Kaiser, Germany

Un groupe de biscuits multicolores sur une base en bois. Marqué en bas.
Dim. h: 17,5 cm
SKU: 2004210001.
Category: Biscuit.
Auction day: 20 April 2021 19:00
Catalogue #1
Estimate: € 40 / 45

  • #47
    Goebel, Germany

    Camarades de jeux . Un groupe de biscuits multicolores de la série par M. I. Hummel. Marqué en bas. No 53/0.
    Dim. h: 10 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #3
    Goebel, Germany

    Deux oiseaux en porcelaine multicolores. Tous deux marqués en bas.
    Dim. h: 7 cm
    Estimate: € 30 / 40

  • #371

    Een Chinees bronzen paardje op houten sokkeltje.

    Un cheval chinois en bronze sur un socle en bois.
    Dim. h: 12 cm (z.s.)
    Estimate: € 40 / 45
  • #652
    Emaux de Longwy

    Un bol ovale profond en faïence multicolore, décoré d'un décor d'une plante dans un cartouche dans l'appartement, entouré de diverses fleurs. Marqué en bas. Cheveux.
    Dim. 28 x 22 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #258
    A. N. Lebegue & Co., Bruxelles

    Een XIXe eeuwse globe op recent houten statief.

    Un globe du XIXème siècle sur un support en bois récent.
    Dim. h: 61 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #194
    Léon G. Lebon
    Period: 1883 - 1959

    “Landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd. Kleine verfschade in de lucht. XIXe eeuw.

    Paysage . Huile sur toile. Signée. Dégâts mineurs de peinture dans le ciel. XIXème siècle.
    Dim. 40 x 56 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #202
    P. Stefani
    Period: Roubaix, 1938

    “Rouen bij dageraad”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Rouen en petit jour”. Huile sur toile. Signé.
    Dim. 22 x 27 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #138

    Une série de douze cuillères à café en argent décorées d'une rose en relief. Marqué avec le timbre russe 84 Zolodnik. Dans un coffret en bois de Morosov, Saint-Pétersbourg.
    Dim. 114 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #181
    Atlas

    Une série de modèles réduits de la série Les voitures de Spirou et Fantasio. Série complète de 24 pièces.
    Estimate: € 400 / 500
  • #691
    Val St. Lambert

    Lot de cristal rouge taillé, composé d'un vase et de deux cendriers. Un cendrier et le vase avec des bords très légèrement endommagés. Tous marqués en bas.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #524

    Een verguld houten trumeau met een lauwerkrans in de kuif.

    Un trumeau en bois doré avec une couronne de laurier dans le cimier.
    Dim. 180 x 100 cm
    Estimate: € 250 / 280
  • #178

    Een zilveren bestek voor zes personen in Ménagère, bestaande uit zes lepels, zes vorken, zes messen, zes vismessen, twaalf gebakvorkjes, tien dessertlepeltjes, zes koffie lepeltjes, een suikertangetje, een sauslepel, een groentelepel, een taartschep, een suikerlepel en een pollepel. Duitse keuren, 800‰. Bijgevoegd in de koffer enkele stuks bestek van wit metaal. Brutogewicht zilver zonder de grote messen:

    Un service de couverts en argent pour six personnes en Ménagère, composé de six cuillères, six fourchettes, six couteaux, six couteaux à poisson, douze fourchettes à pâtisserie, dix cuillères à dessert, six cuillères à café, une pince à sucre, une cuillère à sauce, une cuillère à légumes, une pelle à gâteau, une cuillère à sucre et une louche poinçons allemands, 800 ‰. Inclus dans l'étui quelques couverts en métal blanc. Poids brut argent sans les grands couteaux:
    Dim. 2526.95 g
    Estimate: € 800 / 1000
  • #299

    Une pièce encadrée de 1793. Nous ajouterons une broderie plus récente.
    Dim. 33 x 48 & 21 x 52 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #670

    Lot de porcelaine française, composé d'une horloge de voyage, d'une tasse avec soucoupe et d'un pot à décor floral.
    Dim. Ø: 8,5, 14 & 15 cm
    Estimate: € 45 / 60

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00