Une lanterne à gaz montée à l'électricité en métal à patine verte. Sans verres.
Dim. h: 225 cm
SKU: 2310180283.
Auction day: 23 October 2018 19:00
Catalogue #283
Estimate: € 30 / 40

  • #450

    Een art nouveau inktstel van brons en marmer.

    Un encrier Art Nouveau en bronze et marbre.
    Estimate: € 40 / 50
  • #639

    “Parade”. Gouache op zijde. Chinees werk.

    ”Parade”. Gouache sur soie. Travail chinois.
    Dim. 19 x 31 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #231

    Un vase en faïence belge. Marque sous la base et numéroté. Cheveux au cou.
    Dim. H. 40 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #517

    Un service à café et thé en métal argenté comprenant une cafetière, une théière, un sucrier et un pot à lait. Nous ajoutons un plateau.
    Estimate: € 80 / 120
  • #222

    “Ovaal damesportret.” Pastel op papier. Vroeg XIXde eeuw.

    ”Portrait de dame ovale”. Pastel sur papier. Début XIXième siècle.
    Dim. 27,5 x 21,5 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #384

    Een lot van zeven bruin glazen apothekerspotten in verschillende formaten.

    Un lot de sept pots à pharmacie en verre brun, tailles différentes.
    Estimate: € 35 / 40
  • #74
    Edouard De Block

    ”Canal à Zélande”. Huile sur toile. Signée et datée 1913.
    Dim. 40 x 61 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #552

    ”Composition”. Huile sur toile. Porte la signature: Wolvecamp.
    Dim. 75 x 92 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #393

    Un lot d’étain datant du XVIIIième et XIXième siècle, comprenant des plats, une terrine, une mesure et sept verseuses à couvercles différentes.
    Estimate: € 40 / 60
  • #763

    Lot de quatre verseuses en faïence à glaçure rouille, décorées à la main.
    Dim. h: 14 - 20 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #127

    Un lot de six assiettes en faïence de Hollande. XVIIIième siècle et XIXième siècle.
    Estimate: € 120 / 160
  • #233

    Une pelle à tarte en argent à lame en métal doré et une cuillère et une fourchette en argent. Dans la boîte d’origine.
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 23 & 24 oktober 2018

23 October 2018 19:00
24 October 2018 19:00