Een grote en een kleine kom van Chinees porselein, versierd met meerkleurige bloemendecors. XIXe eeuw.

Un grand et un petit bol en porcelaine de Chine décorés de fleurs polychromes. XIXe siècle.
Dim. Ø: 15,5 & 21 cm
SKU: 2210190708.
Auction day: 23 October 2019 19:00
Catalogue #708
Estimate: € 60 / 80

  • #424
    Bruno Dijckmans
    Period: 1920-1998

    ”Changeons de Planète”. Une lithographie. Signée et numérotée 32/50.
    Dim. 48 x 40 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #450

    Dim. 3,42 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #642

    Een armstoel met rieten zit. Régencestijl.

    Un fauteuil avec assise en roseau. Style Régence.
    Estimate: € 50 / 80
  • #285
    Pazuki London

    “Landscape”. Een wintersjaal van wol en zijde.

    “Landscape”. châle d’hiver en laine et soie.
    Dim. 170 x 30 cm
    Estimate: € 80 / 150
  • #493

    Een theepotje van Chinees porselein met blauw op wit bloemendecor.

    Une théière en porcelaine de Chine, décor bleu sur blanc de fleurs.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #86

    Une bibliothèque en bois de ronce, Art Déco, genre Franck. Les portes coulissantes en verre sont manquantes.
    Dim. 120 x 160 x 45 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #248

    Een sobere eikenhouten dekenkist.

    Coffre sobre en chêne.
    Dim. 80 x 130 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #140
    Quadri

    Een armband van zwart leder, staal en 18 karaats geel goud.

    Bracelet en cuir noir, acier et or jaune 18 ct.
    Dim. 21,80 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #29
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    ”Fileur. Hamme”. Une eau-forte. Signée et numérotée 39/50 hors planche.
    Dim. 33 x 38 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #754
    André Goezu
    Period: °1939

    ”Un regard dans la ville”. Litho. Signée et numérotée 89/100.
    Dim. 41 x 52 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #28

    Een lot blauw glas en kristal, bestaande uit een paar kandelaars, een karaf, een vaas op voet, een coupe op voet, twee glazen, een klein karafje en een presse-papier.

    Un lot de verre bleu et de cristal, comprenant une paire de candélabres, une carafe, un vase sur pied , une coupe sur pied, deux verres, une petite carafe et un presse-papier.
    Dim. h: 8 - 27 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #399
    Brakeli

    “Vue de Bruges”. Eau-forte en couleurs. Signée hors planche.
    Dim. 23 x 29 cm
    Estimate: € 25 / 35

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00