Un trumeau patiné or de style Louis-Philippe avec verre miroir taillé en facette.
Dim. 141 x 91 cm
SKU: 3008220182.
Category: Spiegel.
Auction day: 30 August 2022 19:00
Catalogue #182
Estimate: € 220 / 260

  • #610

    Een rechthoekige spiegel in zwarte kunststoffen kader. Schade aan de kader.

    Un miroir rectangulaire dans un cadre en plastique noir. Dommages au cadre.
    Dim. 98,5 x 61,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #349

    Een oude Engelse mahoniehouten kapspiegel.

    Un ancien miroir de toilette anglais en acajou.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #564

    Een gesculpteerde houten halspiegel.

    Miroir d'entrée en bois sculpté.
    Dim. 69 x 109 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #172

    Un trumeau patiné or de style Louis-Philippe avec verre miroir taillé à facettes. Décoré d'une couronne de laurier dans la coiffe.
    Dim. 179 x 102 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #32

    Een reclamespiegel van Coca Cola.

    Un miroir publicitaire Coca Cola.
    Dim. 96 x 65 cm
    Estimate: € 50 / 70

  • #682

    Een gebeeldhouwde armstoel in Louis-XIII-stijl.

    Fauteuil sculpté de style Louis XIII.
    Estimate: € 60 / 100
  • #573

    Pot à couvercle en porcelaine de Chine blanche et bleue à décor d'oiseaux et de fleurs.
    Dim. h: 17 cm Ø 16,5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #664

    Vijf schaalmodellen van zeilboten.

    Cinq maquettes de bateaux à voile.
    Dim. 53 x 32 cm - 30 x 35 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #395
    Lalique, France

    Coupe décorative en cristal incolore satiné, à décor d'oiseaux et de feuilles en relief.
    Dim. h: 13,5 cm Ø: 11,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #416

    Een handgeknoopt Perzisch wollen tapijtje.

    Un tapis en laine persan noué à la main.
    Dim. 220 x 140 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #366
    Mori

    Een handgeweven wollen tapijt. met Yomud motief.

    Un tapis en laine tissé à la main. Motif Yomud.
    Dim. 154x95cm
    Estimate: € 40 / 45
  • #687

    “Treinen van A tot Z”. Documentatieboek. Ed. Libereo 2002.

    « Treinen van A tot Z», un livre de documentation. Éd. Libéréo, 2002.
    Estimate: € 25 / 30
  • #582

    "Etude de façade art déco." Lithographie numérotée 1/150, signée de manière illisible.
    Dim. 36 x 33 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #619

    Een decoratieve foto met een zicht op Hong Kong op plexiglas.

    Une photo décorative avec une vue de Hong Kong sur plexiglas.
    Dim. 80 x 120 cm
    Estimate: € 90 / 120
  • #192
    J. Bonalini

    “Lezende Joodse man.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Lecteur juif." Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #8
    Val Saint-Lambert

    Een paar flessenonderzetters “Impérial” van kleurloos geslepen kristal. Onderaan gemerkt en met label. In oorspronkelijke dozen.

    Une paire de sous-bouteilles "Impérial" en cristal taillé incolore. Marqué en bas et avec étiquette. Dans les boîtes d'origine.
    Dim. Ø 15 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #72
    Alberte Fourie

    “Winters landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Paysage d'hiver". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 30 & 31 Augustus 2022

30 August 2022 19:00
31 August 2022 19:00