Een groot en gevarieerd lot verzilverd metaal, bestaande uit schotels, een chocoladekan, een flessenhouder, hotelzeilver, enz.

Un grand lot d'objets divers en métal argenté, dont des plats, une chocolatière, argenterie d'hôtel, etc.
SKU: 1212170728.
Category: Verzilverd.
Auction day: 13 December 2017 19:00
Catalogue #728
Estimate: € 80 / 120

  • #427

    Deux garnitures de table comprenant deux salières, deux pots à moutarde, deux vinaigriers sur des plateaux octogonaux argenté. Nous ajoutons quatre petits cendriers en cristal.
    Estimate: € 50 / 70

  • #113

    Douze cuillères à café en argent. Poinçons belges. 835 ‰.
    Dim. 332,25 g
    Estimate: € 140 / 180
  • #205

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants et de baguettes ayant un poids total de ± 1 ct et d’une émeraude en baguette de ± 0,70 ct.
    Dim. 7,74 g
    Estimate: € 1600 / 1800
  • #33

    Een antieke kandelaar van vol messing. Barok.

    Un chandelier antique en laiton. Baroque.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #209

    Een stenen tuinbeeld in de vorm van een adelaar.

    Statue de jardin en forme d’aigle.
    Dim. h: 92 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #296

    Une vitrine avec une porte en bois de placage et incrustations de bois fruitier. +- 1900.
    Dim. H: 151 cm, B: 59 cm
    Estimate: € 140 / 160
  • #229

    “Koeien in de wei”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Vaches dans le pré". Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #368

    Une petite console en faïence polychrome de Rouen. Marque sous la base.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #815
    Ferdinand Schirren
    Period: 1872 - 1944

    “Stilleven in interieur”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    “Nature morte dans un intérieur”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 31 x 25 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #724
    Mireille Dabée

    “Griffuzoïde”. Huile sur carton. Signé et daté 1986.
    Dim. 49 x 49 cm
    Estimate: € 40 / 70
  • #176

    Une table de salon carrée et deux socles assortis en bois. Travail chinois.
    Dim. 46 x 50 x 50 & 42 x 94 x 94 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #584

    “Paysage”. Huile sur carton. Porte une signature: Lud. Willroider.
    Dim. 26 x 39 cm
    Estimate: € 1500 / 1600
  • #525

    Paar ballonvormige wandkandelaars.

    Une paire de candélabres murales en forme de ballon.
    Dim. H: 60 cm
    Estimate: € 70 / 100

Veiling van 12 & 13 december 2017

12 December 2017 19:00
13 December 2017 19:00