#207
#217
#327
#113
#317
#181
#60Amélie Van Assche
Broche en or jaune 18 ct présentant un portrait d’homme miniature sur ivoire.No longer availableDim. 5 x 4 cmEstimate: € 150/250
#358
#200
Une bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de diamants ancienne taille ayant un poids total de ± 0,20 ct.No longer availableDim. 6,19 gEstimate: € 300/400 -
#757Val St. Lambert
Een bonbonnière, een asbak, een glas en een karaf van geslepen kleurloos en roze kristal. Allen gemerkt, de bonbonnière genummerd.
Une bonbonnière, un cendrier, un verre et une carafe en cristal incolore et rose taillé. Portent une marque, la bonbonnière est également numérotée.No longer availableEstimate: € 80/100 -
#461
Clownskop van polychroom porselein. Gemerkt Lladro. Met houten sokkeltje.
Une tête de clown en porcelaine polychrome. Porte la marque Lladro. Avec un petit socle en bois.No longer availableEstimate: € 60/80 -
#309
Een oud gasmasker in metalen cilinder.
#265Mir
Een Indisch wollen karpetje.
#525
Een paar vazen van Imariporselein met een decor van bloemen.
#534
Een handgeknoopt Perzisch wollen tapijt. Slijtage.
#610
Bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,50 ct et d’une améthyste centrale de ± 3,37 ct.No longer availableDim. 6,55 gEstimate: € 1700/1800 -
#322Martha Bosmans
“Herfststilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Nature morte, automne”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 69 x 79 cmEstimate: € 40/60 -
#293
Driedelig klokstel van roze marmer. Art deco periode.
#481
Trois petits vases en cuivre cloisonné et émaillé. Oeuvre chinoise. Avec socles en bois.No longer availableEstimate: € 50/80