#259
#252
Een butlerspiegel in goudgepatineerd houten lijst.
#299
Un miroir antique, décoration de plaquettes en os sculpté, anges et lions et au centre un écusson du Royaume français et la phrase “Montjoy Saint Denis”. Quelques manquements et petits dégâts.No longer availableDim. 84 x 51 cmEstimate: € 200 / 300 -
#251
Miroir de valet en bois doré.No longer availableDim. Ø: 56 cmEstimate: € 100 / 120
#424Bruno DijckmansPeriod: 1920-1998
#35Un apres-midi de chien Paris
Een handtas van wit en rood leder.
Sac à main en cuir rouge et blanc.No longer availableEstimate: € 50 / 100 -
#440
Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,60 ct.No longer availableDim. 6,12 gEstimate: € 350 / 450 -
#484
“Berglandschap”. Olieverf op paneel.
#365Pazuki London
Trois châles différents en laine, rayon et soie, dont un muni de paillettes.No longer availableDim. 160 x 25 en 140 x 22 cmEstimate: € 150 / 200 -
#46
Armstoel Lodewijk XV stijl met rieten rug en met fluwelen kussens.
Fauteuil de style Louis XV à dossier en osier et aux coussins en velours.No longer availableDim. H - 95 cmEstimate: € 35 / 50 -
#702Nicole Dubuisson
“Naakt”. Aquarel op papier. Gesigneerd en gedateerd ‘90.
#321
Een porseleinen dekseldoos met zilverglazuur. het deksel getooid met een roos.
#493
Een theepotje van Chinees porselein met blauw op wit bloemendecor.
#70
Paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct serties de brillants ayant un poids total de ± 0,24 ct et de rubis ayant un poids total de ± 4,20 ct.No longer availableDim. 7,82 gEstimate: € 900 / 1000 -
#512
Compositie. Zeefdruk. E.A. en een monogram.
”Composition”. Une sérigraphie. E.A. et monogramme.No longer availableDim. 39 x 49 cmEstimate: € 80 / 120 -
#88
”La Lettre, personnage assis, vêtements du XVIIIème siècle”. Bronze.No longer availableDim. H. 15 cmEstimate: € 30 / 50