Een groepje van Saksisch porselein.

Un groupe en porcelaine de Saxe.
Dim. h: 19 cm
SKU: 2603190078.
Auction day: 26 March 2019 19:00
Catalogue #78
Estimate: € 40 / 50

  • #332
    Ripa

    ”Vue sur Paris”. Huile sur toile. Signée et datée 1952.
    Dim. 44 x 36 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #300

    Une broche en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 2,60 ct.
    Dim. 22,40 g
    Estimate: € 1400 / 1600
  • #727

    ”Guan Yin et boule”. Une statue en porcelaine blanche monochrome, esprit Blanc-de-Chine.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #582
    Rémy Cornelissen
    Period: 1913 - 1990

    ”Personnages surréalistes”. Une lithographie. Signée et datée 1976, numérotée 134/300 hors planche.
    Dim. 25 x 19,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #653

    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #694
    René Carpiaut

    ”Nature morte, faisans, fruits et verrerie”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #795
    Matchbox Series 52; 53; 56; 59 & 64

    Vijf speelgoedautootjes in originele doosjes. - B.R.M. Racing car. - Ford Zodiac Mk. IV. - Fiat 1500. - MG 1100. - Ford Galaxie brandweercommandowagen.

    Cinq voitures jouets, emballages d’origine: - B.R.M. Racing car. - Ford Zodiac Mk. IV. - Fiat 1500. - MG 1100. - Ford Galaxy voiture de commando des sapeurs pompiers.
    Estimate: € 100 / 120
  • #748

    Dim. 131,5 x 51 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #501

    Een gebeeldhouwd houten koekoeksklok met jachtdecor. Met slinger en gewichten.

    Un coucou en bois sculpté, décor de chasse. Avec balancier et poids.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #660

    Crédence en chêne sculpté avec un sonneur du cor sur la porte panneau et un tiroir en dessous.
    Dim. h: 164 x 70 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #485

    Une théière en porcelaine de Rouen, décor polychrome.
    Dim. h: 11,5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #708

    Un pot à gingembre en porcelaine chinoise, décor de paysage bleu sur blanc.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 65 / 75

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00