Un grand et six petits plats en verre bleu, décor blanc peint à la main.
Dim. Ø: 18 & 32 cm
SKU: 2210190438.
Auction day: 22 October 2019 19:00
Catalogue #438
Estimate: € 40 / 50

  • #126

    Een eikenhouten kloostertafel.

    Table réfectoire en chêne.
    Dim. 230 x 87 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #680

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,40 ct et d’une citrine de ± 6 ct.
    Dim. 6,50 g
    Estimate: € 1500 / 1700
  • #626
    Meshed

    Tapis persan en laine. Noué main. Motif islimi avec petit médaillon central. Large bordure herati.
    Dim. 348 x 269 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #276

    Dim. Ø: 115 cm h: 77 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #427

    Model van een Indian motor. Kunststof.

    Modèle d’une moto Indian en plastique.
    Dim. H: 10 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #50

    Bague en or jaune 18 ct sertie de trois saphirs ayant un poids total de ± 0,30 ct.
    Dim. 2,22 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #751

    Een porseleinen vaas met een powderblue glazuur.

    Vase en porcelaine dite bleue poudrée.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #33

    Lot varia van zilver en verzilverd metaal w.o. twee flessenonderzetters, een mosterdpotje met zilverkeuren van Chester en een zoutvaatje met keuren van Birmingham, messenleggers van Wiskemann enz.

    Un lot varié de métal argenté et d’argent, comprenant entre-autres deux portes-bouteilles, un pot à moutarde à poinçons de Chester et une salière au poinçons de Birmingham, des portes-couverts Wiskemann, etc...
    Estimate: € 40 / 60
  • #621

    Bouddha debout en bois polychrome et doré décoré de petits perles en verre. Thaï.
    Dim. h: 210 cm
    Estimate: € 750 / 800
  • #571

    Een bronzen groep van drie lachende Chinezen.

    Groupe en bronze représentant trois Chinois riant.
    Dim. l: 35; h: 20 cm
    Estimate: € 260 / 280
  • #161

    Bronzen kerkkandelaar gemonteerd als lamp.

    Candélabre d’église en bronze monté en lampe.
    Dim. h: 175 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #710
    Pierre Balmain Paris

    Een roestvrij stalen horloge in originele doos. Swiss Made.

    Montre en acier inoxydable dans la boîte d’origine. Swiss Made.
    Estimate: € 150 / 200

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00