Un trumeau patiné or de style Louis-Philippe avec verre miroir taillé en facette.
Dim. 141 x 91 cm
SKU: 3008220182.
Category: Spiegel.
Auction day: 30 August 2022 19:00
Catalogue #182
Estimate: € 220 / 260

  • #349

    Een oude Engelse mahoniehouten kapspiegel.

    Un ancien miroir de toilette anglais en acajou.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #172

    Un trumeau patiné or de style Louis-Philippe avec verre miroir taillé à facettes. Décoré d'une couronne de laurier dans la coiffe.
    Dim. 179 x 102 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #32

    Een reclamespiegel van Coca Cola.

    Un miroir publicitaire Coca Cola.
    Dim. 96 x 65 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #564

    Een gesculpteerde houten halspiegel.

    Miroir d'entrée en bois sculpté.
    Dim. 69 x 109 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #610

    Een rechthoekige spiegel in zwarte kunststoffen kader. Schade aan de kader.

    Un miroir rectangulaire dans un cadre en plastique noir. Dommages au cadre.
    Dim. 98,5 x 61,5 cm
    Estimate: € 40 / 60

  • #416

    Een handgeknoopt Perzisch wollen tapijtje.

    Un tapis en laine persan noué à la main.
    Dim. 220 x 140 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #407

    Lot varié en porcelaine de Chine, composé de trois petits pots à gingembre, d'un vase à décor bleu sur blanc d'arbres, d'une théière hexagonale, de cinq assiettes de Canton et d'un pot cylindrique à couvercle.
    Dim. h: 13 - 21 cm Ø 11
    Estimate: € 60 / 80
  • #679

    Een houten naaimeubeltje met uitgestoken versieringen.

    Une table d’ouvrage en bois avec des décorations sculptées.
    Dim. 60 x 44 x 33 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #402

    “Zeehond”. Een bronzen beeldje.

    "Phoque". Une statuette en bronze.
    Dim. l: 14 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #395
    Lalique, France

    Coupe décorative en cristal incolore satiné, à décor d'oiseaux et de feuilles en relief.
    Dim. h: 13,5 cm Ø: 11,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #624

    Een gevarieerd lot voorwerpen met cloisonné op messing, bestaande uit een dekselpotje, een asbakje, een klein kommetje, een diep schaaltje, en een laag schaaltje en een gemberpotje. Met houten sokkels.

    Lot varié d'objets cloisonnés sur laiton, composé d'un bocal à couvercle, d'un cendrier, d'un petit bol, d'un plat creux, et d'un plat bas et d'un pot à gingembre. Avec socles en bois.
    Dim. h: 16 - 3,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #267
    Val Saint Lambert

    Een designvaas van gekleurd kristal. Jaren ‘50. Gemerkt.

    Un vase design en cristal coloré. Années 1950. Marqué.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #511

    Dim. h: 88 cm
    Estimate: € 480 / 520
  • #186

    Een commode met drie laden met inlegwerk. Lodewijk XV-stijl.

    Une commode à trois tiroirs avec marqueterie. Style Louis XV.
    Dim. 82 x 85 x 42 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #96

    Een commode met een grote en drie kleine lade en een openend blad.

    Une commode avec un grand et trois petits tiroirs et un vantail ouvrant.
    Dim. 89 x 151 x 53 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #654

    Dim. 13 x 18 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #489
    nf

    Dim. 144 x 116 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling van 30 & 31 Augustus 2022

30 August 2022 19:00
31 August 2022 19:00