Een goudgepatineerde spiegel in Louis Philippestijl.

Un miroir style Louis-Philippe, patine dorée.
Dim. 183 x 97 cm
SKU: 2509180209.
Category: Spiegel.
Auction day: 25 September 2018 19:00
Catalogue #209
Estimate: € 220 / 240

  • #622

    Een eikenhouten halspiegel, versierd met een guirlande. Met vier koperen haken.

    Un miroir de vestibule en chêne, décoration de guirlande. Avec quatre crochets en cuivre.
    Dim. 163 x 93 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #212

    Un miroir à encadrement richement décoré et doré.
    Dim. 124 x 93 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #204

    Een vergulde trumeauspiegel, versierd met acanthusbladeren.

    Un miroir trumeau, décoration de feuilles d’acanthe.
    Dim. 183 x 83 cm
    Estimate: € 220 / 260
  • #632

    Een grote butlerspiegel met verguld houten lijst.

    Un grand miroir majordome avec encadrement en bois doré.
    Dim. Ø: 95 cm
    Estimate: € 220 / 240

  • #777

    Un lot de trois plats octogonaux et un plat rond en porcelaine asiatique aux décors de jardins.
    Dim. Ø: 23 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #711

    Bronzen beeld van een musicerende Bodhisatva. Thailand.

    Une statue en bronze représentant un Bodhisattva musical. Thailande.
    Dim. H. 41 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #22

    ”Château de Schoten”. Une gravure sur cuivre mise en couleurs à la main par Franz Ertinger.
    Dim. 12 x 21 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #581

    ”Sage et dragon”. Une statue en ivoire sculptée et polychrome.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #637

    Een recente vaas van Cantonporselein.

    Un vase en porcelaine Canton récent.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #109
    I. Geerting

    “Boerin aan de waterpomp”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Fermière auprès de la pompe à eau”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 34 x 28 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #532

    ”Paysage stylé oriental”. Techniques mixtes sur papier. Porte la signature: Gilles.
    Dim. 30 x 45 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #640

    ”Trois sages auprès d’un éléphant”. Un netsuke en ivoire sculptée. Porte une signature. premier quart du XXème siècle.
    Dim. h: 4,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #26

    Een paar handgeknoopte Oosterse karpetjes van wol.

    Une paire de carpettes orientales en laine faites main.
    Dim. 120 x 84 & 90 x 62 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #336

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpetje.

    Une carpette d’orient en laine noué main.
    Dim. 204 x 138 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #174
    Adriaan Cornelis Van Noort
    Period: 1914 - 2003

    ”Les Pins Noirs près de Ommen”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 18 x 24 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #533

    ”Pêcheur et grande carpe”. Okimono en ivoire sculptée. Travail japonais, +- 1900. Marque sous la base.
    Dim. H. 7,5 cm
    Estimate: € 120 / 160

Veiling van 25 & 26 September 2018

25 September 2018 19:00
26 September 2018 19:00