Candélabre en bois à patine grise de style baroque. Monté en lampadaire.
Dim. h: 110 cm
SKU: 0402200770.
Auction day: 5 February 2020 19:00
Catalogue #770
Estimate: € 40 / 50

  • #67
    Céramique de Bruxelles

    Vase art déco een faïence avec décor polychrome d’une corbeille fleurie. Marque sous la base, modèle 501.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 70 / 80
  • #173

    Chat assis en bois de rose. Monogramme B.J. 57, peut-être par Jordens. Usures au vernis.
    Dim. H. 40 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #191
    Louis Vuitton

    Sac à main en cuir au motif LV, modèle “Viva Cité”. Avec code date à l’intérieur et avec sac protecteur d’origine.
    Estimate: € 400 / 500
  • #44
    M.I. Hummel

    Vier jaarborden van porselein. Onderaan gemerkt.

    Quatre assiettes en porcelaine de l’année. Marque au verso.
    Dim. Ø 19 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #202

    “Apollon”. Huile sur toile. Ecole italienne, vers 1700.
    Dim. 55 x 45 cm
    Estimate: € 500 / 800
  • #317

    Petit vase en porcelaine polychrome décoré de fleurs en relief et de ruines et de fleurs peints à la main. Deux anses.
    Dim. H. 21 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #141
    Willy Kreitz
    Period: 1903 - 1982

    Buste de fille en terre cuite sur socle en bois. Signé.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #289
    Prosper Bosteels
    Period: 1881-1964

    “Hoevelandschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Paysage à la ferme”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 31 x 40 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #542

    “Vase aux roses”. Aquarelle sur papier. Porte une signature “J. Akkeurga”.
    Dim. 41 x 32 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #249
    Lea Steppe

    “Vaas met rozen”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Vase aux roses”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 39 x 33 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #406

    Een ronde salontafel met gerainureerde poten en een gecanneerd tussenblad.

    Une table de salon ronde à pieds à rayures et une tablette cannée au milieu.
    Dim. 60 x 69 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #638

    Deux tasses et deux soucoupes à décor capucine, l’une à décor de fleurs famille rose, l’autre bleue et blanche. Travail chinois du XVIIIe siècle. La tasse famille rose au cheveu, la soucoupe bleue et blanche avec quelques craquelures.
    Estimate: € 250 / 350

Veiling 4 & 5 Februari 2020

Catalogus volledig - 850 loten. Catalogus verkrijgbaar in .pdf en .xls

4 February 2020 19:00
5 February 2020 19:00