Een groengepatineerde houten ton.

Tonneau en bois à patine verte.
Dim. h: 64 cm
SKU: 2306200792.
Auction day: 24 June 2020 19:00
Catalogue #792
Estimate: € 60 / 70

  • #728
    Michel Hereman
    Period: 1933 - 2000

    Créature post-apocalyptique . Une sculpture de céramique turquoise. Monogrammée.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #271

    Twee slabestekken van hoorn met zilveren heften en een verzilverde taartschep.

    Deux couverts à salade en corne avec des poignées en argent et une pelle à gâteau en métal argenté.
    Estimate: € 50 / 60
  • #102

    Nature morte aux fleurs . Huile sur panneau dans l'esprit du XVIIème siècle. Signée P. Allen .
    Dim. 25 x 21 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #269
    L. Rousseaux

    La diseuse de bonne aventure . Aquarelle sur papier. Signée et datée 1833.
    Dim. 23 x 28 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #120

    Une bague en or jaune 18 carats sertie de diamants d'un poids combiné de ± 1,42 ct.
    Dim. 10,84 g
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #79
    Jean Pons
    Period: 1913 - 2005

    Compositions . Deux lithographies. Toutes deux signées, numérotées à 99 exemplaires et datées 50 & 51 respectivement.
    Dim. 39,5 x 57 & 41 x 57 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #291

    Lot de faïence émaillée, composée de plusieurs pots avec et sans couvercle.
    Estimate: € 40 / 50
  • #217

    Een paar bronzen kandelaars met waterdragers.

    Une paire de chandeliers en bronze avec des porteurs d'eau.
    Dim. H. 36 cm
    Estimate: € 240 / 260
  • #70

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de diamants d'un poids combiné de ± 0,52 ct.
    Dim. 6,50 g
    Estimate: € 750 / 850
  • #663

    Een brede houten tuinbank.

    Un banc de jardin en bois. Large.
    Dim. 87 x 197 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #572
    Corneille
    Period: 1922 - 2010

    La Reine du monde . Une lithographie. Signée et datée 98 à l'extérieur de la planche. Epreuve d'artiste.
    Dim. 56 x 75 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #773

    Petit vase carré en étain à décor repoussé d’un oiseau et d’une branche fleurie. Chine, vers 11900.
    Dim. h: 15,5 cm
    Estimate: € 60 / 70

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00