Een goudgepatineerde trumeau in classicistische stijl.

Trumeau doré de style classique.
Dim. h: 172 cm
SKU: 1904160395.
Category: Spiegel.
Auction day: 19 April 2016 19:00
Catalogue #395
Estimate: € 180 / 220

  • #751

    Miroir en bois et plâtre doré de style Louis XIV.
    Dim. 102 x 66 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #104

    Een verguld houten wandspiegel in barokke stijl.

    Miroir au cadre baroque en bois et stuc doré.
    Dim. h: 103 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #390

    Trumeau doré de style Louis-Philippe. Glace taillé en facettes. XIXe siècle.
    Dim. 170 x 100 cm
    Estimate: € 120 / 200

  • #289
    Max. Impens

    “Intérieur avec un homme assis à son bureau”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 45 x 60 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #687

    Vase en porcelaine polychrome et doré à décor d’oiseaux et de pivoines. Monté en lampe.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #188
    J.E. Colombier (?)

    Plaquette en terre de pipe représentant la naissance du Christ dans un cadre en tilleul sculpté de style Régence. XIXe siècle. Dégâts.
    Dim. H 41cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #290

    Een 14 karaats geel gouden ring bezet met amethist.

    Bague en or jaune 14 ct serti d’améthyste.
    Dim. Bruto: 9,42 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #713

    Een lot van drie mineralen, waaronder calciet.

    Lot de trois minéraux dont calcite.
    Estimate: € 120 / 140
  • #345

    Coffre en chêne, ceinture basse en accolade. XVIIIe siècle.
    Dim. b: 152 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #150

    Bague en forme de fleur en or rose 18 ct sertie de diamants blancs et noirs ayant un poids total de ± 1,55 ct.
    Dim. 11 g
    Estimate: € 2500 / 3000
  • #277

    Vase en faïence noire et un vase cylindrique en verre noir. Respectivement décorés de fleurs et d’un Agnus Dei.
    Dim. H 39 en 34 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #106

    Fauteuil en chêne sculpté de style Louis XVI. Garniture en tapisserie fleurie.
    Estimate: € 60 / 100
  • #593
    Victor Vasarely

    “Composition géométrique”. Litho. Signée et numérotée 103/175 hors planche.
    Dim. 48 x 48 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #114
    Edgard Heirman
    Period: °1919

    “Croix au bord d’un chemin” et “Vue de ferme”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 25 x 20 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #6

    Petit meuble d’appoint en bois de placage ouvrant à un tiroir et une abattante.
    Dim. b: 65 cm
    Estimate: € 20 / 30

Veiling van 19 & 20 April 2016

De veiling is volledig. 800 loten - .pdf en .xls download verkrijgbaar.

19 April 2016 19:00
20 April 2016 19:00