Tapisserie représentant un paon et autres oiseaux dans une verdure. XVIIe siècle. Sans bordures.
Dim. 252 x 510 cm
SKU: 2310180133.
Auction day: 23 October 2018 19:00
Catalogue #133
Estimate: € 4000 / 6000

  • #784

    Een set van zeven groene mondgeblazen kristallen glazen.

    Suite de sept verres en cristal soufflé à la bouche.
    Dim. h 10,5 cm
    Estimate: € 70 / 80
  • #594

    ”Vase et roses”. Huile sur toile. Porte la signature: Balwé.
    Dim. 53 x 58 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #356

    Une série de six chaises en bois sculpté, personnages au dos, assise en cuir repoussé et griffon. Plusieurs manqants. XIXième siècle.
    Dim. h: 110 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #273
    Val St. Lambert

    Carafe et six verres assortis en cristal taillé de couleurs différentes. Sur miroir de présentation. Avec griffe.
    Dim. h: 41 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #582

    ”Paysage du Midi”. Huile sur toile. Porte la signature: Schelck. Petit dégât.
    Dim. 67 x 48 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #25

    Een zeer gevarieerd lot half edelstenen gemonteerd als hanger.

    Un lot de diverses pierres semi-précieuses montées en pendentifs.
    Estimate: € 100 / 150
  • #509
    Jaky Lefrançois

    “Compositie”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Composition”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 81 x 60 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #759

    Estimate: € 50 / 70
  • #450

    Een art nouveau inktstel van brons en marmer.

    Un encrier Art Nouveau en bronze et marbre.
    Estimate: € 40 / 50
  • #526
    Tai Ping

    Een handgeknoopt Chinees wollen tapijt met een decor van rozen.

    Un tapis chinois en laine nouée main, décor de roses.
    Dim. 197 x 138 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #418

    Lot de cristaux taillés incolores comprenant un vaporisateur à parfum, une bonbonnière et un carafon.
    Estimate: € 30 / 40
  • #128
    Robert Van de Velde
    Period: 1895-1978

    “Drie vrouwenfiguren”. Terra cotta gesigneerd.

    ”Trois figures féminines”. Une statue en terre cuite. Signée.
    Dim. h 38 cm
    Estimate: € 150 / 200

Veiling van 23 & 24 oktober 2018

23 October 2018 19:00
24 October 2018 19:00