Un grand lot de verres composé de huit petits et huit grands verres à vin, six coupes à champagne, six verres à liqueur et douze verres à sherry. Le tout avec un beau décor floral en relief.
Dim. h: 11 - 17 cm
SKU: 2806220201.
Category: Glaswerk.
Auction day: 28 June 2022 19:00
Catalogue #201
Estimate: € 40 / 60

  • #319

    Dim. h: 20 & 32 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #308

    Een vaas van groen en kleurloos glas met reliëfdecor van bloemen.

    Vase en verre vert et incolore à décor en relief de fleurs.
    Dim. H:35cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #208
    Val Saint Lambert

    Een schaal in groen en kleurloos kristal. Onderaan gemerkt.

    Coupe en cristal vert et incolore. Marqué en bas.
    Dim. Ø 25 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #203
    Val Saint Lambert

    Een vaas in groen en kleurloos kristal. Onderaan gemerkt.

    Vase en cristal vert et incolore. Marqué en bas.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #577

    Een moderne ronde vaas van meerkleurig glas.

    Un vase rond moderne en verre multicolore.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #25
    Val Saint Lambert

    Een vaas van geslepen kleurloos kristal. Onderaan gemerkt.

    Vase en cristal incolore taillé. Marqué en bas.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #371

    Een oorvaasje van Luiks glas met decor van druiventrossen.

    Un vase à oreilles en verre liégeois à décor de grappes de raisin.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #242
    Frans Steens

    "Joueurs de cartes dans un intérieur". Un vitrail. Signé.
    Dim. 96 x 51 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #173
    Val Saint-Lambert

    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #381
    Cenedese, Murano, Venetië

    Trois canards en verre sablé coloré. Marqués en bas.
    Dim. h: 24, 27 & 33 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #348

    Un ensemble de toilette de six pièces en verre jaune et incolore. Un abîmé sur le bord et un bouchon manquant. Nous ajoutons un bocal à couvercle et une bouteille de cristal incolore taillé.
    Dim. H:3-23cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #581

    Een grote moderne vaas van rood glas.

    Un grand vase moderne en verre rouge.
    Dim. h: 71 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #567

    Een vaas van polychroom glas in de stijl van Murano.

    Vase en verre polychrome de style Murano.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #5
    Val Saint-Lambert

    Een driehoekige schaal in deels blauw kristal.

    Plat triangulaire en cristal en partie bleu.
    Dim. Ø 32 cm
    Estimate: € 45 / 55

  • #210

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 kt, chacune sertie d'une perle et de deux pierres fantaisie.
    Dim. 3,65 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #602

    “Berken op de heide”. Pastel op papier. Gesigneerd.

    "Bouleaux sur la lande". Pastels sur papier. Signé.
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #543
    Goebel, Germany

    "Dreckspatz, wasch Dich!". Un groupe de biscuits multicolores de la série de M.I. Hummel. Marqué en bas. no. 412. Signé par le décorateur.
    Dim. h: 15,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #606

    Een balkvormige salontafel van glas en messing op wieltjes.

    Table basse en forme de poutre en verre et laiton sur roulettes.
    Dim. 49 x 123 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #83
    Val Saint Lambert

    Een vaas van geslepen en deels rood gedubbeld kristal. Onderaan gemerkt en genummerd ‘P.U. 355/86’.

    Vase en cristal doublé taillé et en partie rouge. Marqué et numéroté 'PU 355/86' en bas.
    Dim. h: 25,5 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #292
    Godfried Van Pelt

    "Mère et enfants dans un intérieur". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #442
    Goebel, Germany

    «Kunstmaler ». Une figurine de biscuit multicolore de la série de M.I. Hummel. Marqué en bas. no. 304.
    Dim. h: 14 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #145

    Une alliance en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 1 ct.
    Dim. 2,58 g
    Estimate: € 850 / 950
  • #317
    Porcellane Principe, Capodimonte

    "Garçon de ferme avec des lapins". Un groupe de biscuit multicolore. Conception Cazzola. Marqué.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #678
    Goebel, Germany

    "Tune full angel" ; « Ange guide » et « Ange de lumière brillante ». Trois figurines en biscuit multicolore de la série de M.I. Hummel. Marqué en bas. No 359, 357 & 358. Ajout d'un ange avec un cheval jouet avec bougie.
    Dim. h: 7 & 7,5 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #220

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants taille brillant d'un poids combiné de +- 0,10 ct et d'une perle.
    Dim. 6,75 g
    Estimate: € 250 / 300
  • #204
    Alfred Jacques Verwée
    Period: 1838 - 1895

    "Mouton dans un paysage". Peinture à l'huile sur panneau. Signé. XIXème siècle.
    Dim. 24 x 32 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling 28 & 29 Juni 2022

28 June 2022 19:00
29 June 2022 19:00