Een groot handgeknoopt Oosters wollen tapijt.

Grand tapis d’Orient en laine. Noué main.
Dim. 538 x 320 cm
SKU: 0402200660.
Category: Tapijt.
Auction day: 5 February 2020 19:00
Catalogue #660
Estimate: € 200 / 300

  • #736

    Tapis persan en laine. Noué main.
    Dim. 286 x 191 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #696
    Gabbeh

    Un tapis persan en laine nouée main.
    Dim. 260 x 200 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #630

    Dim. 350 x 250 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #826

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpetje.

    Petite carpette d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 120 x 153 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #184

    Boîte à cigarettes en argent gravé. Poinçons de Birmingham 1898, orfèvre Minshull & Latimer.
    Dim. 13 x 8,5 cm - 158 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #705

    Een antiek handgeknoopt Perzisch wollen karpet.

    Carpette persane en laine. Nouée main.
    Dim. 216 x 127 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #716

    Een handgeknoopt Oosters karpet van gemerceriseerd katoen.

    Carpette d’Orient en coton mercerisé. Nouée main.
    Dim. 240 x 138 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #616

    Tapis d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 350 x 250 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #655

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet. Slijtage.

    Une carpette d’Orient en laine nouée main. Usures.
    Dim. 248 x 168 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #846

    Een handgeknoopte wollen loper.

    Couloir d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 304 x 73 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #656

    Dim. 353 x 247 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #724

    Een handgeknoopte Perzisch wollen karpet.

    Dim. 184 x 94 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #640
    Heriz

    Oosters tapijt met geometrisch motief. Handgeknoopt.

    Tapis d’Orient en laine à motif géométrique. Noué main.
    Dim. 370 x 270 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #785
    Hamadan

    Oosterse wollen loper. Handgeknoopt.

    Dim. 508 x 83 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #626
    Lillihan

    Oosterse wollen tapijt. Handgeknoopt.

    Dim. 320 x 170 cm
    Estimate: € 120 / 200

  • #659

    Een mechanisch wandtapijt met een pastorale scène. Omstreeks 1900.

    Tapisserie mécanique avec scène pastorale. Vers 1900.
    Dim. 194 x 241 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #175

    Een 18 karaats geel gouden schakelarmband.

    Bracelet à maillons en or jaune 18 ct.
    Dim. 27,35 g
    Estimate: € 750 / 850
  • #316

    Buffet en chêne sculpté, le bas à une porte pleine et un tiroir, le haut à deux portes vitrées.
    Dim. 220 x 90 x 50 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #728

    Een lot van drie Brusselse hoornvaasjes onder stolp.

    Lot de trois cornets en porcelaine de Bruxelles sous globes.
    Dim. H. 38 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #161
    Jimmy Choo

    Een zwart lederen handtas. Met stofhoes.

    Sac à main en cuir noir. Avec sac protecteur.
    Estimate: € 200 / 300
  • #276

    Paire de crapauds art nouveau recouvert de velours. Ainsi que deux chaises volantes semblables, les deux subtilement incrustées de nacre. Début XXe siècle.
    Estimate: € 100 / 150
  • #103

    Pied de lampe en bronze avec abat-jour en vitraux, décoré de fleurs.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #28

    Een vaas van opaalglas met een meerkleurig decor van een valkenier te paard.

    Vase en opaline à décor polychrome d’un fauconnier à cheval.
    Dim. h: 31,5 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #407

    Paire de personnages qui traient une vache en faïence polychrome de Delft. Une tête restaurée. XIXe siècle.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #704
    Albano

    “Sloep aan de oever.” Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Chaloupe sur la rive”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 24 x 28 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #245

    Paire de boucles d’oreilles en or rose 18 ct serties de brillants ayant un poids total de ± 0,70 ct.
    Estimate: € 650 / 750
  • #700

    Table en noyer sur quatre pieds sculptés avec entretoise en H. Aux allonges. Ainsi que quatre chaises en chêne et cuir noir aux pieds tournés et dossiers sculptés. Style Henri II, fin XIXe siècle. 6 allonges en sapin inclus.
    Dim. 282 x 105 x 75 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling 4 & 5 Februari 2020

Catalogus volledig - 850 loten. Catalogus verkrijgbaar in .pdf en .xls

4 February 2020 19:00
5 February 2020 19:00