. Sans bordures.
Dim. 252 x 510 cm
SKU: 2310180133.
Auction day: 23 October 2018 19:00
Catalogue #133
Estimate: € 4000 / 6000

  • #236

    Un miroir en bois à patine blanche et dorée. Style Empire.
    Dim. 103 x 68 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #381

    Un lot de porcelaine et de biscuit, comprenant une statue représentant un noble et une dame sur une chaise, trois personnages buvant du café et un couple romantique. Une statue a été restaurée.
    Estimate: € 80 / 100
  • #791
    Val St. Lambert

    Deux pieds de lampe différents en cristal de couleur mauve dans la masse. Portent une marque.
    Dim. h: 25 & 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #166

    Un buffet à deux corps, portés par deux figures sculptées. Sur la partie supérieure se trouve un miroir entre deux roues et une petite galerie. Le dessous à deux portes et deux tiroirs, et une tablette en marbre.
    Dim. 190 x 126 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #219
    Romain Steppe

    “Zomers oeverzicht.” Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Vue sur la rive en été”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 18 x 23 cm
    Estimate: € 250 / 260
  • #609
    Theo Beerendonk
    Period: 1905 - 1979

    “Liggend naakt”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”Nu couché”. Aquarelle sur papier. Porte une signature.
    Dim. 15,5 x 36 cm
    Estimate: € 260 / 280
  • #195

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,50 ct et une agate.
    Dim. 3,88 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #719

    Trois icônes: Jean le théologien, le Christ en Archange et l’archange Michel. Travail contemporain.
    Dim. ± 21 x 30 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #257

    Vase sphérique en faïence polychrome à décor de lys français et de fleurs en relief. Numéroté 1408 sous la base.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #17

    Een paar messingen lampenvoeten in empirestijl.

    Deux pieds de lampe en laiton, style Empire.
    Dim. h: 80 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #694

    Een met een liaan vergroeid stuk tropisch hout.

    Liane sur une branche.
    Dim. l: 108 cm
    Estimate: € 40 / 45
  • #605

    Een grote gietijzeren harpoen.

    Harpon en fonte.
    Dim. l: 185 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 23 & 24 oktober 2018

23 October 2018 19:00
24 October 2018 19:00