Een grote antieke roodkoperen waterketel.

Une grande bouilloire antique en cuivre.
Dim. h: 39 cm
SKU: 2903220639.
Category: Koper.
Auction day: 30 March 2022 19:00
Catalogue #639
Estimate: € 40 / 60

  • #561

    Een olielamp van messing en glas.

    Lampe à huile en laiton et verre.
    Dim. h: 67 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #693

    Een art-nouveau schaal van verzilverd koper.

    Un bol Art Nouveau en cuivre argenté.
    Dim. 41 cm x 21 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #525

    Een grote volle messingen kandelaar met gegraveerd decor.

    Un grand bougeoir en laiton massif à décor gravé.
    Dim. h: 142 cm
    Estimate: € 140 / 220
  • #356

    Een bidkleed van wol.

    Un tapis de prière en laine.
    Dim. 172 x 91 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #340

    Dim. 65 x 47 cm
    Estimate: € 45 / 65
  • #103
    Précise

    Une montre de poche dans un boîtier en argent 800‰. La clé est manquante. Avec pendentif de montre entièrement en laiton en forme d'horloge grand-père.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #327

    Een messingen samovar.

    Un samovar en laiton.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 35 / 45

  • #309

    Een spiegel in mahoniehouten lijst met messingen beslag.

    Un miroir dans un cadre en acajou avec des montures en laiton.
    Dim. 47 x 58 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #574
    Bernard De Pooter
    Period: 1883 - 1970

    "Vue de Lierre avec l'église Saint Gommaire". Huile sur toile. Signée et datée 1944.
    Dim. 53 cm x 70 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #342
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    "Notre Dame Sudermanstraat" & "Pompe Rubenshuis". Deux eaux-fortes, signées hors planche et la seconde numérotée 94/150 hors planche.
    Dim. 17,5 x 9,5 & 18,5 x 10,5 cm
    Estimate: € 45 / 70
  • #398

    Een kunststoffen paardenhoofd.

    Une tête de cheval en plastique.
    Dim. h: 53 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #637

    Een vintage designvaas van geglazuurd steengoed.

    Un vase au design vintage en grès émaillé.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #186

    Une armoire à deux portes en chêne sculpté, richement décorée de motifs baroques de putti, de fruits, d'anges et d'oiseaux. Vers 1900.
    Dim. 218 x 184 x 73 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #82
    Gustave Helinck
    Period: 1884 - 1954

    “Marine met vissersboten”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Marine avec bateaux de pêche". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 100 / 130
  • #29
    Roger Hebbelinck

    Dim. 49 x 64 cm
    Estimate: € 50 / 75
  • #548

    Acht albums met ingebonden nummers van Robbedoes. Albums 52 (1955), 53, 54, 55, 57, 58, 61, 64. Sletig.

    Huit albums avec des numéros à couverture rigide de Robbedoes. Albums 52 (1955), 53, 54, 55, 57, 58, 61, 64. Usures.
    Estimate: € 240 / 300
  • #50

    Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants taille ancienne d'un poids combiné de +- 0,40 ct.
    Dim. 2,02 g
    Estimate: € 370 / 450
  • #83

    Un aigle en terre cuite patinée sur un socle en marbre noir.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #57

    Paire de bols en porcelaine du Japon à décor de Chine de commande aux armes de Hollande et d'Overijssel. Marqués en bas. Vers 1950.
    Dim. Ø: 21 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling van 29 & 30 Maart 2022

29 March 2022 19:00
30 March 2022 19:00