Een goudgepatineerde trumeau in classicistische stijl.

Trumeau doré de style classique.
Dim. h: 172 cm
SKU: 1904160395.
Category: Spiegel.
Auction day: 19 April 2016 19:00
Catalogue #395
Estimate: € 180 / 220

  • #390

    Trumeau doré de style Louis-Philippe. Glace taillé en facettes. XIXe siècle.
    Dim. 170 x 100 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #104

    Een verguld houten wandspiegel in barokke stijl.

    Miroir au cadre baroque en bois et stuc doré.
    Dim. h: 103 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #751

    Miroir en bois et plâtre doré de style Louis XIV.
    Dim. 102 x 66 cm
    Estimate: € 120 / 200

  • #257

    Vide poche en étain en forme de fleurs de lys et porté par une nymphe au pigeon. Epoque Art Nouveau.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #613

    Guanyin debout en bois sculpté polychromé, mains en vitarka mudra. Travail chinois probablement XIXe siècle.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #166

    Armoire de mariage. Le haut et le bas aux fleurs sculptés et corbeilles de fleurs. Les deux portes moulurées également décorées de fleurs et aux serrures et charnières en laiton. XIXe siècle.
    Estimate: € 400 / 600
  • #669
    Rémy de Pillecijn

    “Meisje met pop”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Fille à la poupée”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 45 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #658

    Een rokende Afrikaan. Bronzen beeld.

    Africain fumant. Sculpture en bronze.
    Dim. H.54 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #133
    Limoges

    Terrine et vase en porcelaine blanche monochrome. Avec marque.
    Estimate: € 50 / 80
  • #250

    Bague en or rose 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,30 ct.
    Dim. 5,50 g
    Estimate: € 1900 / 2300
  • #364
    Herman Diels
    Period: 1903 - 1986

    “Landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Paysage”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #688

    Een groot lot boeken met betrekking tot Europese kunst en architectuur.

    Grand lot de livres concernant l’art et l’architecture européens.
    Estimate: € 80 / 120
  • #762
    Herman Diels
    Period: 1903 - 1986

    Dim. 40 x 32 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #786

    Een Chinese televisiekast van gelakt hout, versierd met een decor van bloemen.

    Armoire à télévision chinoise en bois laqué décoré de fleurs.
    Dim. b: 100 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #245

    Paire de boucles d’oreilles serties de diamants ayant un poids total de ± 0,60 ct et deux grandes perles.
    Dim. bruto: 12,12 g
    Estimate: € 800 / 1000

Veiling van 19 & 20 April 2016

De veiling is volledig. 800 loten - .pdf en .xls download verkrijgbaar.

19 April 2016 19:00
20 April 2016 19:00