Other lots by Thornburn
#629
#356Paul Van DesselPeriod: 1956-2021
“Angry young man 2”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1987.
Jeune homme en colère 2. Huile sur toile. Signée et datée 1987.No longer availableDim. 14,5 x 12 cmEstimate: € 50/80 -
#539
“Christus”. Gemengde techniek op board. Draagt monogram.
#232
Vue du plateau Rahm au Luxembourg. Aquarelle sur papier. Monogrammée 'VC'.No longer availableDim. 21 x 30 cmEstimate: € 40/60 -
#434Barbie
Millenium princess. Ed. Mattel, in oorspronkelijke verpakking.
#204Frans Van ImmerseelPeriod: 1909-1978
Une vieille chèvre aime aussi une feuille verte. Avec divers personnages, dont Marnix Gijsen. Vitrail avec éclairage. Signé.No longer availableDim. 80 x 40 cmEstimate: € 100/150 -
#79
#541
Een lot van drie handgeknoopte wollen Kelimtapijtjes.
#2
#33
#93
Un samovar électrique doré et polychrome peint à la main, de Tula. Daté 1991.No longer availableDim. h 35 cmEstimate: € 35/45 -
#239
Boulevard Montmartre à Paris. Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 22 x 32 cmEstimate: € 100/150