Een grenenhouten koffer met drie compartimenten en drie laden onderaan.

Un coffre en pin avec trois compartiments et trois tiroirs en bas.
Dim. b: 102 x 160 x 60 cm
SKU: 2306200106.
Auction day: 23 June 2020 19:00
Catalogue #106
Estimate: € 100 / 120

  • #259
    Jozef Posenaer
    Period: 1876-1935

    Portrait d'un homme âgé . Huile sur toile. Signée recto et verso.
    Dim. 55 x 45 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #318

    Een lot van vier kleine en vier grote glazen lampenkappen van ‘Art de France’.

    Lot de quatre petits et quatre grands abat-jours en verre Art de France .
    Estimate: € 80 / 100
  • #81
    Sandizell, Dresden

    Musicienne avec robe en dentelle . Figurine en porcelaine de Saxe multicolore. Marquée en bas. Seconde moitié du XXe siècle. Dommage pour la dentelle à l'arrière gauche.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #346

    Een antiek eikenhouten kistje met uitgestoken motieven.

    Boîte ancienne en chêne à motifs sculptés.
    Dim. b: 67 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #119
    Juan Soler (toegeschreven aan)

    “Het arriveren van de gasten”. Olieverf op doek.

    Arrivée des invités . Huile sur toile.
    Dim. 70 x 100 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #212

    Een paar wandkandelaars.

    Une paire d'appliques murales.
    Dim. H. 68 cm
    Estimate: € 500 / 550
  • #9

    Een spiegel van gesculpteerd hout in barokke stijl.

    Un miroir en bois sculpté de style baroque.
    Dim. 70 x 44 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #473

    Deux vases. Un vase balustre en porcelaine polychrome, marqué Varia et un vase en porcelaine bleu et blanc avec une marque de fantaisie chinoise.
    Dim. H. 42 & 26 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #557

    Un vase en porcelaine de Canton avec des scènes de la maison royale en cartouches sur fond de pivoines et de pêches. Les anses en forme de deux singes avec une boule. Vers 1900.
    Dim. h: 61 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #279
    Schultz (?)

    Une série de trois dessins au fusain avec des vues sur et autour de l'Escaut près d'Anvers. Tous signés.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #802

    Een beige lederen fauteuil. Lichte slijtage.

    Fauteuil en cuir beige. Usures.
    Estimate: € 20 / 30
  • #270

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc et jaune 9 carats serties de diamants d'un poids combiné de ± 1 ct. Et de rubis en forme de larme d'un poids combiné de ± 1 ct.
    Dim. 5,78 g
    Estimate: € 600 / 700

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00