Similar lots by type
-
#234Een gefineerde kolompendule met verguld bronzen monturen. Met slinger, zonder sleutel.
Une pendule à colonne en bois de placage avec des montures en bronze doré. Avec balancier, sans clé.No longer availableDim. h: 54 cmEstimate: € 120 / 200 -
#436Enregistreurs Lambert, Saint Nicolas d'AliermontEen oude stempelklok met zware eikenhouten kast. Gemerkt in de wijzerplaat.
Ancienne horloge de pointillage dans une caisse en chêne. Marque sur l’écran.No longer availableDim. l: 114 cmEstimate: € 150 / 200 -
#213Een bronzen schouwpendule, gedragen door een olifant en getooid met een man met parasol. Parijs.
Une pendule de cheminée en bronze, portée par un éléphant et ornée d'un homme avec un parasol. Paris.No longer availableDim. h: 46 cmEstimate: € 2200 / 2400 -
#407KundoEen tafelklokje in kast van messing en glas.
Une horloge de table dans un boîtier en laiton et verre.No longer availableDim. h: 25 cmEstimate: € 25 / 35 -
#397KundoEen tafelklokje in kast van messing en glas.
Pendule de table en laiton et verre.No longer availableDim. h: 25 cmEstimate: € 25 / 35 -
#209Een ronde wandklok met achterglasdecor en -wijzerplaat.
Une horloge ronde avec décor et cadran sous verre.No longer availableDim. Ø: 40 cmEstimate: € 40 / 60 -
#81Een zamakken schouwpendule in barokke stijl, getooid met een ruiter. Achterpootjes manco. Met sleutel, zonder slinger.
Une pendule de cheminée en régule de style baroque, ornée d'un cavalier. Pattes arrière manquantes. Avec clé, sans balancier.No longer availableDim. h: 52 cmEstimate: € 80 / 120 -
#88Een wit marmeren schouwpendule. Slingertje en sleutel manco.
Une pendule de cheminée en marbre blanc. Balancier et clé manquantes.No longer availableDim. h: 33 cmEstimate: € 30 / 40 -
#143Cormann & co., BruxellesEen schouwpendule van vuurverguld brons, getooid met twee vissersjongetjes. Het uurwerk gemerkt.
Une pendule de cheminée en bronze doré au feu, ornée de deux garçons de pêcheur. Le mouvement est marqué.No longer availableDim. H. 35 x B. 45 cmEstimate: € 200 / 250
Other lots in this auction
-
#665Longwy, FranceEen lot van zeventien visborden, waarbij vijf met roze en twaalf met grijs decor. Onderaan gemerkt.
Un lot de dix-sept assiettes à poisson, cinq avec un décor rose et douze à décor gris. Marqué en bas.No longer availableDim. Ø: 28 cmEstimate: € 35 / 50 -
#4751 gouden munt van 4 Dukaten. Au 986/1000. Oostenrijk-Hongarije, 1915. Recto Franz-Josef, verso dubbelhoofdige adelaar.
"1 pièce d'or de 4 Ducats. Au 986/1000. Autriche-Hongrie, 1915. Recto Franz-Josef, aigle bicéphale au revers."No longer availableDim. (13,96 g)Estimate: € 700 / 800 -
#246Een klein bureautje met vijf laden en twee uitschuifbare schrijfbladen. Lederen blad beschadigd.
Un petit bureau avec cinq tiroirs et deux surfaces d'écriture coulissantes. Dessus en cuir endommagé.No longer availableDim. 58 x 115 cmEstimate: € 120 / 200 -
#454Rita ReychlerPeriod: 1933 - 2020Twee composities, gemengde techniek op paneel. Beide gesigneerd en gedateerd ‘92 & ‘00.
Deux compositions, techniques mixtes sur panneau. Les deux signées et datées 92 & 00.No longer availableDim. 40 x 40 cmEstimate: € 200 / 300 -
#26Een hanglantaarn van geslepen glas en verguld messing, versierd met bladeren en bloemenguirlandes.
Lanterne suspendue en verre taillé et laiton doré, décorée de feuilles et de guirlandes de fleurs.No longer availableDim. h: 55 cmEstimate: € 100 / 120 -
#325Een 18 karaats geelgouden penning Sodico.
Médaille Sodico en or jaune 18 K.No longer availableDim. 11.30Estimate: € 300 / 400 -
#319Een sigarettendoos van geciseleerd zilver versierd met arabesken rond een centraal medaillon. Zonder merken.
Une boîte à cigarettes en argent sculpté décorée d'arabesques autour d'un médaillon central. Aucune marque.No longer availableDim. 130 g 10 x 7,5 cmEstimate: € 50 / 80 -
#268Een lot Booms glas met vergulde versieringen, bestaande uit een bonbonnière, een klein karafje en een parfumverstuiver. Alledrie gemerkt.
Lot de verre de Boom avec décorations dorées, composé d'une bonbonnière, d'une petite carafe et d'un atomiseur de parfum. Tous les trois marqués.No longer availableDim. Ø: 11 & 20 cmEstimate: € 40 / 50 -
#130Een 18 K witgouden ring bezet met een solitair van +- 0,92 ct. GVS2.
Une bague en or blanc 18 K sertie d'un solitaire de + - 0,92 ct. GVS2.No longer availableDim. 3,39 gEstimate: € 2700 / 2900 -
#352Een 830‰ zilveren kandelaar met vijf lichtpunten. 794 gram bruto.
Un chandelier en argent de 830 ‰ avec cinq points lumineux. 794 grammes bruts.No longer availableDim. h: 30 cmEstimate: € 250 / 300 -
#546Een Engelse side table met drie laden in de gordel.
Une console anglaise avec trois tiroirs dans la ceinture.No longer availableDim. b: 88 cmEstimate: € 120 / 200 -
#211Drie amuletdoosjes van gedreven en geciseleerd zilver. Versierd met teksten en symbolen. Iran, medio XXste eeuw.
Trois boîtes à amulettes en argent martelé et ciselé. Décorées de textes et de symboles. Iran, milieu du XXe siècle.No longer availableDim. 240 g brut - Ø 7 cmEstimate: € 120 / 140

