Pendule en régule doré surmontée d’une allégorie du moisson. Sous globe. Avec balancier et clé.
Dim. h: 40 cm
SKU: 0402200151.
Category: Klok.
Auction day: 4 February 2020 19:00
Catalogue #151
Estimate: € 120 / 200

  • #243

    Een schouwpendule van zwart marmer. Omstreeks 1900.

    Pendule en marbre noir. Vers 1900.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #146
    Allix à Cenilly-Notre-dame

    Dim. 205 x 43 x 30 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #371

    Petite pendule murale ronde à cadran en verre peint. Avec balancier et deux poids.
    Dim. Ø 36 cm
    Estimate: € 25 / 35

  • #402

    “Portrait de fille”. Dessin en sanguine. Ecole française, XVIIIe siècle;
    Dim. 34 x 27 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #723

    Een lot schelpen en koralen. Zeven stuks.

    Lot de coquilles et de corail. Sept pièces.
    Estimate: € 120 / 140
  • #341

    “Le joueur d’orgue”. Groupe en biscuit polychrome marqué Capodimonte et signé Menghetti.
    Dim. H. 25 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #533

    Boules concentriques en ivoire sculpté sur pied et dans la boîte de présentation. Travail chinois, début du XXe siècle.
    Dim. H. 21 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #349

    “Et procidentes adorauerunt eum. L’Adoration des Mages”. Eau-forte par Witdouc d’après Peter Paul Rubens.
    Dim. 47 x 32 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #522

    “Dame met hoed”. Aquarel op papier.

    “Femme au chapeau”. Aquarelle sur papier.
    Dim. 20 x 15 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #849

    Douze objets d’art africain: statuettes, masques, une crosse aux têtes sculptées, une statuette en pierre et un petit démon en bronze.
    Estimate: € 60 / 100
  • #232

    Lustre en cuivre doré aux roses en verre. Style Louis XV.
    Dim. H. 60 cm
    Estimate: € 200 / 280
  • #64
    Gustaaf De Bruyn

    “Le Siège”. Aquarelle préparant l’illustration pour “Het brandend stro” par Léopold Vermeiren. Signée.
    Dim. 21 x 29 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #361

    Drie verzamelalbums van “Spirou”. Nrs. 90, 91 & 94.

    Trois albums de collection de Spirou. Numéros 90, 91 et 94.
    Estimate: € 30 / 50
  • #158

    Tromblon ancien à crosse en noyer et aux détails en laiton. XIXe siècle.
    Dim. L. 83 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #641
    Shippo Gaisha

    Paire de vases japonais à décor cloisonné de papillons, d’oiseaux et de planes sur porcelaine blanche. Base, col et bord décorés en bleu et blanc. Marque sous la base. Epoque Meiji. Eclat à une base.
    Dim. H. 34,5 cm
    Estimate: € 800 / 1200

Veiling 4 & 5 Februari 2020

Catalogus volledig - 850 loten. Catalogus verkrijgbaar in .pdf en .xls

4 February 2020 19:00
5 February 2020 19:00