Een groep van groen jade. Chinees werk, met houten sokkel.

Groupe en jade avec socle en bois. Travail chinois.
Dim. H. 22 cm
SKU: 2210190611.
Auction day: 23 October 2019 19:00
Catalogue #611
Estimate: € 150 / 200

  • #218

    Een verguld bronzen Empire luchter met acht lichtpunten, versierd met kariatiden en vrouwenhoofden.

    Lustre de style Empire en bronze à huit lumières et décoré de cariatides et de têtes de femme.
    Dim. l: 94 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #596
    Kashan

    Carpette en laine aux détails en soie. Noué main. Médaillon central entouré de fleurs.
    Dim. 221 x 139 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #127

    Een met bloemen gegraveerd zilveren vaasje. Gemerkt.

    Un petit vase en argent, gravures de fleurs.
    Dim. 76,62 g h: 7,5 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #248

    Een sobere eikenhouten dekenkist.

    Coffre sobre en chêne.
    Dim. 80 x 130 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #89
    Marcelle Novaretti

    ”Marine de Naples. Voiliers”. Huile sur toile.
    Dim. 49 x 69 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #680

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,40 ct et d’une citrine de ± 6 ct.
    Dim. 6,50 g
    Estimate: € 1500 / 1700
  • #254
    Floris Jespers
    Period: 1889 - 1965

    “Scène érotique”. Eau-forte partiellement colorée. Signée et numérotée 9/100 hors planche.
    Dim. 10,5 x 13,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #160

    Bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de diamants blancs et noirs ayant un poids total de ± 1,02 ct.
    Dim. 11,98 g
    Estimate: € 950 / 1100
  • #409

    Een lot oude postkaarten, waarbij 30 kaarten van Kigali uit 1930, 14 onbeschreven kaarten van de expo ‘58, postkaarten uit Kinshasa en algemene toeristische plaatsen.

    Un lot de cartes postales anciennes, dont 30 cartes de Kigali de 1930, 14 cartes non-utilisées de l’expo ‘58, des cartes postales de Kinshasa et d’autres de locations touristiques divers.
    Estimate: € 30 / 40
  • #230

    Diamant naturellement noir taillé en poire dans un certificat fermé AIG. 2,04 ct.
    Estimate: € 800 / 1000
  • #29
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    ”Fileur. Hamme”. Une eau-forte. Signée et numérotée 39/50 hors planche.
    Dim. 33 x 38 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #365
    Pazuki London

    Trois châles différents en laine, rayon et soie, dont un muni de paillettes.
    Dim. 160 x 25 en 140 x 22 cm
    Estimate: € 150 / 200

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00