Une lanterne à gaz montée à l'électricité en métal à patine verte. Sans verres.
Dim. h: 225 cm
SKU: 2310180283.
Auction day: 23 October 2018 19:00
Catalogue #283
Estimate: € 30 / 40

  • #781

    ”Georg Jensen reflections”. Deux catalogues joliment illustrés. Rizzoli New York, 2014.
    Dim. 36 x 29 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #655

    Een neushoorn van roze geglazuurd aardewerk.

    Rhinocéros en faïence rose.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #289

    “Dreef”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Allée”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 45 x 53 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #433

    Un lot d’objets en porcelaine de Chine, comprenant un lion de temple assis, un Bouddha glaçure bleue, un vase en porcelaine Céladon, un vase avec un décor de saouls et un vase avec un décor bleu et blanc de dragons.
    Estimate: € 30 / 50
  • #585

    Een liggende panter van wit crackleware. Tijdperk art deco.

    Panthère couché en faïence craquelée blanche. Epoque art déco.
    Dim. l: 47 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #659

    Vijf modeltanks op schaal 1/35 als bouwpakketten van verschillende merken: - VM Co. - “Bischop MK I 25PDR. - VM Co. - “Valentine” IV MK III. - Academy - Warrior MCV. - Tauro Model - Sturmpanzerwagen A7V. - Italeri - M-24 Chaffee.

    Cinq modèles de blindés à construire, échelle 1/35, de différentes marques: - VM Co. - “Bischop MK I 25PDR. - VM Co. - “Valentine” IV MK III. - Academy - Warrior MCV. - Tauro Model - Sturmpanzerwagen A7V. - Italeri - M-24 Chaffee.
    Estimate: € 50 / 60
  • #642
    Joseph Xavier Vindevogel
    Period: 1859 - 1941

    “Hooimijten”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Meules de foin”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 18.5 x 30 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #689

    Een dekselvaas en een geribde schotel van meerkleurig Delfts aardewerk.

    Vase couvert et plat ondulé en faïence de Delft polychrome.
    Dim. h: 53 cm; Ø: 43 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #607

    “Aphrodite”. Een sculptuur van ivoor. Begin XXe eeuw.

    ”Aphrodite”. Une sculpture en ivoire. Début XXième siècle.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 260 / 280
  • #484

    “Béguinage de Lierre et rue Sainte-Marguerite”. Huile sur panneau. Monogrammé P.C. 1930.
    Dim. 45 x 36 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #265

    Deux colliers richement colorés. Copies provenant du musée de Bogota. Nous ajoutons deux colliers en corde tressée et six différents colliers en argent 10‰.
    Estimate: € 40 / 60
  • #97
    Schaeffer

    Drie vulpennen en een balpen met 14 karaats gouden monturen.

    Trois stylos et un stylo à bille, montures en or 14 ct.
    Estimate: € 60 / 100

Veiling van 23 & 24 oktober 2018

23 October 2018 19:00
24 October 2018 19:00