Een groot lot oude postkaarten, waaronder van voor 1930, een aantal van het heilige land. Onder meer abdijen en kloosters.

Un grand lot d’anciennes cartes postales, dont certaines d’avant 1930, et certains du Pays sacré. Également des cartes postales des abbayes et couvents.
SKU: 2603190448.
Auction day: 26 March 2019 19:00
Catalogue #448
Estimate: € 60 / 80

  • #777

    “Collection S. Bing” - Complete catalogus van de Oosterse collectie. In 6 delen en met originele kaft.

    ”Collection S. Bing - Complete catalogus van de oosterse collectie”. En six volumes et couvertures d’origine.
    Estimate: € 30 / 40
  • #329
    H. Van Soye (?)

    “Scheepszicht.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Vue sur bateau”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 39 x 26 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #600

    Un lustre Marie Thérèse à huit bras, décoration de pendeloques en cristal.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #389
    René Dekeyser
    Period: 1883 - 1936

    ”Tour St-Rombaut à Malines”. Pastel sur papier. Signé.
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #295

    Un bracelet en or jaune 18 ct serti de brillants ayant un poids total de ± 1,50 ct.
    Dim. 12,78 g
    Estimate: € 850 / 950
  • #155

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,35 ct.
    Dim. 5,82 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #259
    Dominique d’Orange
    Period: °1948

    ”Scène de jardin, table et chaises”. Huile sur toile. Signée et datée 1996.
    Dim. 100 x 100 cm
    Estimate: € 320 / 380
  • #396

    Drie gigognetafeltjes in Lodewijk XVI-stijl.

    Trois petites tables cygogne, style Louis XVI.
    Dim. 61 x 40 cm
    Estimate: € 60
  • #860

    Een houten emmer met messingen recipiënt.

    Un seau en bois à récipient en laiton.
    Dim. Ø: 29 cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #201
    Louis Léopold Chambard
    Period: 1811 - 1895

    ”Le travail”. Une statue en bronze à patine foncée. Signée. Un cadeau à Mr Goetbloet, 1908.
    Dim. h: 87 cm
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #330

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 3,10 ct.
    Dim. 5,98 g
    Estimate: € 950 / 1150
  • #869

    Een paar kandelaars van messing, gemonteerd op elektriciteit.

    Paire de candélabres en laiton montés en lampe à l’électricité.
    Dim. h: 69 cm
    Estimate: € 30 / 40

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00