Een grenenhouten koffer met drie compartimenten en drie laden onderaan.

Un coffre en pin avec trois compartiments et trois tiroirs en bas.
Dim. b: 102 x 160 x 60 cm
SKU: 2306200106.
Auction day: 23 June 2020 19:00
Catalogue #106
Estimate: € 100 / 120

  • #1

    Een papegaai van meerkleurig geglazuurd aardewerk. Italiaans aardewerk.

    Un perroquet de faïence émaillée multicolore. Faïence italienne.
    Dim. h: 51 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #386

    Een witgepatineerde houten armstoel, tijdperk Directoire.

    Un fauteuil en bois patiné blanc, époque Directoire.
    Estimate: € 80 / 120
  • #686

    Een Nepalees wollen tapijt.

    Un tapis en laine népalais.
    Estimate: € 30 / 40
  • #604

    Vitrine à deux corps en quart de lune, le bas à deux portes pleines et avec tiroir en ceinture. Serrures manquent. Vers 1800. A rafraîchir.
    Dim. 200 x 104 x 75 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #17

    Un calendrier de bureau en ébène sculpté décoré d'un motif de dragon, avec un calendrier, un thermomètre et une montre de poche (usure) sur un crochet. Début du XXème siècle.
    Dim. 28 x 19 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #681

    Chinese porseleinen celadon vaas.

    Vase en porcelaine chinoise céladon.
    Dim. H. 33 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #710

    Een antieke houten hoedenvorm.

    Une forme de chapeau en bois antique.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #535

    Une statue en bois d'un Guanyin assis sur un pigeon. Traces de polychromie. Travail chinois.
    Dim. H. 29,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #551

    Un vase avec couvercle en os sculpté et coloré, sur cadre en bois. Décoré de personnages, d'oiseaux et de plantes. Travail chinois.
    Dim. H. 30 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #536

    Een antiek Chinees wollen tapijt. Slijtage.

    Un tapis ancien en laine chinoise. Usures.
    Dim. 360 x 274 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #661

    Grand vase balustre à décor polychrome Imari. Marqué en bas.
    Dim. H. 61 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #678

    Een Chinees porseleinen schaal.

    Un plat en porcelaine chinoise.
    Dim. Ø 25 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00