Een goudgepatineerd houten spiegel in barokke stijl.

Miroir en bois doré de style baroque.
Dim. 125 x 67 cm
SKU: 2210190164.
Category: Spiegel.
Auction day: 22 October 2019 19:00
Catalogue #164
Estimate: € 100 / 120

  • #259

    Trumeau en bois doré surmonté d’une coiffe de style Louis XV.
    Dim. 217 x 63 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #252

    Een butlerspiegel in goudgepatineerd houten lijst.

    Miroir de valet en bois doré.
    Dim. Ø: 56 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #299

    Un miroir antique, décoration de plaquettes en os sculpté, anges et lions et au centre un écusson du Royaume français et la phrase “Montjoy Saint Denis”. Quelques manquements et petits dégâts.
    Dim. 84 x 51 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #251

    Miroir de valet en bois doré.
    Dim. Ø: 56 cm
    Estimate: € 100 / 120

  • #550

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,35 ct. een centrale saffier van ± 0,20 ct.

    Bague en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,35 ct et d’un saphir central de ± 0,20 ct.
    Dim. 5,29 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #326

    Twee met leder beklede archiefkastjes, waarbij één met vier laden en het andere met negen laden.

    Deux meubles à archives recouverts de cuir dont un ouvrant à quatre tiroirs, l’autre à neuf.
    Dim. h: 68 & 84 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #297

    Een opgezette zeekoet uit 1956.

    Un guillemot de troïl empaillé de 1956.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 75 / 90
  • #112

    Dim. 79 x 68 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #397
    Val Saint-Lambert

    Un vase moderne en cristal, rose dans la masse. Marque à la base.
    Dim. H. 22,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #439
    Dieltjens

    “Vrouwenportret”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Portrait de dame”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 35 x 30 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #757

    Een lange kleurloos glazen cilindervaas en een rode bolle vaas met lange hals.

    Un long vase cylindrique en verre incolore et un vase rond rouge à long col.
    Dim. h: 80 & 67 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #234

    Semainier en placage de style hollandais décoré de marquetterie florale. XIXe siècle.
    Dim. 156 x 100 x 52 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #10

    Een paar 18 karaats geel gouden oorbellen bezet met telkens twee parels.

    Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct sertie de chaque fois deux perles.
    Dim. 4,82 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #204

    Een grote bronzen hall-lantaarn met bol gegraveerd glas.

    Une grande lanterne de vestibule en bronze à verre gravé et concave.
    Dim. h: 120 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #135
    Davidoff

    Een bruin lederen agenda met ringen.

    Agenda aux anneaux en cuir brun.
    Dim. 20 x 15 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • Kurt Peiser
    Period: 1887-1962

    Paire de candélabres en bois patinés gris de style Baroque.
    Dim. h: 66 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00