#509
“Compositie”. Olieverf op paneel. Draagt een handtekening: Rasa (?). Lichte beschadiging.
"Composition". Huile sur panneau. Porte une signature: Rasa. Quelques légers dégâts.No longer availableDim. 24,5 x 83 cmEstimate: € 100 / 120 -
#784
Un service à café pour six personnes en faïence brune, décoration de fleurs argentées.No longer availableEstimate: € 35 / 45 -
#718
Een paar compoteschoteltjes van blauw en wit porselein. Onderaan gemerkt. China, tijdperk Kangxi. Beide met een haartje.
Une paire de compotiers en porcelaine blanche et bleue. Marque sous la base. Chine, époque Kangxi. Les deux ont un cheveu.No longer availableDim. Ø 22,5 cmEstimate: € 60 / 100 -
#228
Zilverkleurig metalen windlicht.
#132Henri Joseph PauwelsPeriod: Haasdonk 1903 - Beveren 1983
“Moeraslandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
"Vue sur le marais". Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 60 x 101 cmEstimate: € 100 / 150 -
#145
Bague en or jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,15 et d’un rubis central de ± 0,40 ct.No longer availableDim. 1,42 gEstimate: € 400 / 500 -
Een zeshoekige hanglantaarn met facetgeslepen glas.
#60
Pendentif en or blanc 18 ct en forme de coeur serti de brillants ayant un poids total de ± 0,40 ct.No longer availableDim. 1,20 gEstimate: € 350 / 450 -
#819Rik WeggePeriod: 1923 - 2009
#696
#121
#202
Fontaine murale en pierre sur piédouche au putto tenant une cruche sur bassin en forme de coquille.No longer availableDim. h: 148 cmEstimate: € 180 / 240