Een grote antieke roodkoperen waterketel.

Une grande bouilloire antique en cuivre.
Dim. h: 39 cm
SKU: 2903220639.
Category: Koper.
Auction day: 30 March 2022 19:00
Catalogue #639
Estimate: € 40 / 60

  • #327

    Een messingen samovar.

    Un samovar en laiton.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #561

    Een olielamp van messing en glas.

    Lampe à huile en laiton et verre.
    Dim. h: 67 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #356

    Een bidkleed van wol.

    Un tapis de prière en laine.
    Dim. 172 x 91 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #103
    Précise

    Une montre de poche dans un boîtier en argent 800‰. La clé est manquante. Avec pendentif de montre entièrement en laiton en forme d'horloge grand-père.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #693

    Een art-nouveau schaal van verzilverd koper.

    Un bol Art Nouveau en cuivre argenté.
    Dim. 41 cm x 21 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #525

    Een grote volle messingen kandelaar met gegraveerd decor.

    Un grand bougeoir en laiton massif à décor gravé.
    Dim. h: 142 cm
    Estimate: € 140 / 220
  • #340

    Dim. 65 x 47 cm
    Estimate: € 45 / 65

  • #405

    Un bas-relief mural chinois ajouré et sculpté en bois rouge et doré représentant des personnages, des fleurs et des oiseaux.
    Dim. 62 x 28 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #336

    Paire de fauteuils cabriolets sculptés de style Louis XV, tapissés de tapisserie. Avec repose-pieds assorti.
    Dim. h: 92 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #500

    Een paar 14 K geelgouden oorbellen bezet met twee kleine briljantjes.

    Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 14 carats serties de deux petits diamants.
    Dim. 5,04 g
    Estimate: € 400 / 450
  • #240

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 kt serties de diamants d'un poids combiné de +- 0,80 ct.
    Dim. 7,85 g
    Estimate: € 800 / 900
  • #148
    Henri Godet
    Period: 1863 - 1937

    « Glaneuse ». Une statue en bronze à patine brune à l'occasion du Salon des Beaux-arts. Avec cachet de fondeur. Sur un piédestal lâche de marbre vert.
    Dim. h: 49 cm
    Estimate: € 420 / 500
  • #339
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    « Rue du Vignoble (Anvers) ». Une gravure. Signé et numéroté 12/100 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 31 x 15,5 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #252
    E. Driesen

    “Gezicht op het dorp”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Vue du village". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 35 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #216

    Un meuble en chêne en deux parties avec deux grandes et deux petites portes à panneaux avec cassettes.
    Dim. 190 x 135 x 62 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #553
    Karl May

    “Karl May’s Reisavonturen”. 18 delen in paperback. Oude spelling. Ed. Hollandsch Uitgeversfonds, Amsterdam.

    "Karl May’s Reisavonturen". 18 tomes en broché. Ancienne orthographe. Éd. Hollandsch Uitgeversfonds, Amsterdam.
    Estimate: € 20 / 25
  • #95

    Jumelles de théâtre en laiton, partiellement recouvertes de nacre. Dans étui en cuir d'origine. Début XXe siècle.
    Estimate: € 40 / 60
  • #612

    “Aha oe feii?”. Een reproductie naar het werk van Paul Gauguin.

    "Ah oh feii?". Une reproduction d'après l'oeuvre de Paul Gauguin.
    Dim. 56 x 74 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #75
    Walter Stevens
    Period: 1887 - 1976

    “Kerkgevel”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Façade de l'église". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 53 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 29 & 30 Maart 2022

29 March 2022 19:00
30 March 2022 19:00