Grand plat ovale et plus petit plateau rond en cuivre argenté à décor en relief de fleurs et de feuilles. Nous ajoutons un plateau en métal blanc.
Online only
Dim. Ø: 46 - 74 cm
SKU: 1006170169.
Category: Koper.
Auction day: 28 June 2017 19:00
Catalogue #169
Estimate: € 40 / 60

  • #61

    Een paar zeshoekige messingen kandelaars. Tijdperk art deco.

    Paire de candélabres en laiton hexagonaux. Epoque art déco.
    Online only
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #123

    Deux reliefs en cuivre rouge représentant une Sainte Vierge et un Christ à la couronne d’épines.
    Online only
    Dim. 26 x 18 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #156

    Milieu de table en laiton, le platà décor en relief aux instruments, les anses en forme de rapaces. Sur piédouche en forme de vasque.
    Online only
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #67

    Drie paar koperen kandelaars.

    Trois paires de bougeoirs en cuivre.
    Online only
    Dim. h: 19 - 25 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #13

    Lot de quinze chaussures diverses.
    Online only
    Estimate: € 20 / 25
  • #149

    Lot de laitons comprenant une lampe à abat-jour en verre et décoré d’un nu féminin, un vase japonais, deux candélabres et deux porte-allumettes.
    Online only
    Estimate: € 25 / 40
  • #99

    Trois encriers en bronze, laiton et régule respectivement, le dernier surmonté d’un cheval. Sans récipients.
    Online only
    Estimate: € 35 / 50
  • #73

    Lot de cinq bougeoirs en cuivre. XIXe siècle.
    Online only
    Estimate: € 50 / 60
  • #134

    Lot de lation comprenant deux lampes de calèche, une lampe de procession, une paire de petite vases, un porte-pipe, un crucifix et deux assiettes.
    Online only
    Estimate: € 20 / 30
  • #143

    Deux reliefs en cuivre rouge repoussé à décor de fleurs et de cruches.
    Online only
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #109

    Lot de sept candélabres en cuivre dont trois montés à l’électricité.
    Online only
    Dim. h: 13 - 50 cm
    Estimate: € 35 / 60

  • #16

    Lot de verre pour la plupart aux décors peints à la main, comprenant un grand vase, quatre petits vases, une boîte, une bouteille de Daum, une tasse Mary Gregory, un petit plat sur piédouche et une cruche. XIXe et XXe siècles.
    Online only
    Estimate: € 40 / 60
  • #81

    Vier oude bronzen kandelaars, waarbij er twee een paar vormen.

    Quatre bougeoirs anciens en bronze dont deux formant une paire.
    Online only
    Dim. h: 10 - 17 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #72

    Lot de trois faisans en bronze et un en régule. Trois au socle en marbre dont un à remonter.
    Online only
    Estimate: € 25 / 35
  • #98

    Lot de trois shakers à cocktails en métal argenté dont un à récipient en verre.
    Online only
    Dim. h: 20 - 23 cm
    Estimate: € 15 / 20
  • #153

    Trois vases différents en porcelaine à décor polychrome et doré de fleurs. Bavière et Paris.
    Online only
    Dim. h: 28 & 34 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #113

    Buste de jeune femme en plâtre à patine verte sur socle en pierre naturelle.
    Online only
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 15 / 20
  • #118

    “Bacchus dormant”. Statuette en cuivre sur plâtre d’après une oeuvre de Jaquet. Sur socle en marbre et avec petite lampe en forme de fleur en verre.
    Online only
    Estimate: € 30 / 40
  • #163

    Lot de métal argenté comprenant une verseuse, une théière, une chocolatière, deux candélabres, un vase et une base de présentoir. Nous ajoutons un support en étain.
    Online only
    Estimate: € 30 / 40
  • #50

    Suite de trois corbeilles en porcelaine polychrome à décor Imari.
    Online only
    Dim. b: 14 - 25 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #133

    Lot de porcelaines polychromes comprenant une cafetière et un tonneau huilier-vinaigrier.
    Online only
    Dim. h: 18 - 30 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #47

    Carapace d’une tortue de mer en plastique représentant les découvertes de James Cook.
    Online only
    Estimate: € 15 / 20
  • #66

    Twee paar balustervaasjes van Satsuma-aardewerk.

    Deux petits vases balustres en faïence de Satsuma.
    Online only
    Dim. h: 23 & 25 cm
    Estimate: € 20 / 30

Online-Only veiling van 28 juni 2017

28 June 2017 19:00