Een goudgepatineerde metalen luchter met zes lichtpunten en met kristallen pendeloques.

Un lustre en métal doré à six points lumineux et pendeloques en cristal.
SKU: 1112180515.
Auction day: 12 December 2018 19:00
Catalogue #515
Estimate: € 200 / 300

  • #371
    Kaiser

    Un violoniste, un soldat de Napoléon et un garçon avec des oiseaux en porcelaine polychrome. Les deux premiers portent une marque sous la base.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #454

    “Honderden voorstellingen van Boeddha”. Gouache op zijde.

    ”Cents représentations de Bouddha”. Gouache sur soie.
    Dim. 45 x 30 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #766

    Een rond houten wandklokje.

    Petite pendule murale ronde en bois.
    Dim. Ø: 25 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #341

    Een lot van drie kristallen vazen en een coupe voornamelijk rood in de massa.

    Un lot de trois vases et une coupe en cristal, rouge dans la masse.
    Dim. h ± 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #522

    “Het korenmeisje”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Fille aux gerbes de foin”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 100 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #614

    Een Engelse klapsecretaire met drie grote en drie kleine laden.

    Un secrétaire avec abattant à trois grands et trois petits tiroirs.
    Dim. b: 101 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #772

    Une terrine en porcelaine à motif de losanges et décor polychrome de fleurs, oiseaux et papillons. Les manches en forme de dauphins baroques. Sans cuillère.
    Dim. b: 40 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #151

    “De witte”. Bronzen borstbeeld naar Patris. Op marmeren sokkel.

    ”De Witte”. Une statue en bronze d’après Patris. Sur socle en marbre.
    Dim. H. 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #309
    R. De Groote

    “Hoevelandschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Paysage et fermette”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #180

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,85 ct.
    Dim. 5,11 g
    Estimate: € 600 / 800
  • #394

    Un vase en faïence bleue cobalt, une verseuse en faïence de Bruxelles et une cruche de Rouen.
    Estimate: € 50 / 80
  • #18

    Un lot de métal argenté comprenant un lot de six éplucheurs à oranges, un couvert de service et une pelle à tarte.
    Estimate: € 25 / 40

Veiling van 11 & 12 december 2018

11 December 2018 19:00
12 December 2018 19:00