Een groot lot tin, bestaande uit drie snavelkannen, drie kleine klepkannen met eikeltjes, drie schenkkannen, waarbij één met deksel, een reeks van zeven maatbekers en een lampvoet.

Un grand lot d'étain, composé de trois pichets à bec, trois petits pichets à valve avec glands, trois pichets dont un avec couvercle, une série de sept tasses à mesurer et un pied de lampe.
SKU: 2610210331.
Category: Tin.
Auction day: 26 October 2021 19:00
Catalogue #331
Estimate: € 40 / 80

  • #268

    Deux plats en étain, un de Bruges du XVIIIe siècle et un avec une représentation gravée d'Henri IV.
    Dim. Ø: 38 & 41 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #38

    Een karaf en een schenkkan van geslepen kleurloos kristal met tinnen monturen.

    Une carafe et pichet en cristal incolore taillé avec montures en étain.
    Dim. h: 30 & 31 cm
    Estimate: € 30 / 40

  • #535
    Goebel, Germany

    Junge mit Regenschirm. Un groupe de biscuits multicolores de la série de M.I. Hummel. Marqué en bas. No.152A.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #111
    A. Thornburn

    Een grote en een kleine arendskop op natuurstenen sokkel.

    Une grande et une petite tête d'aigle sur un socle en pierre naturelle.
    Dim. h: 32 en 21 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #209

    Een zittende dame van brons.

    Une dame de bronze assise.
    Dim. H. 29 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #415
    Starlux

    19 soldats de plomb divers, peints à la main. Tous marqués.
    Dim. è à 8 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #577

    Een rond bijzettafeltje met glazen blad, op chromen voet met ringen.

    Une table d'appoint ronde avec plateau en verre, sur base chromée avec anneaux.
    Dim. h: 52 cm Ø: 50 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #536

    Un tapis oriental en laine noué à la main.
    Dim. 350 x 240 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #632
    Tony Wong
    Period: 1948 - 2012

    “Schepen in een baai”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Navires dans une baie. Huile sur toile. Signé.
    Dim. 59 x 43 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #363
    Paul Van Dessel
    Period: 1956-2021

    UNe paire de natures mortes aux légumes. Huile sur toile. Signée et datée 1989.
    Dim. 44 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #256

    Een eikenhouten gatelegtafel.

    Table gateleg en chêne.
    Dim. 146 x 104 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #47
    Dunhill, Paris

    Een humidor. Met sleuteltje.

    Une cave à cigares. Avec clé.
    Dim. 10 x 19 x 25 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #153
    Imperial

    Een messingen klokstel met marmer, gedecoreerd met bronzen saters. Duitsland.

    Une garniture de cheminée trois pièces en laiton sertie de marbre, décorée de satyres en bronze. Allemagne.
    Dim. h 61 & 66 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #40

    Une bague art déco en or blanc et jaune 18 kt sertie de diamants taille ancienne d'un poids combiné de +- 0,40 ct.
    Dim. 6,62 g
    Estimate: € 350 / 450

Veiling van 26 & 27 Oktober 2021

26 October 2021 19:00
27 October 2021 19:00