Miroir rond patiné or d'inspiration Louis XVI.
Dim. Ø: 45 cm
SKU: 2903220264.
Category: Spiegel.
Auction day: 29 March 2022 19:00
Catalogue #264
Estimate: € 70 / 100

  • #309

    Een spiegel in mahoniehouten lijst met messingen beslag.

    Un miroir dans un cadre en acajou avec des montures en laiton.
    Dim. 47 x 58 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #192

    Een butlerspiegel in verguld houten lijst.

    Miroir de majordome dans un cadre en bois doré.
    Dim. Ø: 65 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #162

    Miroir ovale en bois patiné or avec une feuille d'acanthe dans le cimier.
    Dim. 130 x 95 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #132

    Dim. Ø: 99 cm
    Estimate: € 200 / 220

  • #109

    "Nature morte au vase et aux grenades" & "Nature morte à la cruche en laiton et aux baies de sureau". Huile sur toile. Sans signature.
    Dim. 49 x 63 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #140

    Une pièce commémorative de Bruxelles 1979. 900/1000. Brut : 6,45 g. par pièce Poids d'or : 5,805 g. par pièce. FDC.
    Dim. Ø 21 mm
    Estimate: € 300 / 330
  • #425
    Ger. Stallenberg

    "Océan". Une lithographie. Signeé et numérotée 38/75 hors planche.
    Dim. 48 cm x 60 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #393

    Un bâton de loterie en verre italien avec des lignes bleues et brunes à l'intérieur. Circa 1900. Eclat en bas.
    Dim. l: 106 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #38

    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #90

    Une bague en or blanc et jaune 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,70 ct.
    Dim. 8,58 g
    Estimate: € 600 / 800
  • #114
    Tony Dethier

    “Hoevelandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Paysage agricole". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 79 cm x 98 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #555

    Een tafeltje met gesculpteerde randen en poten.

    Une table avec des bords et des pieds sculptés.
    Dim. 72 x 98 x 70 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #44
    Jozef Mous
    Period: 1896-1968

    “Lastwagen op de kade”. Een inkttekening op papier. Gesigneerd.

    "Camion sur le quai". Un dessin à l'encre sur papier. Signé.
    Dim. 26 cm x 35,5 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #224
    St. Martin

    « Vaches dans un pré » et « Âne ». Une paire de peintures, huile sur toile. Tous deux signées. La première avec une petite perforation.
    Dim. 60 cm x 80 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #595

    Een paar crapaudzeteltjes met beige bekleding.

    Une paire de sièges crapaud avec couverture beige.
    Dim. H:87cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #30

    Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants taille ancienne d'un poids combiné de +- 0,30 ct.
    Dim. 1,90 g
    Estimate: € 150 / 200

Veiling van 29 & 30 Maart 2022

29 March 2022 19:00
30 March 2022 19:00