Grand bureau en noyer, deux portes pleines de chaque côté, six tiroirs en ceinture et tablette parquettée.
Dim. 160 x 120 cm
SKU: 0402200665.
Auction day: 5 February 2020 19:00
Catalogue #665
Estimate: € 200 / 300

  • #619
    Banksy

    “Tesco Generation”. Art-print numérotée 91/200. Avec cachet en relief de l’éditeur et certificat au verso.
    Dim. 23 x 31 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #278

    Trois dessous de bouteilles en argent aux bases en bois tourné (usures). Poinçons hollandais, deuxième titre, 1855. Orfèvre J.M.
    Dim. 166 g net.
    Estimate: € 30 / 50
  • #407

    Paire de personnages qui traient une vache en faïence polychrome de Delft. Une tête restaurée. XIXe siècle.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #292

    Deux miniatures sur ivoire. Un portrait de dame (Ø 6 cm) et un portrait d’homme ovale (7 x 5,5 cm). XIXe siècle.
    Estimate: € 100 / 150
  • #733

    Een Japans bronzen vaasje.

    Petit vase en bronze japonais.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #318

    Een paar glazen kandelaars in de vorm van Heilig Hartbeelden. Klein letsel.

    Paire de candélabres en verre en forme des Sacres Coeurs. Petit dégât.
    Dim. H. 29 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #270

    Bague en or jaune 18 ct sertie de brillants et de pierres de couleur ayant un poids total de ± 0,20 ct. D’après un modèle de Chopard.
    Dim. 6,24 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #683

    “De jager”. Een bronzen beeld op arduinen voetstuk naar een werk van Moreau.

    ”Le chasseur”. Une statue en bronze sur pied en pierre de taille d’après une oeuvre de Moreau.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 350 / 500
  • #610

    Table ronde en deux parties en acajou. Avec deux allonges. Travail anglais.
    Dim. Ø: 126 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #217
    Eugène Marioton

    “Belluaire”. Een bronzen beeld. Gesigneerd.

    “Belluaire”. Sculpture en bronze. Signée.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #844

    Collection de timbres postes. 1955-1990 et 12996-2001 (8 albums Safe Dual aux gaines de protection, non oblitérés et quasi complets avec feuilles et livrets). Les éditions 2002 non classées et un album “album historique et géographique de timbres-poste” avec une quantité de timbres internationaux plus anciens de 1850 à 1932 de l’ Albanie à Venezuela.
    Estimate: € 120 / 200
  • #56

    Een commode met drie laden in Louis-Philippestijl.

    Une commode à trois tiroirs style Louis Philippe.
    Dim. 107 x 124 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling 4 & 5 Februari 2020

Catalogus volledig - 850 loten. Catalogus verkrijgbaar in .pdf en .xls

4 February 2020 19:00
5 February 2020 19:00