#779
#615
Vijf geldbeursjes van verzilverd metalen maliën in diverse formaten.
#363
#791
#257
Een snavelkan van kleurloos kristal met een verzilverd metalen montuur.
Verseuse en cristal incolore au grand bec en métal argenté.No longer availableEstimate: € 60/80
#777
Een schaalmodel van een Douglas DC-3 ‘Dakota’ op staander.
#581Willy Vandersteen
Suske en Wiske. Série rouge, numéros 17 (1e éd, incomplet), 19 (raisonnable, 1964) 21 (raisonnable, 1961) 33, 39 (1962, mauvais), 45 (mauvais, 1e éd.), 48 (mauvais dos, 1e éd. 1963), 49 (mauvais dos, 1e éd 1965 et un 2e à couverture décollée), 54 (mauvais dos, 1e éd. 1965), 57 (mauvais dos, 1965), 67 (bon état), 75, 80, 112, 133, 141, 145, 181, 202, 206, 217, 237, 244 (les exemplaires en couleur très usés). Plus 10 exemplaires incomplets des années 50-60.No longer availableEstimate: € 50/100 -
#304Weyers
“Drie jachthonden”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Trois chiens de chasse”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 50 x 60 cmEstimate: € 200/300 -
#378
“Interieur met palmier en samovar”. Olieverf op doek.
#416
#776
Een schildersezel van bruin gelakt hout.
Chevalet.No longer availableEstimate: € 30/50 -
#762
Vier boeken:- Galbert de Bruges. “Le meurtre de Charles le Bon”. Fonds Mercator 1978. Goede staat met stofwikkel en huls.- Wangermée. “Flemish music and society in the fifteenth and sixteenth centuries”. Arcade, 1968. Goede staat met stofwikkel (kleine scheurtjes).- “La Musique en Wallonie et Bruxelles tome I et II”. Renaissance du Livre, 1980-1982. Goede staat met stofwikkel en huls.
Quatre livres:- Galbert de Bruges. “Le meurtre de Charles le Bon”. Fonds Mercator 1978. Bon état, couverture de protection, étui.- Wangermée. “Flemish music and society in the fifteenth and sixteenth centuries”. Arcade, 1968. Bon état, couverture de protection (petites déchirures).- “La Musique en Wallonie et Bruxelles tome I et II”. Renaissance du Livre, 1980-1982. Bon état, couverture de protection, étui.No longer availableEstimate: € 60/100 -
#43
“Staand naakt”. Een beeld van gesculpteerd albast.
“Nu debout”. Statuette en albâtre sculpté.No longer availableDim. H 48 cmEstimate: € 40/50 -
#518
#214Joseph Van LuppenPeriod: 1834-1891
#185
Een 18 karaats geel gouden naamarmband.
#662
Lot e deux statuettes africaines. Bakongo, Angola ou République Démocratique du Congo.No longer availableDim. H 35 en 25 cmEstimate: € 120/160