Similar lots by type
-
#561Een olielamp van messing en glas.
Lampe à huile en laiton et verre.No longer availableDim. h: 67 cmEstimate: € 35 / 45 -
#693Een art-nouveau schaal van verzilverd koper.
Un bol Art Nouveau en cuivre argenté.No longer availableDim. 41 cm x 21 cmEstimate: € 35 / 45 -
#525Een grote volle messingen kandelaar met gegraveerd decor.
Un grand bougeoir en laiton massif à décor gravé.No longer availableDim. h: 142 cmEstimate: € 140 / 220 -
#356Een bidkleed van wol.
Un tapis de prière en laine.No longer availableDim. 172 x 91 cmEstimate: € 30 / 50 -
#340Een borstelkastje met gedreven messing en spiegel en met twee borstels binnenin.
Une armoire à brosses en laiton martelé et miroir et avec deux brosses à l'intérieur.No longer availableDim. 65 x 47 cmEstimate: € 45 / 65 -
#103PréciseEen zakhorloge in 800‰ zilveren kast. Sleuteltje ontbreekt. Met vol messingen horlogehanger in de vorm van een staande klok.
Une montre de poche dans un boîtier en argent 800‰. La clé est manquante. Avec pendentif de montre entièrement en laiton en forme d'horloge grand-père.No longer availableDim. h: 34 cmEstimate: € 60 / 80 -
#327Een messingen samovar.
Un samovar en laiton.No longer availableDim. h: 38 cmEstimate: € 35 / 45
Other lots in this auction
-
#309Een spiegel in mahoniehouten lijst met messingen beslag.
Un miroir dans un cadre en acajou avec des montures en laiton.No longer availableDim. 47 x 58 cmEstimate: € 35 / 45 -
#574Bernard De PooterPeriod: 1883 - 1970“Zicht op Lier met de Sint-Gummaruskerk”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1944.
"Vue de Lierre avec l'église Saint Gommaire". Huile sur toile. Signée et datée 1944.No longer availableDim. 53 cm x 70 cmEstimate: € 80 / 120 -
#342Romain MalflietPeriod: 1910 - 2006“O.L.Vr. Sudermanstraat” & “Pomp Rubenshuis”. Twee etsen, gesigneerd buiten de plaat en de tweede genummerd 94/150 buiten de plaat.
"Notre Dame Sudermanstraat" & "Pompe Rubenshuis". Deux eaux-fortes, signées hors planche et la seconde numérotée 94/150 hors planche.No longer availableDim. 17,5 x 9,5 & 18,5 x 10,5 cmEstimate: € 45 / 70 -
#398Een kunststoffen paardenhoofd.
Une tête de cheval en plastique.No longer availableDim. h: 53 cmEstimate: € 65 / 75 -
#637Een vintage designvaas van geglazuurd steengoed.
Un vase au design vintage en grès émaillé.No longer availableDim. h: 39 cmEstimate: € 40 / 60 -
#186Een gebeeldhouwd eikenhouten tweedeursgarderobe, rijkelijk versierd met barokke motieven van putti, fruit, engelen en vogels. Omstreeks 1900.
Une armoire à deux portes en chêne sculpté, richement décorée de motifs baroques de putti, de fruits, d'anges et d'oiseaux. Vers 1900.No longer availableDim. 218 x 184 x 73 cmEstimate: € 200 / 300 -
#82Gustave HelinckPeriod: 1884 - 1954“Marine met vissersboten”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
"Marine avec bateaux de pêche". Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 30 x 40 cmEstimate: € 100 / 130 -
#29Roger Hebbelinck“Winters Leielandschap”. Een lithografie naar een werk van Albert Saverys. Gesigneerd en genummerd 281/350 buiten de plaat.
« Paysage d'hiver du Lys ». Une lithographie d'après une oeuvre d'Albert Saverys. Signé et numéroté 281/350 à l'extérieur de la planche.No longer availableDim. 49 x 64 cmEstimate: € 50 / 75 -
#548Acht albums met ingebonden nummers van Robbedoes. Albums 52 (1955), 53, 54, 55, 57, 58, 61, 64. Sletig.
Huit albums avec des numéros à couverture rigide de Robbedoes. Albums 52 (1955), 53, 54, 55, 57, 58, 61, 64. Usures.No longer availableEstimate: € 240 / 300 -
#50Een 18 K geelgouden ring bezet met diamanten oude slijp met een gezamenlijk gewicht van +- 0,40 ct.
Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants taille ancienne d'un poids combiné de +- 0,40 ct.No longer availableDim. 2,02 gEstimate: € 370 / 450 -
#83Een arend van gepatineerd terracotta op zwart marmeren voetstuk.
Un aigle en terre cuite patinée sur un socle en marbre noir.No longer availableDim. h: 42 cmEstimate: € 80 / 120 -
#57Een paar kommen van Japans porselein met een Chine-de-commandedecor met wapenschilden van Holland en Overijssel. Onderaan gemerkt. Omstreeks 1950.
Paire de bols en porcelaine du Japon à décor de Chine de commande aux armes de Hollande et d'Overijssel. Marqués en bas. Vers 1950.No longer availableDim. Ø: 21 cmEstimate: € 80 / 100

