Een groepje van Saksisch porselein.

Un petit groupe en porcelaine de Saxe.
Dim. 18 x 23 cm
SKU: 2603190058.
Auction day: 26 March 2019 19:00
Catalogue #58
Estimate: € 40 / 50

  • #827

    Un lot d’assiettes en porcelaine chinoise du XIXème siècle. Plusieurs cheveux, et réparation sur une assiette.
    Dim. Ø 23 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #561

    Un netsuké antique japonais en ivoire sculpté en forme d’un homme assis qui fabrique un masque. Signature à la base.
    Dim. h: 3,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #607

    Een grote steenfractie met zes fossielen van zeeschaaldieren.

    Grand morceau de pierre contenant six fossiles de coquilles.
    Dim. 53 x 42 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #573

    Un netsuké antique japonais en ivoire sculpté en forme d’un homme assis. Signature à la base.
    Dim. h: 3,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #751

    Un lot de six petits coucous. Clés et balanciers manquants.
    Dim. h: 11 - 14 cm
    Estimate: € 325 / 35
  • #737

    Un pot à réserve indonésien, décor ajouré sculpté d’un homme et un buffle dans un paysage.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #849
    Antoine Dubois

    Een 12 delig koffieservies van aardewerk met bloemendecor.

    Un service à café en douze pièces en faïence, décor de fleurs.
    Estimate: € 30 / 40
  • #395

    Een 18 karaats roze gouden ring bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,10 ct. en een centrale gele diamant van ± 0,25 ct.

    Une bague en or rose 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,10 et un diamant central jaune de ± 0,25 ct.
    Dim. 3,60 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #257

    Une petite commode style Louis XV à trois tiroirs, décoration de marqueterie et une tablette en marbre noir.
    Dim. 72 x 32 x 46 cm
    Estimate: € 140 / 160
  • #248
    Ernst Gustav Doerell
    Period: 1832 - 1877

    Dim. 15 x 18 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #355

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,35 ct et d’un saphir central de ± 2 ct.
    Dim. 5,50 g
    Estimate: € 950 / 1100
  • #173

    Un vase à couvercle en faïence de Delft à décor bleu et blanc de fleurs et d’oiseaux, le dessus orné d’un lion de temple.
    Dim. h: 57 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00