• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Een grenenhouten koffer met drie compartimenten en drie laden onderaan.

Un coffre en pin avec trois compartiments et trois tiroirs en bas.
Dim. b: 102 x 160 x 60 cm
SKU: 2306200106.
Auction day: 23 June 2020 19:00
Catalogue #106
Estimate: € 100 / 120

  • #620

    Commode Empire en placage d’acajou ouvrant à quatre tiroirs. Tablette en marbre et décoration en bronze doré.
    Dim. b: 112 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #398

    Een bedpan en drie diverse koperen ketels.

    Une chaufferette et trois bouilloires diverses.
    Estimate: € 100 / 150
  • #242
    Renée Prinz
    Period: 1883 - 1973

    Nature morte avec cruche et oranges . Dessin à la craie sur papier. Signé.
    Dim. 67 x 52 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #178
    Val St. Lambert

    Un grand vase décoratif en cristal taillé et bleu double. Marqué.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #169
    Leo Steel
    Period: 1878-1938

    Vieille dame dans un intérieur . Huile sur panneau. Signée et datée 1929. Dans cadre d'origine.
    Dim. 75 x 56 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #470

    Une table basse octogonale en chêne sculpté de style baroque avec pieds balustres.
    Dim. h: 64 cm; Ø: 78 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #614

    “Amour Fraternel, Société de secours mutuels Offert par son Président d’Honneur C. F. Maas, 1865. Drapeau décoratif en soie brodé de fil d’or.
    Dim. 98 x 98 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #612

    Een Chinese porseleinen jardinière.

    Jardinière en porcelaine de Chine.
    Dim. H. 31, 57 x 45 cm
    Estimate: € 400 / 450
  • #319
    Jean Pons
    Period: 1913 - 2005

    Compositions . Deux lithographies. Toutes deux signées, numérotées 57/99 et datées 50 & 51, respectivement.
    Dim. 39,5 x 57 & 41 x 57 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #796

    Een rond bijzettafeltje op centrale poot.

    Une table d'appoint ronde sur pied central.
    Dim. Ø: 46; h: 65 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #535

    Une statue en bois d'un Guanyin assis sur un pigeon. Traces de polychromie. Travail chinois.
    Dim. H. 29,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #62
    Heva Coomans
    Period: 1860 - 1939

    Une étude au crayon d'un putto et des mains et des pieds et un autre de Sappho avec putto dans un bateau. Tous deux signées et datées de '74, '89 et '83.
    Dim. 20 x 15 & 20 x 34 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00