Een groengepatineerde houten ton.

Tonneau en bois à patine verte.
Dim. h: 64 cm
SKU: 2306200792.
Auction day: 24 June 2020 19:00
Catalogue #792
Estimate: € 60 / 70

  • #785

    Een lot van zes bolle witglazen hanglampen.

    Une suite de six lampes suspendues convexes en verre blanc.
    Dim. Ø: 30 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #283

    Un Classic 1920 ourson en mohair et coton avec pattes et tête mobiles. État neuf.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #80

    Un bracelet esclave en or blanc 18 carats serti de diamants d'un poids combiné de ± 1,12 ct.
    Dim. 11,08 g
    Estimate: € 1300 / 1500
  • #463

    Un coffret à bijoux en ivoire avec charnière en laiton et initial PFR dans le couvercle.
    Dim. 9,5 x 9 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #220

    Un bracelet esclave en or jaune 18 carats serti de diamants taillés en brillant d'un poids combiné de ± 1,08 ct.
    Dim. 17,29 g
    Estimate: € 1600 / 1800
  • #471

    Assiette en porcelaine de Canton multicolore. XIXème siècle. Petit cheveu.
    Dim. Ø: 20 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #789

    Een eikenhouten spiegel in Mechelse renaissancestijl.

    Un miroir en chêne de style Renaissance de Malines.
    Estimate: € 120 / 200
  • #578

    Een Chinese porseleinen Wanli schotel.

    Un plat chinois en porcelaine de Wanli.
    Dim. Ø 25 cm
    Estimate: € 140 / 160
  • #510
    Belarti

    Table de salon vintage à piétement chromé et tablette aux carreaux en faïence polychrome. Signée.
    Dim. 39 x 109 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #577

    Een paar Chinese porseleinen dekselpotten met bloemenmotieven in uitsparingen.

    Une paire de couvercles en porcelaine chinoise avec des motifs floraux en creux.
    Dim. H. 51 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #119
    Juan Soler (toegeschreven aan)

    “Het arriveren van de gasten”. Olieverf op doek.

    Arrivée des invités . Huile sur toile.
    Dim. 70 x 100 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #373

    Quatre objets Art Nouveau. Deux verres à thé avec supports en métal argenté et verre taillé, marqués WMF, un support de montre en bronze, un bol au personnage.
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00