Een groepje van Saksisch porselein.

Un groupe en porcelaine de Saxe.
Dim. h: 19 cm
SKU: 2603190078.
Auction day: 26 March 2019 19:00
Catalogue #78
Estimate: € 40 / 50

  • #645

    Un lampadaire en fer forgé, grand abat-jour en verre et tablette en marbre. D’après Majorelle.
    Dim. h: 185 cm
    Estimate: € 800 / 1000
  • #660

    Crédence en chêne sculpté avec un sonneur du cor sur la porte panneau et un tiroir en dessous.
    Dim. h: 164 x 70 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #330

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 3,10 ct.
    Dim. 5,98 g
    Estimate: € 950 / 1150
  • #872
    Val St. Lambert

    Un grand plat de décoration et un cendrier en cristal mauve. Le premier des années ‘60, le deuxième des années ‘50. Marqués.
    Dim. Ø 38 cm h: 18 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #634

    ”Bergers et troupeau de chèvres”. Huile sur panneau. Monogramme: ‘C.W.’
    Dim. 17 x 20 cm
    Estimate: € 200 / 260
  • #570

    Un lustre en bronze à quatre points lumineux, décoration de coupes en verre en forme de fleurs. Début XXème siècle.
    Dim. l: 108 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #488
    Val St. Lambert

    Un lot de vases en cristal taillé, vert dans la masse. Marque à la base et resp. numérotés 42/116 et 23/150, avec mention du créateur.
    Dim. h 15 cm & h 31 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #36

    Een met stoom gebogen armstoel. Tijdperk art nouveau.

    Un fauteuil plié à la vapeur. Epoque art nouveau.
    Estimate: € 50 / 100
  • #47

    Twee vaasjes en een lampenvoet van Gouds plateelwerk. Allen gemerkt onderaan.

    Deux vases et un pied de lampe en faïence de Gouda. Marques sous la base.
    Dim. h: 19, 27 & 32 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #79
    Harry Prenen
    Period: 1915 - 1992

    ”Soirée hivernale”. Un dessin lavis à pointe sèche. Signé et daté 1960.
    Estimate: € 25 / 35
  • #236

    Une armoire de mariage en chêne massif à deux portes richement sculptées, représentation de la mariée et du marié dans le panneau supérieur. Un motif de guirlande sur les montants et les côtés. Bretagne, 1796.
    Dim. 215 x 160 x 85 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #538

    Paar compotes met famille rose decor. Beide met een haartje.

    Une paire de compotiers, décor famille-rose. Tout deux avec un cheveu.
    Dim. Ø 22 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00