• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Een grenenhouten koffer met drie compartimenten en drie laden onderaan.

Un coffre en pin avec trois compartiments et trois tiroirs en bas.
Dim. b: 102 x 160 x 60 cm
SKU: 2306200106.
Auction day: 23 June 2020 19:00
Catalogue #106
Estimate: € 100 / 120

  • #771

    Un vase à couvercle en faïence de Nankin décoré d'un décor de dragon en relief. Marqué en bas.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #68

    Un lot de bandes dessinées, comprenant 8 albums par Blitz, 3 albums par Vinci et 13 albums par Talent.
    Estimate: € 80 / 120
  • #660

    Een rond bijzetmeubeltje met drie laden, versierd met marquetterie-imitatie.

    Une table d'appoint ronde à trois tiroirs, décorée de marqueterie d'imitation.
    Dim. h: 73 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #580

    Een gebeeldhouwd houten Boeddhahoofd.

    Une tête de Bouddha en bois sculpté.
    Dim. h: 100 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #135

    Une bague en or blanc et jaune 18 carats sertie de diamants d'un poids combiné de ± 0,44 ct.
    Dim. 3,34 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #14

    Deux eaux-fortes colorées de la série Les sept péchés capitaux gouvernés par la mort de James Ensor. Signée dans la planche et avec une signature apocryphe au crayon.
    Dim. 9,5 x 14 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #610

    Bureau en bois de placage sur pieds griffes et avec deux caissons aux tiroirs, cachés derrière une porte. Un tiroir central en ceinture. Tablette en verre. Avec chaise assortie.
    Dim. 168 x 88 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #599

    Een art nouveau halmeubel met vier kapstokken, paraplubak en handschoenkastje.

    Meuble de vestibule art nouveau à quatre crochets, bac à parapuies et armoire à gants.
    Dim. 220 x 116 x 33 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #421
    Swarovski

    Lot de figurines en cristal taillé, composées d'un couple, d'une biche avec veau, d'un canard et d'un grand et d'un petit pingouin. Marqué.
    Dim. h: 2 - 9 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #791

    Een lot van vier antieke vogelkooitjes.

    Lot de quatre cages à oiseaux antiques.
    Dim. h: 22 - 50 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #490
    Bob De Moor

    “De Leeuw van Vlaanderen”. Ed. Standaard Boekhandel.

    ” Le Lion des Flandres”. Ed. Standaard Boekhandel.
    Estimate: € 100 / 150
  • #658

    Un grand et une paire petits vases en porcelaine (petit éclat sur le rebord) à décor de famille rose. Marqué en bas.
    Dim. H. 47 & 35,5 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00