Une lanterne à gaz montée à l'électricité en métal à patine verte. Sans verres.
Dim. h: 225 cm
SKU: 2310180283.
Auction day: 23 October 2018 19:00
Catalogue #283
Estimate: € 30 / 40

  • #738
    Tri-ang Toys, England

    Een blikken speelgoedmelkwagen met negen plastic melkflesjes. Jaren ‘60.

    Un jouet en fer blanc : un camion laitier et neuf petites bouteilles en plastique. Années ‘60.
    Dim. l: 34 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #346

    Een reeks van vier stoelen van grijsgepatineerd hout in Lodewijk XVI-stijl met gecanneerde rug en gecanneleerde poten.

    Une série de quatre chaises en bois à patine grise, style Louis XVI, dos cannés et pieds cannelés.
    Estimate: € 20 / 40
  • #126

    ”Paysage fluvial, ruine et oiseaux”. Une réplique d’une tapisserie du XIXième siècle.
    Dim. 190 x 240 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #59

    “Etang aux bouleaux”. Huile sur toile. Signée illisiblement.
    Dim. 47 x 55 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #211

    Un lot de trois arrêtés allemands datant de l’occupation de la Belgique. Un de 1914 et deux de 1915.
    Dim. 70 x 90 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #32
    Firmin Baes
    Period: 1874 - 1945

    ”Bateau de pêche sur la plage”. Huile sur panneau. Signé et dédicacé.
    Estimate: € 200 / 300
  • #699
    Toulet Excelsior

    Drie oude constateurs voor de duivensport in houten kast.

    Trois constateurs pour la course aux pigeons dans leurs boîte en bois.
    Estimate: € 30 / 40
  • #111

    Une petite armoire à sel en noyer à porte coulissante, décoration de poisson. XIXième siècle.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #737
    Goebel

    Un lot de quatre petites statues en porcelaine polychrome de la série de M.I. Hummel. Marque sous la base.
    Dim. h: 12 - 13 cm
    Estimate: € 30 / 590
  • #246

    Een ronde butlerspiegel van verguld hout.

    Un miroir majordome rond en bois doré.
    Dim. Ø: 81 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #446

    Een paar vierkante bijzettafeltjes met licht gebogen pootjes.

    Une paire de petites tables carrées aux pieds légèrement courbés.
    Dim. 60 x 60 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #533

    Une défense sculptée en forme de file d’éléphants. Travail africain, début XXième siècle. Dégâts.
    Dim. l: 92 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 23 & 24 oktober 2018

23 October 2018 19:00
24 October 2018 19:00