Un grand buffet en chêne sculpté de style Louis XV. Quatre tiroirs galbés en accolade, pieds en volute. Peut-être Maasland, 19e siècle.
Dim. 118 x 127 x 57 cm
SKU: 2405220166.
Auction day: 24 May 2022 19:00
Catalogue #166
Estimate: € 500 / 900

  • #553
    Maria Innocentia Hummel

    "Au marché". Une lampe crépusculaire avec deux enfants près d'un arbre. Éd. Goebel. Signée et numérotée 223. Hauteur sans monture.
    Dim. H. 23 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #316

    Serie van vier armstoeltjes in Régencestijl, bekleed met naaldwerk (slijtage).

    Série de quatre fauteuils de style Régence, sièges tapissées (usures).
    Dim. 59 x 74 x 53 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #399

    Een lot van drie vintage wandlampen van koper en messing.

    Lot de trois appliques vintage en cuivre et laiton.
    Dim. 33 x 24 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #584

    “Abstract met cirkels.” Aquarel op papier. Draagt monogram.

    "Abstrait avec des cercles." Aquarelle sur papier. Porte un monogramme.
    Dim. 32 x 28 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #282
    Toon Koster
    Period: 1913 - 1990

    “Molen in een landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Moulin dans un paysage". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #514

    Chasseur à cheval avec cor de chasse et chiens. Grand groupe en bronze sur socle en marbre. Fonte récente d'après l'oeuvre de P. J. Mêne.
    Dim. h: 75 cm
    Estimate: € 400 / 700
  • #471

    Paire de vases japonais en bronze à décor d'émaux champlevés. Marqué en bas. Vers 1900.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #676

    Een lot van vier handgeknoopte wollen kleedjes.

    Lot de quatre tapis en laine noués à la main.
    Dim. 60 x 40; 60 x 45; 98 x 30 & 96 x 65 cm
    Estimate: € 40 / 80
  • #328

    Lampe en bronze doré d'inspiration art nouveau avec abat-jour en verre satiné.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #112
    L. Schmitz

    "Char à cheval dans un paysage romantique". Huile sur toile marouflée. XIXème siècle. Signée.
    Dim. 47 x 65 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #256

    Bureau droit en placage d'acajou avec plateau en marbre. En haut un tiroir en doucine, abattant à fente longitudinale. Deux portes en bas. Epoque Louis-Philippe. Pieds ajoutées.
    Dim. 152 x 98 X 45 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #27
    Val Saint-Lambert

    Dim. H. 27,5 cm
    Estimate: € 35 / 45

Veiling 24 & 25 Mei 2022

24 May 2022 19:00
25 May 2022 19:00