Een groepje van Saksisch porselein.

Un groupe en porcelaine de Saxe.
Dim. h: 19 cm
SKU: 2603190078.
Auction day: 26 March 2019 19:00
Catalogue #78
Estimate: € 40 / 50

  • #785
    Matchbox Series 66; 68; 71 & 72

    Vier speelgoedautootjes in originele doosjes: - Greyhound reisbus. - Mercedes bus. - Jeep Pick-up. - Standard Jeep.

    Quatre voitures jouets, emballages d’origine: - Greyhound bus de voyage. - Mercedes bus. - Jeep Pick-up. - Standard Jeep.
    Estimate: € 80 / 100
  • #36

    Een met stoom gebogen armstoel. Tijdperk art nouveau.

    Un fauteuil plié à la vapeur. Epoque art nouveau.
    Estimate: € 50 / 100
  • #81

    ”Felix Timmermans”. Un buste en plâtre. Signé P. Brauwers.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #54
    Gr. De Cock

    “Terras”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Terrasse”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 24 x 30 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #196

    Een eikenhouten tweedeursbuffet in regencestijl. Omstreeks 1800.

    Un buffet en chêne à deux portes, style Régence. +- 1800.
    Dim. 85 x 125 x 55 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #633

    Een liggende bronzen Boeddha

    Un Bouddha couché en bronze.
    Dim. l: 138 cm
    Estimate: € 1900 / 2100
  • #257

    Une petite commode style Louis XV à trois tiroirs, décoration de marqueterie et une tablette en marbre noir.
    Dim. 72 x 32 x 46 cm
    Estimate: € 140 / 160
  • #337

    Un coffret rectangulaire en cuivre repoussé, décoration de personnages en relief. Exemple Renaissance.
    Dim. H. 13,5 x 29 x 16 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #146

    Dim. 110 x 101 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #194
    Leon Brunin
    Period: 1861-1949

    “De kunstkenner”. Olieverf op doek. Gesigneerd. Achteraan een authenticatie door de schilder.

    “Le Collectionneur”. Huile sur toile. Signée. Authentification par le peintre au verso.
    Dim. 66 x 55 cm
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #488
    Val St. Lambert

    Un lot de vases en cristal taillé, vert dans la masse. Marque à la base et resp. numérotés 42/116 et 23/150, avec mention du créateur.
    Dim. h 15 cm & h 31 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #59

    ”Scène d’Auvergne en 1815”. Une lithographie du XIXème siècle, d’après une oeuvre par Horace Vernet.
    Dim. 23 x 27,5 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00