Een groot lot gesteenten en mineralen.

Grand lot de pierres et de minéraux.
SKU: 1212170358.
Category: Mineraal.
Auction day: 12 December 2017 19:00
Catalogue #358
Estimate: € 40 / 60

  • #433

    Deux sets de coquilles d'oeufs en porcelaine dorée, dont un set comprenant six pièces sur plateau avec une décoration d'oiseaux, et l'autre set comprenant deux pièces et une salière en forme d'oiseau. France.
    Estimate: € 25 / 35
  • #218

    Armoire à deux portes en placage d’acajou sur pieds boules. Tiroir en doucine vers le haut. Tablette de marbre. Epoque Louis-Philippe.
    Dim. H. 150, B. 122,5, D. 57 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #393

    Een paar messingen kandelaars. XIXe eeuw.

    Deux chandeliers en laiton. XIXième siècle.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #489
    Bernard Charoy
    Period: °1931

    "Portrait d'une jeune femme". Une lithographie. Signée et numérotée 128/150 hors planche.
    Dim. 49 x 39 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #579
    Cotianna Horvath

    “Composition de style Ancienne Egypte”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 61 x 51 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #750

    Lampe à suspendre en bronze à coupe en verre taillé décorée de guirlandes de fleurs.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #346

    Een eikenhouten bijzettafel in Louis Phlippestijl meet voluutpoten.

    Une table d'appoint en chêne, style Louis Philippe aux pieds volutes.
    Dim. 90 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #484
    Charles Mangin
    Period: Antwerpen 1892-1977

    “Jachtstilleven”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Nature morte de chasse". Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 57 x 32 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #198

    Een paar barokke engeltjes. XVIIIde eeuw.

    Deux angelots style baroque. XVIIIième siècle.
    Dim. H: 63 cm
    Estimate: € 2000 / 2500
  • #382

    Een spiegel in goudgepatineerde houten lijst.

    Miroir en bois doré.
    Dim. h: 71 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #695

    Lustre art nouveau en laiton à abat-jour en opaline et décoré de perles.
    Dim. h: 91 cm
    Estimate: € 80 / 150
  • #478

    Een koperen vaasje met een gegraveerd decor van mythologische wezens.

    Un petit vase en cuivre avec un décor gravé de personnages mythiques.
    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 50 / 70

Veiling van 12 & 13 december 2017

12 December 2017 19:00
13 December 2017 19:00