Een groot scheepskompas in messingen kast.

Une grande boussole de navire dans un boîtier en laiton.
Dim. Ø: 38 cm
SKU: 2806220305.
Auction day: 28 June 2022 19:00
Catalogue #305
Estimate: € 40 / 50

  • #698

    Table de chevet en fruitier de style Louis XV ouvrant à une porte et un tiroir. Tablette en marbre. Sur roulettes.
    Dim. h: 92 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #513
    Goebel, West-Germany

    "Die Gratulantin". Une grande sculpture en biscuit multicolore de la série de M.I. Hummel. Marqué en bas. no. 13/V. Signé par le décorateur.
    Dim. h: 35,5 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #247

    Een oude microscoop met toebehoren in houten kastje.

    Un vieux microscope avec accessoires dans une caisse en bois.
    Dim. H:28cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #552

    « Deux bateaux de pêche dans un paysage hivernal » et « deux geishas », « deux mandarins » et « un garde japonais ». Quatre répliques de scènes japonaises.
    Dim. 70 x 23 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #118
    P.J. Mène

    “Jachthond”. Een bronzen beeld op voetstuk van roze marmer.

    "Chien de chasse". Une statue en bronze sur un piédestal de marbre rose.
    Dim. h: 16,5 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #463
    Goebel, Germany

    "Suivez le guide". Un groupe de biscuits multicolores de la série de M.I. Hummel. Marqué en bas. non. 369.
    Dim. h: 18,5 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #611

    Een Belgisch officierssabel. Begin XXe eeuw.

    Un sabre d'officier belge. Début du XXe siècle.
    Dim. l: 110 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #561

    Pied de lampe en porcelaine de Chine bleue et blanche à décor de faisans et pivoines dorés. Sur socle en bois.
    Dim. h: 44 cm (porselein)
    Estimate: € 80 / 120
  • #52
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    “Stilleven met rozen”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Nature morte aux roses". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 40 x 28 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #697

    Deux coffres de voyage anciens dont un avec intérieur aux tiroirs intacts. Etiquettes de la Cunard Line et Canadian Pacific. Usures.
    Dim. 40 x 105 x 55 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #609

    “Zeilboten op het water”. Olieverf op board. Gesigneerd.

    "Voiliers sur l'eau". Huile sur carton. Signé.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #276

    Een laag eikenhouten buffet of salontafel met drie grote laden in de gordel.

    Un buffet bas ou table basse en chêne avec trois grands tiroirs en ceinture.
    Dim. 50x65x170cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 28 & 29 Juni 2022

28 June 2022 19:00
29 June 2022 19:00