Een groepje van Saksisch porselein.

Un petit groupe en porcelaine de Saxe.
Dim. 18 x 23 cm
SKU: 2603190058.
Auction day: 26 March 2019 19:00
Catalogue #58
Estimate: € 40 / 50

  • #269
    Oscar Verpoorten
    Period: 1895 - 1948

    “Plattelandszicht”. Olieverf op board. Gesigneerd.

    ”Vue campagnarde”. Huile sur carton. Signé.
    Dim. 43 x 35 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #723

    Een vaas van glaspasta in de stijl van Murano.

    Un vase en pâte de verre style Murano.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #900

    ”Napoléon” & “ Garçon et panier”. Deux statues en porcelaine polychrome. XIXème siècle. Le premier à un éclat.
    Dim. h: 12 & 16 cm
    Estimate: € 32 / 40
  • #268

    Een damhertengewei op muurplaat.

    Un bois de daim sur attache murale.
    Estimate: € 100 / 120
  • #443

    Een driedelig toiletstelletje van kleurloos en oranje glas.

    Une garniture de toilette en trois pièces en verre incolore et orange.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #200

    Une chaîne en or blanc 18 ct et pendentif en forme de fleur et bague assortie sertie de diamants et marquises ayant un poids total de ± 4 ct.
    Dim. 20,54 g
    Estimate: € 2500 / 3500
  • #236

    Une armoire de mariage en chêne massif à deux portes richement sculptées, représentation de la mariée et du marié dans le panneau supérieur. Un motif de guirlande sur les montants et les côtés. Bretagne, 1796.
    Dim. 215 x 160 x 85 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #111
    Guerin

    Un grand vase en faïence flamande, décor de pigeons de paix, la tour de l’Yser et lion de Flandre. Marque sous la base.
    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #29
    Felix Timmermans
    Period: 1886 - 1947

    Errata: “Begijnhof”. Druk op papier - Geen tekening!

    ”Béguinage”.
    Dim. 24 x 21 cm
    Estimate: € 40 / 20
  • #436

    Trois fauteuils en noyer sculpté style Louis XV, une modèle légèrement différent.
    Estimate: € 30 / 50
  • #87

    Une paire de vases fin de siècle en verre opaline, fond bleu clair.
    Dim. H. 34 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #279
    L. Wolter

    “De rede van Antwerpen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”La rade d’Anvers”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 90 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00