Il Bisonte Longschamp

Grand lot de porte-clés en chrome, cuir, textile. Nous ajoutons un clips à billets et un porte-clés de Bagnara.
SKU: 0402200515.
Auction day: 5 February 2020 19:00
Catalogue #515
Estimate: € 100 / 200

  • #709
    Jean Gatien

    “Composition abstraite”. Huile sur toile. Signée et avec dédicace de 1940.
    Dim. 55 x 45 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #239

    Grand trumeau en chêne sculpté de style malinois.
    Dim. 207 x 121 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #145

    Een paar 18 karaats wit gouden oorbellen.

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct.
    Dim. 3,80 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #842
    Jaak Van den Seylbergh
    Period: 1884-1960

    “Heidelandschap”. Pastel op papier. Gesigneerd.

    ”Paysage de bruyères”. Pastel sur papier. Signé.
    Dim. 46 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #408
    Val Saint-Lambert

    Vase en cristal taillé coloré vert dans la masse. Avec marque.
    Dim. H. 25,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #583
    Louis Leloup

    Een vaasje van glaspasta met een handgeschilderd decor.

    Petit vase en pâte de verre à décor peint à la main.
    Dim. h: 15,5 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #421
    Lofty Crystal & Crystal

    Pendule de table en cristal jaune. Mouvement marqué Junghans Quartz.
    Dim. H. 19,5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #55

    Een 18 karaats geel gouden schakelarmband.

    Bracelet à maillons en or jaune 18 ct.
    Dim. 8,27 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #781

    Deux défense de phacochère, chaque fois formant une queue de trois éléphants. Nous ajoutons un coupe-papier (dégât).
    Dim. l: 22 cm (koorde)
    Estimate: € 30 / 50
  • #464

    Een vijfdelig setje van roodgeglazuurd Belgisch aardewerk. Jaren ‘60.

    Garniture cinq pièces en faïence belge à glaçure rouge. Années ‘60.
    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #742
    Kunisada

    “Courtisane met dienstmeisjes. Een originele Japanse houtsnede. Omstreeks 1820.

    “Courtisane et ses filles de service”. Gravure sur bois japonaise. Vers 1820.
    Dim. 35,5 x 24,5 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #434
    Old Lamps, Italy

    Lampadaire en laiton avec grand abat-jour en opaline. Milieu du XXe siècle.
    Dim. H. 145 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 4 & 5 Februari 2020

Catalogus volledig - 850 loten. Catalogus verkrijgbaar in .pdf en .xls

4 February 2020 19:00
5 February 2020 19:00