Een grijs gebeitste armstoel in Régencestijl.

Un fauteuil Régence, lavis en gris.
Dim. h: 91 cm
SKU: 2306200720.
Auction day: 24 June 2020 19:00
Catalogue #720
Estimate: € 80 / 100

  • #642

    Dim. 20 x 17 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #369

    Nature morte aux fleurs . Technique mixte sur papier. Monogrammé SMvH .
    Dim. 25 x 20 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #10
    Vira Géneve

    Een 18 karaats geel gouden horloge .

    Une montre en or jaune 18 carats.
    Dim. bruto: 18,98 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #699
    Pieter Gorus
    Period: 1881-1941

    Ferme dans un verger fleuri . Huile sur toile. Signée.
    Dim. 36 x 63 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #476
    Cassina, Italia

    Une chaise longue en métal chromé et cuir, LC4, conçue par Le Corbusier. Usures.
    Dim. l: 160 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #394

    Een art deco kerkstoel met gebeeldhouwde rug.

    Une chaise d'église Art Déco avec dossier sculpté.
    Estimate: € 35 / 40
  • #67

    Drie paar lederen ruiterlaarzen met houten leest.

    Trois paires de bottes d'équitation en cuir avec bout en bois.
    Estimate: € 20 / 40
  • #37

    Een lot van twee grote en vijf kleine rieten manden.

    Lot de deux grands et cinq petits paniers en osier.
    Dim. Ø: 40 - 54 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #379

    Carte chorographique des Pays-Bas Autrichiens, dédiée à Leurs Majestés Impériales et Royales par le Comte de Ferraris, Lieutenant-Général de leurs Armées”. Une réédition d’une carte gravée par L.A. Dupuis in 1777.
    Dim. 64 x 51 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #89
    Jean Pons
    Period: 1913 - 2005

    Compositions . Deux lithographies. Toutes deux signées, numérotées à 99 exemplaires et datées 50 & 51 respectivement.
    Dim. 39,5 x 57 & 41 x 57 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #109
    J. Van Sintruyen

    “Het voorstel”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    La proposition . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 72 x 92 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #777

    Een grote en diepe Hollandse schotel van meerkleurig aardewerk.

    Un grand plat et un plat creux en faïence hollandais polychrome.
    Dim. Ø: 38 cm
    Estimate: € 35 / 40

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00