Een grote bruine reiszak met lederen afwerking.
Didier Lamarthe

Grand sac de voyage aux détails en cuir.
Dim. 50 x 80 cm
SKU: 2210190635.
Auction day: 23 October 2019 19:00
Catalogue #635
Estimate: € 50 / 100

  • #786

    Een eikenhouten koffertje met een lade onderaan. XIXe eeuw.

    Petit coffre en chêne avec un tiroir vers le bas. XIXe siècle.
    Dim. b: 64 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #261

    Twee verschillende houten schouwpendules. zonder sleutel.

    Deux différentes pendules en bois. Sans clefs.
    Dim. h: 28 & 37 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #149
    Pieter Jan De Clercq
    Period: 1891-1964

    ”Hiver et village de l’Escaut”. Huile. Signée.
    Dim. 45 x 61 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #299

    Un miroir antique, décoration de plaquettes en os sculpté, anges et lions et au centre un écusson du Royaume français et la phrase “Montjoy Saint Denis”. Quelques manquements et petits dégâts.
    Dim. 84 x 51 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #664

    Dim. 60 x 130 x 58 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #414
    André Goezu
    Period: °1939

    “Genealogie”. Litho. Gesigneerd en genummerd 7/35.

    ”Généalogie”. Une lithographie. Signée et numérotée 7/35.
    Dim. 49 x 40 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #162
    Charles H.D. Boland
    Period: 1850 - ?

    “Hond aan een konijnenhol”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Chien et terrier de lapin”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 34 x 52 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #406

    Een paar draaikrukjes van koper en hout.

    Paire de tabourets pivotants en cuivre et bois.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #390
    Mandarina & Duck

    Een bruin lederen handtas.

    Sac à main en cuir brun.
    Estimate: € 90 / 150
  • #464
    Radu Deca

    “Pregatire”. Gouache. Gesigneerd.

    “Pregatire”. Gouache. Signée.
    Dim. 30 x 43 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #53

    Een gesculpteerde albasten siercoupe op voet, versierd met bladeren.

    Une coupe en albâtre sur pied, décoration de feuilles.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #371

    “Wereldtentoonstelling Antwerpen 1930”. In vier delen.

    ”Exposition Mondiale Anvers 1930”. En quatre parties.
    Estimate: € 60 / 100

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00