Un grand et un petit déchargeur sous vide en laiton et verre. XIXe siècle.
Dim. h: 36 & 76 cm
SKU: 2210190699.
Auction day: 23 October 2019 19:00
Catalogue #699
Estimate: € 80 / 120

  • #33

    Lot varia van zilver en verzilverd metaal w.o. twee flessenonderzetters, een mosterdpotje met zilverkeuren van Chester en een zoutvaatje met keuren van Birmingham, messenleggers van Wiskemann enz.

    Un lot varié de métal argenté et d’argent, comprenant entre-autres deux portes-bouteilles, un pot à moutarde à poinçons de Chester et une salière au poinçons de Birmingham, des portes-couverts Wiskemann, etc...
    Estimate: € 40 / 60
  • #758

    Deux soupières en porcelaine française dont une à décor doré et à la louche à la marque de Lunéville, l’autre à décor floral.
    Dim. Ø: 24 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #719
    Jozef Mous
    Period: 1896-1968

    “Kaaimuur”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Quai”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 29 x 29 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #426

    Een oude vierkante houten bak.

    Bac carré ancien en bois.
    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #524

    Tien ingekaderde ex-librissen.

    Dix ex-libris encadrés.
    Dim. ± 9 x 10 cm
    Estimate: € 50 / 55
  • #395
    Mandarina Duck

    “Knock business”. Een beige pochette van leder en textiel.

    “Knock business”. Pochette beige en cuir et textile.
    Dim. 20 x 25 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #290

    Un diamant naturellement brun-jaune de taille émeraude dans un certificat fermé AIG. 0,99 ct. SI1.
    Estimate: € 900 / 1000
  • #400
    Mandarina Duck

    Een grijze pennenzak van textiel en leder.

    Trousse en textile et cuir gris.
    Dim. 22,5 x 15 ,5 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #70

    Paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct serties de brillants ayant un poids total de ± 0,24 ct et de rubis ayant un poids total de ± 4,20 ct.
    Dim. 7,82 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #9

    Coffret ancien en bois, l’intérieur décoré de figures incrustées, l’extérieur en placage d’écaille.
    Dim. 11 x 28 x 20 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #630

    Estimate: € 1900 / 2200
  • #696

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpet.

    Carpette persane en laine nouée main.
    Dim. 285 x 197 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00