Trumeau doré de style Louis-Philippe. Glace taillé en facettes. XIXe siècle.
Dim. 170 x 100 cm
SKU: 1904160390.
Category: Spiegel.
Auction day: 19 April 2016 19:00
Catalogue #390
Estimate: € 120 / 200

  • #104

    Een verguld houten wandspiegel in barokke stijl.

    Miroir au cadre baroque en bois et stuc doré.
    Dim. h: 103 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #751

    Miroir en bois et plâtre doré de style Louis XIV.
    Dim. 102 x 66 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #395

    Een goudgepatineerde trumeau in classicistische stijl.

    Trumeau doré de style classique.
    Dim. h: 172 cm
    Estimate: € 180 / 220

  • #656

    Een handgeknoopt Chinees wollen tapijt.

    Tapis chinois en laine. Noué main.
    Dim. 184 x 280 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #739
    Herman Diels
    Period: 1903 - 1986

    “Zittend naakt”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Nu assis”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 68 x 56 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #92

    “Le raconteur d’histoires aveugle et trois filles l’écoutant”. Huile sur panneau. D’après un oeuvre par Joseph van Lerius.
    Dim. 40 x 55 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #213

    Een jongen en een meisje. Bronzen groep.

    Un garçon et une fille. Groupe en bronze.
    Dim. H.74 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #31

    Lot de sept tasses en porcelaine polychrome et dorée de style Louis-Philippe. Vers 1900.
    Estimate: € 35 / 45
  • #595
    J. Tollet Patent Roskopf

    Een zakhorloge remontoir dubbele kast. Anti-Magnetique. Genummerd.

    Remontoir à double boîtier. Anti-Magnétique. Numéroté.
    Estimate: € 50 / 100
  • #466

    Een salontafeltje van gefineerd hout met één lade in de gordel en het blad versierd met een polychroom Chinees landschapsdecor.

    Table de salon en bois de placage ouvrant à un tiroir en ceinture. Tablette décorée d’un paysage chinois polychrome.
    Dim. b: 68 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #451

    Een Guanyin van gesculpteerd jade.

    Guanyin en jade sculpté.
    Dim. 15,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #291

    Estimate: € 40 / 60
  • #678
    Goebel

    “Bergère au panier”. “Cadeau d’un ami”. “Promenade joyeuse”. Trois statuettes en biscuit polychrome d’une série par M.I. Hummel. Avec marques.
    Estimate: € 60 / 100
  • #328

    Een serie van van twaalf glazen van gekleurd en geslepen Boheems kristal.

    Suite de douze verres en cristal de Bohème taillé de différentes couleurs.
    Estimate: € 60 / 100
  • #642

    “Hérons dans un paysage”. Dessin en grisaille sur coton. Signé. Travail balinais.
    Dim. 100 x 70 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 19 & 20 April 2016

De veiling is volledig. 800 loten - .pdf en .xls download verkrijgbaar.

19 April 2016 19:00
20 April 2016 19:00