Een grenenhouten nachtkastje met een deur onder en lade.

Une table de nuit en pin avec une porte et un tiroir.
Dim. 86 x 37 x 45 cm
SKU: 1212170820.
Category: Meubel.
Auction day: 13 December 2017 19:00
Catalogue #820
Estimate: € 20 / 30

  • #756

    Een eikenhouten salontafel met een gecanneerd blad onder glas.

    Table de salon en chêne à tablette cannée sous verre.
    Dim. 52 x 90 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #370

    Een reeks van vijf rustieke armstoelen.

    Suite de cinq fauteuils rustiques.
    Estimate: € 50 / 80
  • #765

    Paar antieke houten kerkstoelen met rieten zit.

    Paire de chaises d’église anciennes aux sièges canées.
    Estimate: € 25 / 35
  • #586

    Een Engels bureau met drie laden in de gordel en een kalfslederen blad.

    Bureau anglais ouvrant à trois tiroirs en ceinture, tablette recouverte de vachette.
    Dim. b: 158 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #386

    Een rustiek eikenhouten bijzettafeltje.

    Table d’appoint de type rustique en chêne.
    Dim. l: 80 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #396

    Een eikenhouten nachtkastje met een lade, een deurtje en een wit marmeren blad.

    Dim. H. 81 cm
    Estimate: € 20 / 40
  • #779

    Een eikenhouten wijnrekje voor negen flessen.

    Etagère à bouteilles en chêne. Place pour neuf bouteilles.
    Dim. b: 61 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #384

    Een eikenhouten wandkapstok met zeven haken.

    Portemanteaux mural en chêne, sept crochets.
    Dim. b: 153 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #569

    Dim. h: 208 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #566

    Dim. 184 x 143 x 50 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #389

    Een speeltafel van gefineerd mahoniehout met vouwblad.

    Table à jeux en placage d’acajou. Tablette abattante.
    Dim. b: 81 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #600

    Un piédestal en bois de placage et incrusté de cuivre, dans le style de Boulle. Avec une tablette en marbre.
    Dim. h: 123 cm
    Estimate: € 320 / 400
  • #410

    Een rond tafeltje op balustervormige poot, eindigend in drie voluten.

    Une petite table ronde sur un pied balustre central, terminant en trois volutes.
    Dim. h: 61 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #380

    Een sobere kapstok met vier Delftse tegels.

    Portemanteaux sobre décoré de quatre carreaux de Delft.
    Dim. b: 74 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #379

    Petite table ronde en chêne sur tripode. Tablette à trois abattants.
    Dim. Ø: 75 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #415

    Dim. 39 x 33 x 21 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #772

    Een apothekerskastje van zwartgelakt hout.

    Meuble de pharmacie en bois noirci.
    Dim. h: 66 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #206

    Bureau Georgian double face en placage d’acajou ouvrant à deux fois trois tiroirs des deux côtés et de trois tiroirs en ceinture. Tablette recouverte de vachette.
    Dim. 137 x 75 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #425

    Een mahoniehouten armstoel met gecanneleerde poten.

    Fauteuil en acajou aux pieds cannelés.
    Estimate: € 50 / 60
  • #726

    Een krantenrekje in drie niveaus met getorste zuiltjes.

    Etagère à journaux à trois niveaux et aux colonnettes torsadées.
    Dim. h: 71 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #666

    Een lage commode met twee kleine en een grote lade.

    Commode basse ouvrant à deux petits et un plus grand tiroir.
    Dim. b: 90 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #604

    Dim. h: 170 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #330

    Vintage salontafeltje uit teak met omkeerbaar blad.

    Table de salon vintage en bois de teck à tablette réversible.
    Dim. H: 32,5 cm . 70,5 x 70,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #599

    Piédestal en bois de placage aux incrustations de cuivre jaune dans le goût de Boulle. Tablette en marbre.
    Dim. h: 123 cm
    Estimate: € 320 / 400

  • #297

    Een mechanische decanteerhouder van messing en hout.

    Un décanteur mécanique en bois et laiton.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #124
    Jules Dubois
    Period: 1888 - 1958

    “Winters boszicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Vue forestière hivernale". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #325
    Marthe Baudez

    “Stilleven met appelen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Nature morte aux pommes”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 100 x 120 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #526

    Een art deco wandconsole met twee laden en twee deuren.

    Une console murale à deux portes et deux tiroirs, art déco.
    Dim. b: 92 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #504
    W. Hogendijk

    “Paganini”. Oliverf op doek. Gesigneerd en gedateerd ‘70.

    "Paganini". Huile sur toile. Signée et datée '70.
    Dim. 59 x 49 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #500

    Un lot d'objets asiatiques en bois sculpté, comprenant deux masques et deux sages, dont un à cheval.
    Estimate: € 40 / 50
  • #734

    Lelievormig vaasje van geel en groen glaspasta.

    Un vase en forme de lys en pâte de verre jaune et verte.
    Dim. H. 28 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #101

    Een schouwpendule van onyx en koper in Empirestijl.

    Pendule en onyx et cuivre de style Empire.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #191

    Un couvert en argent, comprenant 26 fourchettes, 26 cuillères et 10 cuillères à café. Poinçons belges A2 800 ‰ . 1869-1942. Dans sa boîte d'origine.
    Dim. 2706,35 g
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #23

    Een gevarieerd lot speelgoedautootjes.

    Un lot de voitures miniatures.
    Estimate: € 20 / 25
  • #146
    Gerard Cornelis, Liège

    Une horloge de vestibule avec un coffre en chêne. Cadran en cuivre. ± 1800.
    Dim. h: 246 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #725

    Een luchtertje met zes lichtpunten en glazen pendeloques.

    Petit lustre à six lumières et aux pendeloques en verre.
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 12 & 13 december 2017

12 December 2017 19:00
13 December 2017 19:00