#657Thulin
Twee art deco vazen van Belgisch aardewerk.
#542Henri Joseph PauwelsPeriod: 1903 - 1983
« Chapelle et ferme dans un paysage ». Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 70 cm x 60 cmEstimate: € 60/100 -
#143
Lot gebonden boeken. Max Rooses, “Vlaanderen door de Eeuwen Heen”. Eerste deel. Ed. Elsevier 1912 en “Schilderkunst van 1400 tot 1800”. Ed. De Nederlandsche Boekhandel 1908. Léonce Bénédete, “Schilderkunst der XIXde eeuw”. Ed. Elsevier 1910. P. Génard, “Anvers à travers les ages”. Twee delen. Ed. Bruylant Brussel 1888, Moorthamers Anvers - Bruxelles - Gand. Rederijkerskamer De Olijftak/ Mertens & Torfs, “Geschiedenis van Antwerpen”. 4de deel. Ed. Buschmann 1848. A.J.J. Delen, “Oude Kunst en Grap(..)
Lot de livres reliés. Max Rooses, "La Flandre à travers les âges". Première partie. Éd. Elsevier 1912 et "La peinture de 1400 à 1800". Éd. De Nederlandsche Boekhandel 1908. Léonce Bénédete, « Peinture du XIXème siècle ». Éd. Elsevier 1910. P. Génard, « Anvers à travers les âges ». Deux parties. Éd. Bruylant Bruxelles 1888, Moorthamers Anvers - Bruxelles - Gand. Chambre des rhétoriciens De Olijftak/ Mertens & Torfs, « Histoire d'Anvers ». 4ème partie. Éd. Buschmann 1848. AJJ Delen, « Art ancien e(..)No longer availableEstimate: € 200/300 -
#610
Een Chinese jardinière van blauw geglazuurd aardewerk.
#490
Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,50 ct.No longer availableDim. 3,97 gEstimate: € 600/700 -
#335
Een lot van vier gekleurde Engelse sodaflessen.
#286
Een gebeeldhouwd eikenhouten getorste zuil met Ionisch kapiteel.
#272Louise-Maria Servaes
#423Maria Innocentia Hummel
#367
#81Val Saint-Lambert
#271Val Saint-Lambert
Quatre petits vases divers en cristal taillé, en partie teinté rouge dans la masse. Deux avec socle rond. Marqué en bas et avec étiquette.No longer availableDim. H. 22 à 14,5 cmEstimate: € 80/100