Other lots in this auction
-
#737J.N. Bouillet
Een eivormige sfeerlamp van meerkleurig glaspasta. Gesigneerd.
Lampe d'ambiance ovoïde en pâte de verre multicolore. Signée.No longer availableDim. h: 44 cmEstimate: € 80 / 100 -
#36
Een grenenhouten meesterstuk in de vorm van een tweedeursgarderobe met een lade onderaan.
Un meuble de maitrise en pin sous la forme d'une armoire à deux portes avec un tiroir en bas.No longer availableDim. h: 61 cmEstimate: € 50 / 80 -
#350
Een 18 karaats wit en geel gouden set waaronder een broche, armband, ring, oorbellen en ketting met hanger in de vorm van panters bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,40 ct. en onyx
Un ensemble en or blanc et jaune 18 carats comprenant une broche, un bracelet, une bague, des boucles d'oreilles et une chaîne avec un pendentif panthère serti de diamants d'un poids combiné de ± 0,40 ct. Et onyx.No longer availableDim. 79,85 gEstimate: € 3300 / 3500 -
#436
Een gebeeldhouwd eikenhouten nachtkastje met marmeren blad.
Une table de chevet en chêne sculpté avec tablette en marbre.No longer availableDim. 85 x 35 cmEstimate: € 80 / 100 -
#305
Een 18 karaats wit gouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,32 ct. en een opaal van ± 4,47 g.
Une bague en or blanc 18 carats sertie de diamants taillés en brillant d'un poids combiné de ± 0,32 ct et d'une opale de ± 4,47 g.No longer availableDim. 4,50 gEstimate: € 800 / 900 -
#232
Een paar kristallen siervazen in bruingepatineerde messingen voet.
Une paire de vases décoratifs en cristal à base en laiton patiné marron.No longer availableDim. h: 43 cmEstimate: € 100 / 120 -
#58
“Collection des Mémoires relatifs a ‘l Histoire de France”. A. Petitot et Monmerqué. Drieëndertig delen. Reeks niet volledig. Enkele ruggen beschadigd en enkele kaften los.
Collection des Mémoires relatifs à L Histoire de France. A. Petitot et Monmerqué. Trente-trois volumes. Série incomplète. Quelques épines abîmées et certaines couvertures desserrées.No longer availableEstimate: € 100 / 120 -
#425
Een een met notenhoutfineer bekleed oval toiletkistje met flesjes en gereedschapjes allerhande met monturen van zilver en ivoor. Frankrijk, XIXe eeuw. Enkele manco’s. Kistje in slechte staat en zonder sleutel.
Une boîte de toilette ovale doublée de placage de noyer avec des bouteilles et des outils de toutes sortes avec des cadres en argent et en ivoire. France, XIXe siècle. Quelques défauts. Boîte en mauvais état et sans clé.No longer availableDim. 10 x 23 x 14 cmEstimate: € 200 / 300 -
#798
Een lederen Chesterfield. Zeer lichte slijtage.
Chesterfield en cuir foncé. Légères usures.No longer availableDim. b: 200 cmEstimate: € 300 / 350 -
#33
Een messingen schemerlamp op drie klauwpootjes en met verstelbare kap. Empirestijl.
Lampe de table en laiton sur trois pieds griffes et avec abat-jour réglable. Style Empire.No longer availableDim. H. 54 cmEstimate: € 30 / 50 -
#749Roger HebbelinckPeriod: 1912 - 1987
“Zicht op de Damse vaart” & “Straatgezicht te Antwerpen”. Twee kleurenetsen. Beide gesigneerd en resp. genummerd 235/350 en 190/350 buiten de plaat
Vue sur le Damsevaart & Vue d’une rue à Anvers . Deux gravures en couleur. Les deux signées et numérotées 235/350 et 190/350 à l'extérieur de la plaque, respectivement.No longer availableDim. 26,5 x 32,5 & 65 x 50 cmEstimate: € 40 / 60 -
#623Delvaux
Een zwart lederen schoudertas. In doos.
Sac en cuir noir. Dans sa boîte.No longer availableEstimate: € 300 / 400