Een grenenhouten koffer met drie compartimenten en drie laden onderaan.

Un coffre en pin avec trois compartiments et trois tiroirs en bas.
Dim. b: 102 x 160 x 60 cm
SKU: 2306200106.
Auction day: 23 June 2020 19:00
Catalogue #106
Estimate: € 100 / 120

  • #250

    Une paire de boucles d'oreilles en or rose 18 carats serties de diamants taillés en brillant d'un poids combiné de ± 0,60 ct.
    Dim. 2,22 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #258

    Een art nouveau siercoupe van aardewerk, in brons gezet.

    Un bol décoratif Art nouveau en faïence, serti en bronze.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #776

    Paire de petites chaises en noyer à dossier incurvé et décorées de têtes de cygne. Epoque Empire. Une à dossier fissuré.
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #695
    Goret Dangreville à Abbeville

    Une pendule de cheminée en bronze doré, ornée d'un joueur de harpe en haut et le mouvement flanquée de gargouilles. Usures, manquants. Avec pendule, mais sans clé. XIXème siècle.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #512

    Twee kunstreproducties, uitgegeven door ‘Art Multiples Amsterdam’.

    Deux reproductions d'art, publiées par Art Multiples Amsterdam .
    Dim. 88 x 119 & 67 x 97 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #444

    Een glazen tazza en een cakestaander met stolp.

    Une tazza en verre et un plat à gâteaux avec une cloche.
    Dim. Ø: 27 & 31 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #23
    Cleybergh

    Een handgemaakte jardinière van glas. Gemerkt.

    Une jardinière en verre faite à la main. Marquée.
    Dim. h: 16 cm Ø 25 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #358

    Un presse-papier en verre à inclusions bleues, décoré par Octave Landuyt et signé et daté en bas. Craquelé.
    Estimate: € 30 / 50
  • #7

    Een paar schijfkandelaars van geel en rood koper.

    Une paire de chandeliers à disque en cuivre jaune et rouge.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #257

    Une lampe de table à cinq points lumineux, décorée de fleurs colorées, de poires et de grappes de raisin.
    Dim. h: 61 cm (met lamp)
    Estimate: € 80 / 120
  • #357

    Een lampje met glazen kap. Art deco stijl.

    Une lampe avec abat-jour en verre. Style Art Déco.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #6

    Twee gebeeldhouwde eikenhouten piëdestals in de vorm van een man en een vrouw.

    Deux piédestaux en chêne sculpté en forme d'homme et de femme.
    Dim. h: 104 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00