Een groepje van Saksisch porselein.

Un groupe en porcelaine de Saxe.
Dim. h: 19 cm
SKU: 2603190078.
Auction day: 26 March 2019 19:00
Catalogue #78
Estimate: € 40 / 50

  • #123

    Une paire de statues en porcelaine: “Le ramasseur de petit bois “ et “ La fille aux fleurs”. Travail italien.
    Dim. 76 x 72 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #883

    Dim. h: 56 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #33

    Een gedreven koperen samovar.

    Un samovar en cuivre repoussé.
    Dim. H. 56 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #147
    Swarovski

    “Antonio”. Objets en cristal de la série “Magie de la danse” d’après un modèle de Martin Zendron. Edition annuelle 2003. Dans la boîte d’origine avec display et plaquette en cristal.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #762
    Saeys

    ”Plaisirs de patinage”. Huile sur panneau. Signé et daté ‘59.
    Dim. 30 x 39 cm
    Estimate: € 90 / 110
  • #362
    Felix Timmermans
    Period: 1886 - 1947

    “Dorp”. Kleurpotlood op papier. Gesigneerd.

    ”Village”. Crayon couleur sur papier. Signé.
    Dim. 19 x 23 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #653

    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #4

    6 topografische gravures.

    Six gravures topographiques.
    Dim. 38 x 50 cm en kleiner
    Estimate: € 120 / 180
  • #114
    Paul-Herman Saffre

    ”Pont portuaire”. Huile sur panneau. Signé et daté ‘54.
    Dim. 48 x 56 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #358

    Een porseleinen kommetje met meerkleurig porselein met messingen montuur en een siervaasje van Samson.

    Un petit bol en porcelaine polychrome et montures en laiton et un petit vase de Samson.
    Dim. l: 32 & h: 22 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #200

    Une chaîne en or blanc 18 ct et pendentif en forme de fleur et bague assortie sertie de diamants et marquises ayant un poids total de ± 4 ct.
    Dim. 20,54 g
    Estimate: € 2500 / 3500
  • #708

    Un pot à gingembre en porcelaine chinoise, décor de paysage bleu sur blanc.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 65 / 75

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00