Een grenenhouten koffer met drie compartimenten en drie laden onderaan.

Un coffre en pin avec trois compartiments et trois tiroirs en bas.
Dim. b: 102 x 160 x 60 cm
SKU: 2306200106.
Auction day: 23 June 2020 19:00
Catalogue #106
Estimate: € 100 / 120

  • #174
    R. Klein

    Homme à dos d'âne dans une rue méditerranéenne . Huile sur toile. Signée.
    Dim. 90 x 70 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #29
    Jean Pons
    Period: 1913 - 2005

    Composition . Une lithographie. Signée, numérotée 68/99 et datée 50 respectivement .
    Dim. 39,5 x 57 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #820

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet.

    Carpette d’Orient en laine. Nouée main.
    Dim. 216 x 159 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #494
    Benny Want

    Le passeur du Styx . Huile sur panneau. Signée et datée 92.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #115
    Clarin

    Une montre pour femme en or jaune 18 carats avec un bracelet tissé en or jaune 18 carats.
    Dim. bruto: 27,57 g
    Estimate: € 400 / 600
  • #645

    Een vergulde luchter met kristallen pendeloques.

    Un lustre doré à pendeloques en cristal.
    Dim. h: 75 cm
    Estimate: € 460 / 500
  • #132
    Raymond Buelens

    L'hiver dans la forêt . Huile sur panneau. Signée et datée 1991. Dos avec certificat.
    Dim. 45 x 35 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #661

    Grand vase balustre à décor polychrome Imari. Marqué en bas.
    Dim. H. 61 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #737
    J.N. Bouillet

    Lampe d'ambiance ovoïde en pâte de verre multicolore. Signée.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #574
    Henk Peeters

    Een blinddruk in de stijl van de Zero. Draagt handtekening en ‘e.a.’

    Gaufrage dans le style de Zero. Porte une signature et E.A.
    Dim. 32 x 32 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #206

    Secrétaire à abattant en bois de placage, le haut formant bibliothèque. Trois grands et deux petits tiroirs sous l’abattant décoré d’une coquille.
    Dim. 216 x 106 x 50 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #541

    Een wit marmeren tuinvaas op grijs marmeren voet.

    Vasque en marbre blanc sur base en marbre gris.
    Dim. h: 35 Ø 40 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00