Kaiser, Germany

Un groupe de biscuits multicolores sur une base en bois. Marqué en bas.
Dim. h: 17,5 cm
SKU: 2004210001.
Category: Biscuit.
Auction day: 20 April 2021 19:00
Catalogue #1
Estimate: € 40 / 45

  • #3
    Goebel, Germany

    Deux oiseaux en porcelaine multicolores. Tous deux marqués en bas.
    Dim. h: 7 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #47
    Goebel, Germany

    Camarades de jeux . Un groupe de biscuits multicolores de la série par M. I. Hummel. Marqué en bas. No 53/0.
    Dim. h: 10 cm
    Estimate: € 35 / 45

  • #513

    Een bronzen Ganeshabeeld.

    Une statue en bronze de Ganesha.
    Dim. h: 57 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #497

    Grote Chinese porseleinen vaas met een Imari decor.

    Grand vase en porcelaine de Chine à décor Imari.
    Dim. H. 61 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #568
    Hichozan

    Un ensemble de 6 tasses et soucoupes en porcelaine Arita décorées de personnages. Marqué. Edo.
    Dim. Ø: 7 & 13,5 cm
    Estimate: € 120 / 150
  • #152
    Ben Viegers
    Period: 1886 - 1947

    “Straatzicht te Elburg”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Scène de rue à Elburg . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #334
    Dirk Baksteen

    Le pin II . Une gravure. Signée et numérotée 3 / XXX à l'extérieur de la plaque. Nous ajoutons une estampe du même artiste.
    Dim. 20 x 14,5 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #156

    Buffet à deux niveaux de style Renaissance anversoise à deux portes doubles, décoré de têtes d'ange sculptées et de colonnettes ornées d'oiseaux. Vers 1900.
    Dim. 204 x 160 x 61 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #673

    Een aansteker en een asbak van geslepen kleurloos kristal.

    Un briquet et un cendrier en cristal incolore taillé.
    Dim. Ø: 7 & 22 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #219
    Gies Cosyns
    Period: 1920 - 1997

    Paysage d'hiver dans les Ardennes flamandes. Huile sur toile. Signé.
    Dim. 59 x 69 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #654

    Un lot de faïence émaillée, composé d'une dentellière de faïence de Flandre occidentale, d'un pichet de poterie de Breda et d'un bougeoir, marqué Vallauris.
    Dim. h:15 - 23 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #269

    Deux gravures: Incendie d'un Port (36 x 55 cm) et Naufrage (35 x 44 cm). XIXème siècle, d'après Vernet.
    Dim. 35 x 44 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #487

    Coffret peint à la main et coffret bois de Spa. XIXème siècle.
    Dim. 29 & 13 cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #263

    Een messingen koelvat, vroeg XIXe eeuw.

    Récipient de refroidissement en laiton, début du XIXe siècle.
    Dim. b: 47 cm
    Estimate: € 120 / 140

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00