Een groep van gesculpteerd albast met een vrouwelijk naakt en een schemerlamp.

Un groupe en albâtre sculpté représentant un nu féminin et une lampe.
Dim. l: 47 cm
SKU: 2011180637.
Category: albast.
Auction day: 21 November 2018 19:00
Catalogue #637
Estimate: € 100 / 160

  • #408

    Een paar albasten Art - Deco boekensteunen in de vorm van uiltjes.

    Une paire de serre-livres en forme de hiboux en albâtre. Art Déco.
    Dim. H: 18 cm
    Estimate: € 55 / 65

  • #317

    Un lot de comics anciens en Néerlandais: De Hulk, De Vergelders, Spiderman, Red Sonja, G-man Jerry Cotton, Fantastic Four, X-mannen, Superman, Batman & De Flits. 11 albums.
    Estimate: € 55 / 80
  • #173

    Un ensemble de cheminée en style Louis XV en bronze sur socles en onyx. La pendule est décorée d’un couple romantique, les candélabres à cinq points lumineux et décoration de couples.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #143

    Een wassen Madonna met kind onder glazen stolp.

    Une Vierge à l’Enfant en cire sous cloche en verre.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #398

    Een lot van drie verschillende koperen scheepslantaarns.

    Un lot de trois lanternes marines en cuivre.
    Dim. h: 25, 45 en 38 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #324
    Léon Dardenne

    “Villers la Ville”. Olieverf op paneel. Achteraan toegeschreven.

    ”Villers la Ville”. Huile sur panneau. Dédicace au dos.
    Dim. 42 x 32 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #150

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,40 ct et une tanzanite intensive centrale de ± 3 ct.
    Dim. 3,40 g
    Estimate: € 1800 / 2000
  • #296

    Een armstoel van gebeeldhouwd eikenhout in Louis III-stijl.

    Un fauteuil en chêne sculpté style Louis III.
    Estimate: € 60 / 80
  • #199

    ”Personnages dans un paysage fluvial étendu”. Huile sur toile. A été rentoilé. Attribué à B.C. Koekkoek.”
    Dim. 64 x 90 cm
    Estimate: € 1000 / 1500
  • #63
    Val St. Lambert

    Twee verschillende lampenvoeten van mauve kristal. Gemerkt.

    Deux pieds de lampes différents en cristal mauve. Marqués.
    Dim. h: 35 & 39 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #12
    J Severin

    “Netels”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”Orties”. Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 40 x 27 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #736

    Een paar handgeknoopte Oosterse karpetten van wol.

    Une paire de carpettes en laine noué main.
    Dim. 140 x 81 & 160 x 84 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #60

    Dim. 4,14 g
    Estimate: € 500 / 600

Veiling van 20 & 21 november 2018

20 November 2018 19:00
21 November 2018 19:00