Une lanterne à gaz montée à l'électricité en métal à patine verte. Sans verres.
Dim. h: 225 cm
SKU: 2310180283.
Auction day: 23 October 2018 19:00
Catalogue #283
Estimate: € 30 / 40

  • #555

    Een oeil-de-boeufklok in zwartgelakte kast en inlegwerk van fruithout en koper.

    Dim. Ø: 60 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #208

    ”Mercure”. Une statue en bronze d’après une oeuvre par Jean de Boulogne. Sur socle en marbre représentant des putti oeuvrant l’art, en relief.
    Dim. h: 90 cm
    Estimate: € 320 / 360
  • #463

    Een paar vrouwenfiguren van geglazuurd aardewerk in de stijl van de T’ang.

    Une paire de figures féminins en faïence à glaçure polychrome, style T’ang.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #122
    L. Lepage

    ”Berger et son troupeau de moutons”. Huile sur toile. Petit dégâts.
    Dim. 44 x 60 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #557

    Un vase en porcelaine de Chine avec un décor de personnages. XXième siècle. Avec un socle en bois.
    Estimate: € 200 / 240
  • #356

    Une série de six chaises en bois sculpté, personnages au dos, assise en cuir repoussé et griffon. Plusieurs manqants. XIXième siècle.
    Dim. h: 110 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #629

    Paire de lanternes chinoise en bois et verre, l’une à décor de geisha, l’autre aux oiseaux sur des branches fleuries.
    Dim. h: 62 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #333
    Sheffield Cutlery

    Une ménagère avec couverts en métal argenté pour douze convives, service à poisson et couverts de service inclus.
    Estimate: € 200 / 240
  • #216

    Un secrétaire Empire, décoration d’incrustations et de cariatides. En dessous se trouvent deux portes sous la tablette à abattant et au dessus se trouve un tiroir sous la tablette en marbre blanc. Le panneau sur le côté est fissuré.
    Dim. 139 x 81 x 50 cm
    Estimate: € 550 / 600
  • #544

    ”Fête dansante”. Huile sur panneau. Porte un cachet d’atelier: Israels.
    Dim. 30 x 30 cm
    Estimate: € 300 / 350
  • #604

    ”Vue sur la rue”. Huile sur toile. Porte la signature: ‘Oepts ‘82’.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 420 / 480
  • #698

    Een flesvaas van Muranoglas in blauw, groen en rood.

    Un vase bouteille en verre Murano bleu, vert et rouge.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 60 / 70

Veiling van 23 & 24 oktober 2018

23 October 2018 19:00
24 October 2018 19:00