Een groot lot tin, bestaande uit drie snavelkannen, drie kleine klepkannen met eikeltjes, drie schenkkannen, waarbij één met deksel, een reeks van zeven maatbekers en een lampvoet.

Un grand lot d'étain, composé de trois pichets à bec, trois petits pichets à valve avec glands, trois pichets dont un avec couvercle, une série de sept tasses à mesurer et un pied de lampe.
SKU: 2610210331.
Category: Tin.
Auction day: 26 October 2021 19:00
Catalogue #331
Estimate: € 40 / 80

  • #38

    Een karaf en een schenkkan van geslepen kleurloos kristal met tinnen monturen.

    Une carafe et pichet en cristal incolore taillé avec montures en étain.
    Dim. h: 30 & 31 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #268

    Deux plats en étain, un de Bruges du XVIIIe siècle et un avec une représentation gravée d'Henri IV.
    Dim. Ø: 38 & 41 cm
    Estimate: € 120 / 140

  • #513

    “Vlinders en bloemen”. Een Chinese scroll.

    Papillons et fleurs. Un rouleau chinois.
    Dim. 33 x 104 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #585
    Goebel, Germany

    Schülerin. Une figurine de biscuit multicolore de la série de M.I. Hummel. N°81 2/0. Marqué en bas.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #158

    Een terra cotta voorouderbeeld van het Dakakari volk. Noord-Oost Nigeria.

    Une statue d'ancêtre en terre cuite du peuple Dakakari. Nord-Est du Nigeria.
    Dim. h 46 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #216

    Table d'appoint ronde en placage de style Louis XV avec garnitures en bronze doré et une tablette en marbre.
    Dim. Ø: 54 cm
    Estimate: € 320 / 380
  • #435
    Paul Van Ostaijen

    Trois livres. Collected Poems. Ed. Bert Bakker, Amsterdam, troisième édition 1987. Mirror of your Solitude. Ed. Davidsfonds, Leuven, première édition 1988. Ainsi que Etienne Schoonhoven , « Paul VAn Ostaijen, introduction à sa poétique ». Ed. des Cahiers 333, Anvers 1951.
    Estimate: € 40 / 80
  • #444
    Barbie

    Marilyn Monroe, Les gentlemen préfèrent les blondes. Ed. Mattel, dans l’emballage d’origine.
    Estimate: € 25 / 35
  • #656
    Yakchi Badir

    Een handgeknoopt Turkse wollen loper.

    Un couloir turc en laine noué à la main.
    Dim. 300 x 60 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #636

    Twee handgeknoopte Pakistaanse wollen karpetjes.

    Deux tapis pakistanais en laine noués à la main.
    Dim. 156 x 98 & 70 x 52 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #405
    Ernest Claes

    Ik en De Witte. Première édition numérotée avec dédicace. Ed. Standaard Boekhandel, Anvers 1960.
    Estimate: € 25 / 40
  • #192
    Kurt Peiser
    Period: 1887 - 1962

    “Les sans-travail”. Eau-forte. Numérotée 73/100 et signée à l'extérieur de la planche.
    Dim. 45 x 33 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #672
    Capodimonte

    Le joueur de cor. Un groupe de faïence multicolore. Marqué en bas.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #689
    Boris O’Klein
    Period: 1893 - 1985

    Le fruit défendu. Une lithographie. Signée à l'extérieur de la planche.
    Dim. 23 x 30 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 26 & 27 Oktober 2021

26 October 2021 19:00
27 October 2021 19:00