Une grande verseuse sphérique en faïence à décor en relief de lys français sur le fond.
Dim. h: 28 cm
SKU: 2210190313.
Auction day: 22 October 2019 19:00
Catalogue #313
Estimate: € 40 / 50

  • #792
    Debois

    Litho signée, datée ‘84 et numérotée 81/99 hors planche.
    Dim. 57,5 x 32,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #12

    Lot Vlaams aardewerk: een schaal, een asbak, drie vazen.

    Lot de faïences flamandes : un plat, un cendrier et trois vases.
    Dim. H: 14-44 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #584
    Gaston Bogaert
    Period: 1918-2008

    “L’attente”. Litho. Genummerd 51/150.

    “L’attente”. Litho. Numérotée 51/150.
    Dim. 50 x 45 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #229

    Een verlengbare eikenhouten tafel met balustervormige poten.

    Table à rallonges en chêne. Pieds balustres.
    Dim. 80 x 107 x 76 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #451

    Une paire de lions de temple en faïence de Chine à glaçure.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #709

    Een lot messingen laboratoriuminstrumenten.

    Lot d’instruments de laboratoire en laiton.
    Dim. h: 52 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #556
    Heriz

    Tapis persan en laine. Noué main.
    Dim. 370 x 255 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #319
    V. Osborn

    “Koppel aan zee”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Couple auprès de la mer”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 93 x 63 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #741

    Lot de cloisonnés sur cuivre jaune comprenant deux petits vases balustres et un petit pot couvert sur présentoir.
    Dim. h: 7 - 20 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #309
    Louis Albert Roessingh
    Period: 1873-1951

    ”Paysage de campagne et cours d’eau”. Huile sur panneau. Signé et daté 1896.
    Dim. 47 x 29 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #114
    Jaak Schaepherders

    ”Nature morte, bouteilles et fruits”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 65 x 90 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #549

    Décoration en faïence bleue de Delft. Attribution à C.Dam (De Porceleyne Fles) au verso. Petit dégât.
    Dim. 45 x 71 cm
    Estimate: € 400 / 500

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00