Other lots in this auction
-
#501Val St. LambertEen karaf en zes glazen van geslepen kristal in verschillende kleuren.
Une carafe et six verres en cristal taillé de différentes couleurs.No longer availableDim. h: 22 & 40 cmEstimate: € 180 / 240 -
#20Een 18 karaats geel gouden ketting met hanger bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,62 ct. en een centrale kleursteen.
Une chaîne en or jaune 18 carats avec pendentif serti de brillants avec un poids combiné de ± 0,62 ct et une pierre de couleur centrale.No longer availableDim. 5,30 gEstimate: € 350 / 450 -
#402Een paar eikenhouten ornamenten met getorste zuiltjes in Renaissancestijl (H. 135 cm) evenals twee gebeeldhouwde barokornamenten met vruchten (L. 179 cm).
Paire d’ornements en chêne aux colonnettes torses de style Renaissance (H. 135 cm). Ainsi que deux ornements baroques sculptés décorés de fruits (L. 179 cm).No longer availableEstimate: € 160 / 200 -
#693“Leunende vrouw”. Een beeld van wit composiet.
“Femme s’appuyant”. Sculpture en composite blanc.No longer availableDim. h: 32 x 46 cmEstimate: € 200 / 240 -
#93Een sierstuk van verguld brons in de vorm van een adelaar op een tak op een zuil van arduin. Omstreeks 1900.
Un ornement en bronze doré en forme d'aigle sur une branche sur une colonne de pierre bleue. Vers 1900.No longer availableDim. h: 31 cmEstimate: € 180 / 220 -
#555Een zonnewijzer van messing en gelakt metaal.
Un cadran solaire en laiton et métal peint.No longer availableDim. H. 94 cmEstimate: € 160 / 180 -
#639“Red”. Acryl op paneel. Draagt handtekening op verso ‘Hafif 1997’
Rouge . Acrylique sur panneau. Porte signature au dos “Hafif 1997 “.No longer availableDim. 25 x 25 cmEstimate: € 160 / 180 -
#370Een 18 karaats rozekleurige ring bezet met diamanten princess en markies met een gezamenlijk gewicht van ± 2 ct.
Une bague de couleur rose 18 carats sertie de diamants princesse et marquis d'un poids combiné de ± 2 ct.No longer availableDim. 6,50 gEstimate: € 1600 / 1800 -
#36Een grenenhouten meesterstuk in de vorm van een tweedeursgarderobe met een lade onderaan.
Un meuble de maitrise en pin sous la forme d'une armoire à deux portes avec un tiroir en bas.No longer availableDim. h: 61 cmEstimate: € 50 / 80 -
#334“Putti met guirlandes”. Een ovale sepiaschildering op doek. Einde XIXde eeuw naar barok voorbeeld. Ingelijst.
Putti aux guirlandes . Une peinture sépia ovale sur toile. Fin du XIXe siècle d'après l'exemple baroque. Encadrée.No longer availableDim. 95 x 70 cmEstimate: € 200 / 300 -
#461GoldimariEen cachepot van meerkleurig Japans porselein met een decor van bloesems, pioenen en goudfazanten. Onderaan gemerkt.
Un cache pot en porcelaine japonaise multicolore décoré de fleurs, pivoines et faisans d'or. Marqué en bas.No longer availableDim. Ø: 26 cm; h: 21 cmEstimate: € 50 / 60 -
#379“Carte chorographique des Pays-Bas Autrichiens, dédiée à Leurs Majestés Impériales et Royales par le Comte de Ferraris, Lieutenant-Général de leurs Armées”. Een herdruk van een kaart, gegraveerd door L.A. Dupuis in 1777.
Carte chorographique des Pays-Bas Autrichiens, dédiée à Leurs Majestés Impériales et Royales par le Comte de Ferraris, Lieutenant-Général de leurs Armées”. Une réédition d’une carte gravée par L.A. Dupuis in 1777.No longer availableDim. 64 x 51 cmEstimate: € 120 / 200

