Een grijs granieten kunstwerk.

Sculpture en granit gris.
Dim. 215 cm
SKU: 1003200637.
Auction day: 11 March 2020 19:00
Catalogue #637
Estimate: € 300 / 500

  • #179

    Grand candélabre d’église baroque en laiton repoussé. Base triangulaire aux Sacrés Coeurs, extensive décoration de feuillage sur le fût et trois têtes d’angelots en relief vers le haut.
    Dim. H. 107 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #588

    Grande poupée à la tête en porcelaine et au corps en papier mâché. Bouche ouverte et yeux dormants bleus en état de marche. Marque A.M. 390 16. Vêtements d’origine, usures, une pouce manque.
    Dim. L. 88 cm
    Estimate: € 240 / 300
  • #381

    “Tijd”. Een documentatieboek over oude klokken en horloges.

    “Temps”. Livre documentaire traitant les montres et les horloges.
    Estimate: € 25 / 30
  • #110

    Bracelet à maillons en or blanc et jaune 18 ct serti de brillants ayant un poids total de ± 0,30 ct.
    Dim. 18,75 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #380

    Pendentif en or blanc 18 ct et boucles d’oreilles assorties sertis de brillants ayant un poids total de ± 0,40 ct et de saphirs ayant un poids total de ± 2,50 ct.
    Dim. 7,03 g
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #414

    “Femme et petit garçon”. Encre de Chine et aquarelle sur papier. Porte une signature : Jean Jacques Gaillard.
    Dim. 18 x 10 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #15

    Een 18 karaats wit en geel gouden ring bezet met één briljant van ± 0,15 ct.

    Bague en or blanc et jaune sertie d’un brillant de ± 0,15 ct.
    Dim. 4,39 g
    Estimate: € 250 / 300
  • #471

    Vase balustre en porcelaine de Chine polychrome décoré de personnages, d’oiseaux, de papillons et de fleurs dans des cartouches et entourés de motifs floraux en rose, vert, jaune et or. Sur le col quatre dragons dorés en relief. Ase en forme de chiens de Pho. Canton, XIXe siècle. Dégât au bord supérieur et cheveu.
    Dim. H. 34 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #449

    Trois pentures sur soie dont deux scènes bouddhistes de Thaïlande et un Krishna d’Inde.
    Dim. 49 x 32 & 47 x 42 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #483

    Homme au turban en bois sculpté noirci. Port un monogramme par Altorf en bas.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #472

    “Krishna met vrouwen”. Een gouacheschildering op zijde.

    “Krishna et des femmes”. Gouache sur soie.
    Dim. 65 x 95 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #754

    Lot de porcelaines d’Imari comprenant deux petits vases différents, deux tasses et deux coupes en forme de feuille.
    Dim. H. 19 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 10 & 11 Maart 2020

Veiling is volledig - 815 loten. Downloads verkrijgbaar in .xls en .pdf.

10 March 2020 19:00
11 March 2020 19:00