Een groot tinnen bord. XIXde eeuw.

Grand plat en étain. XIXe siècle.
Dim. Ø 41 cm
SKU: 2909150754.
Category: Tin.
Auction day: 30 September 2015 19:00
Catalogue #754
Estimate: € 25 / 40

  • #321

    Een grote ronde tinnen schotel. Engeland, XVIIe eeuw.

    Grand plat rond en étain. Angleterre, XVIIe siècle.
    Dim. Ø: 51 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #73

    Een oud scheerbekken. XIXe eeuw.

    Plat à barbe ancien. XIXe siècle
    Dim. Ø: 34 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #773

    Vier verschillende tinnen klepkannen. XIXe eeuw.

    Quatre différentes chopes couvertes en étain. XIXe siècle.
    Estimate: € 80 / 100
  • #739

    Lot d’étains comprenant une chocolatière, une théière, une poivrière et une salière et un moutardier. XVIIIe et XIXe siècle.
    Estimate: € 40 / 50
  • #781

    Lot d’étains comprenant deux vases à parfum chinois, une verseuse, une terrine et un pot de chambre.
    Estimate: € 40 / 50

  • #158
    Joseph Witterwulghe
    Period: 1883-1967

    “Meisjeshoofd”. Sculptuur van terracotta. Gesigneerd.

    “Tête de fille”. Sculpture en terre cuite. Signée.
    Dim. H. 30 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #797

    “Grote atlas van de mineralen”. Paolo Bignardi. Ed. Heideland-Orbis N.V., 1977.

    Estimate: € 22 / 26
  • #534

    Een grote en een kleine vaas van Vlaams aardewerk.

    Un grand et un petit vase en faïence flamande.
    Dim. h: 30 & 17 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #455
    Swatch Swiss

    Negen verschillende kleurrijke horloges in originele doosjes.

    Neuf montres à bracelet de différentes couleurs dans leurs boîtes d’origine.
    Estimate: € 150 / 250
  • #256

    Een Isfahantapijtje en een ander Oosters handgeknoopt.

    Tapis Ispahan en laine et un autre. Noués main.
    Dim. 152 x 105 & 133 x 78 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #510
    Pontiac & Lunette

    Twee heren-en twee dameshorloges. Omstreeks 1950.

    Deux montres hommes et deux montres dames. Vers 1950.
    Estimate: € 100 / 150
  • #381

    Lot de verreries comprenant un cendrier en pâte de verre, deux vases ambrés différents et un vase incolore.
    Estimate: € 25 / 35
  • #320

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met één briljant van ± 0,20 ct.

    Bague en or jaune 18 ct sertie d’un brillant de ± 0,20 ct.
    Estimate: € 300 / 400
  • #228

    Deux cache-pot baroques en faïence polychrome dans le style des majoliques italiens. Décors mythologiques et montures en bronze.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #229
    R. De Wolf

    “Nature morte aux fruits”. Huile sur toile. Signée en bas à gauche.
    Dim. 70 x 90 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #260

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met een Mexicaanse munt.

    Bague en or jaune 18 ct sertie d’une pièce de monnaie mexicaine.
    Dim. 12,52 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #677
    Dinky Toys

    “Austin-Healey”. Een miniatuurauto.

    “Austin Healey”. Voiture Miniature.
    Estimate: € 30 / 50

Veiling van 29 & 30 september 2015

Volledige catalogus is online: 830 loten.

29 September 2015 19:00
30 September 2015 19:00