Une grande verseuse sphérique en faïence à décor en relief de lys français sur le fond.
Dim. h: 28 cm
SKU: 2210190313.
Auction day: 22 October 2019 19:00
Catalogue #313
Estimate: € 40 / 50

  • #700
    Cartier

    Een roestvrij stalen dameshorloge. Automatique.

    Une montre pour dames en acier inoxydable. Automatique.
    Estimate: € 800 / 1000
  • #100

    Een 18 karaats geel gouden ketting met hanger bezet met een peervormige diamant van ± 0,36 ct. en briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,12 ct. Met certificaat.

    Chaîne en or jaune 18 ct et son pendentif serti d’un diamant taillé en poire de ± 0,36 ct et de brillants ayant un poids total de ± 0,12 ct. Avec certificat.
    Dim. 2,34 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #237

    Een lot van vijf verschillende koperen puddingvormen.

    Lot de cinq différentes moules à pudding.
    Estimate: € 50 / 60
  • #774
    René Mels

    “Rouge et Noir.” Litho, gesigneerd buiten de plaat, E.A.

    ”Rouge et noir”. Litho, signée hors planche et E.A.
    Dim. 32 x 40 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #717
    Steiff

    Een teddybeer met geluid (beperkte oplage) en een publiciteitspaneeltje.

    Un teddy au son (édition limitée) et un petit panneau publicitaire.
    Estimate: € 60 / 70
  • #746

    Een handgeknoopte wollen loper.

    Couloir d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 442 x 91 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #28

    Een lot blauw glas en kristal, bestaande uit een paar kandelaars, een karaf, een vaas op voet, een coupe op voet, twee glazen, een klein karafje en een presse-papier.

    Un lot de verre bleu et de cristal, comprenant une paire de candélabres, une carafe, un vase sur pied , une coupe sur pied, deux verres, une petite carafe et un presse-papier.
    Dim. h: 8 - 27 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #704

    Een plaasteren herenbuste met bronskleurig patina.

    Buste d’homme en platre à patine bronze foncée.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #297

    Een opgezette zeekoet uit 1956.

    Un guillemot de troïl empaillé de 1956.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 75 / 90
  • #521

    Une plaquette en porcelaine à décor polychrome de personnages dans un paysage enneigé.
    Dim. 53 x 26 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #582

    ”Paysage des Alpes”. Aquarelle sur papier. Porte une signature: Filarski.
    Dim. 25 x 36 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #447

    Een lot van acht glazen vazen in verschillende vormen en formaten.

    Un lot de 8 vases en verre différents.
    Dim. h: 14 - 48 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00