Een groot handgeknoopt tapijt van fijn zijde.

Un grand tapis de soie fine noué à la main.
Dim. 340 x 240 cm
SKU: 2806220516.
Category: Uncategorized.
Auction day: 29 June 2022 19:00
Catalogue #516
Estimate: € 750 / 850

  • #269
    Van Besien

    "Vue de Gand". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 cm x 50 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #227
    Longchamp

    Een handtas van beige krokodillenleder. In beschermzak.

    Sac à main en cuir de crocodile beige. Dans un sac de protection.
    Dim. H:35cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #435
    Goebel, Germany

    "Wanderbub". Une figurine de biscuit multicolore de la série de M.I. Hummel. Marqué et numéroté 7/II en bas. Avec socle en bois. Édition spéciale 1999.
    Dim. h: 25,5 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #480

    Une ancienne montre de poche franc-maçonnerie. En état de marche.
    Dim. 6,5 x 5,5 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #237

    Een paar vierarmige bronzen kandelaars met kaarsendover.

    Une paire de bougeoirs en bronze à quatre branches avec éteignoir.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #165

    Paire de vases Louis-Philippe en verre à décor de guirlandes en overlay blanc et or. Fin du XIXème siècle.
    Dim. H. 38 cm
    Estimate: € 400 / 450
  • #376

    Afghaans handgeknoopt tapijt.

    Tapis afghan noué à la main.
    Dim. 156 x 104 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #384

    “Oosters damesportret.” Gemengde techniek. Draagt handtekening.

    "Portrait de dame orientale." Technique mixte. Porte une signature.
    Dim. 38 x 29 cm
    Estimate: € 110 / 150
  • #506
    Harakeh

    Een handgeknoopt tapijt van zijde met de tekening opgehoogd.

    Un tapis de soie noué à la main avec le dessin en relief.
    Dim. 180 x 123 cm
    Estimate: € 850 / 1000
  • #372
    Fred Bervoets

    Een kleurenlitho. Gesigneerd en genummerd 60/60.

    Lithographie en couleurs. Signée et numérotée 60/60.
    Dim. 64,5 x 45,5 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #396
    Mori Yomud

    Wollen loper met geometrisch motief. Handgeknoopt. Slijtage.

    Couloir en laine à motif géométrique. Noué à la main. Usure.
    Dim. 298 x 94 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #150

    "Pièces olympiques canadiennes 1976." Une collection de 28 pièces en argent sterling dans un coffret. Pièces de différentes tailles.
    Dim. 1020 g
    Estimate: € 800 / 1000
  • #124

    "Bateaux à fond plat dans un port intérieur du XVIIe siècle près d'une tour". Peinture à l'huile sur panneau. Traces d'une signature.
    Dim. 34 x 43 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #356
    Isfahan

    Een oud handgeknoopt tapijt.

    Un vieux tapis noué à la main.
    Dim. 75 x 120 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #199
    Yadviga Alexandrovka Matsievska
    Period: 1916-1996

    "Kiev, jardin botanique". Huile sur carton. Attribué au dos, mentionnant une exposition en 1967. Petits dégâts.
    Dim. 40 X 60 cm
    Estimate: € 200 / 300

  • #54

    Een handgeschreven liedtekst in kalligrafie. Recto en verso. In plexi lijst.

    Paroles de chansons manuscrites en calligraphie. recto et verso. Sous cadre plexi.
    Dim. 57 x 79 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #137
    Capodimonte

    “La sorpresa”. Een groep van meerkleurig italiaans porselein.

    "La sorpresa". Un groupe de porcelaine italienne multicolore.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #496
    Bochara Yomud

    Antiek wollen karpet met geometrisch motief. Handgeknoopt.

    Tapis ancien en laine à motif géométrique. Noué à la main.
    Dim. 165 X 105 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #49
    Henri Joseph Pauwels
    Period: 1903 - 1983

    “Hoevezicht” & “Windmolen”. Twee schilderijen, olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Vue de la ferme" & "Moulin à vent". Deux tableaux, huile sur toile. Signée.
    Dim. 35 x 30 cm & 30 x 20 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #76

    Een eikenhouten wandtafel met drie lades.

    Une table murale en chêne avec trois tiroirs.
    Dim. 85x50x150cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #288

    Vase en cristal taillé aux surfaces brun-rouge. Probablement Val Saint Lambert, mais pas marqué.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #659

    Une caisse de soldat en bois de l'artillerie belge, stationnée dans la forteresse de Schooten. Début du XXe siècle.
    Dim. 68x31x27cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #71

    "Faire la cour". Un groupe de porcelaine de Vienne multicolore. Marqué en bas.
    Dim. h: 22,5 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #250

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,90 ct.
    Dim. 6,30 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #694

    Garniture en rotin comprenant deux fauteuils et une table de salon. Années 50.
    Dim. Tafel:75x50x57cm Stoelen: H:72cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #247

    Een oude microscoop met toebehoren in houten kastje.

    Un vieux microscope avec accessoires dans une caisse en bois.
    Dim. H:28cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #33

    Une pendule de cheminée en bois, métal et plastique. Le balancier avec deux enfants en porcelaine avec robe. Derrière une vitre. Petite restauration à un coin du couvercle et un élément décoratif au dos légèrement abîmé.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling 28 & 29 Juni 2022

28 June 2022 19:00
29 June 2022 19:00