Een grote fractie pyriet.

Een grote fractie pyriet.

Une grande fraction de pyrite.
Dim. 25 x 16 cm
SKU: 2610210063.
Category: Mineraal.
Auction day: 26 October 2021 19:00
Catalogue #63
Estimate: € 30 / 50

  • #313

    Twee geodes en een fractie amethist.

    Deux géodes et une fraction d'améthyste.
    Dim. l: 14 - 16 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #521

    Een gesculpteerde groep van Chinees jade. Op gesculpteerde houten sokkel.

    Un groupe sculpté en jade chinois. Sur un socle en bois sculpté.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 80 / 100

  • #470
    Goebel, Germany

    Marktplatz. Une figurine en biscuit multicolore. N° 1065-D. Marqué en bas.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #677

    Impressionnisme. Les artistes et leur travail. Bernard Denvir. Ed. Zuid Boekproducties. Lisse, 1992.
    Estimate: € 30 / 35
  • #487
    Etienne Le Compte
    Period: 1931 - 2010

    “PNG”. Een bronzen kunstwerk. Gesigneerd. Pièce unique.

    PNG. Une œuvre d'art en bronze. Signé. Pièce unique.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #74
    A. Van de Putte

    “Dreef aan het water.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Allée boisée au bord de l'eau. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 49 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #270

    Een zilveren armband uit Rajastan.

    Un bracelet en argent du Rajasthan.
    Dim. Ø 10,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #325

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,36 ct. et d'un rubis en forme de larme de +- 3 ct.
    Estimate: € 1400 / 1600
  • #68

    Een “Sawyer’s View-Master” De Luxe Projector, model N12 projector in originele doos met handleiding. Bijgevoegd +/- 11 beeldschijven vanaf de jaren ‘40 in (beschadigde) doos van het merk.

    Un projecteur de luxe Sawyer's View-Master, projecteur modèle N12 dans sa boîte d'origine avec manuel. Ajout de +/- 11 disques d'image des années 1940 dans la boîte (endommagée) de la marque.
    Estimate: € 120 / 150
  • #304

    Paar messingen appliques in Lodewijk XVI-stijl.

    Paire d'appliques en laiton de style Louis XVI.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #439
    Kurt Peiser
    Period: 1887 - 1962

    “Tempête imminente. Pêcheur de crevettes”. Gravure. E.A. et signée à l'extérieur de la plaque.
    Dim. 24 x 18,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #185

    Een 18 K witgouden ring bezet met een solitair van +- 0,50 ct.

    Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un solitaire de +- 0,50 ct.
    Dim. 3,60 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #679

    Een divers lot kunstboeken allerlei en enkele tentoonstellingsfolders.

    Un lot varié de livres d'art en tout genre et quelques brochures d'exposition.
    Estimate: € 60 / 80
  • #2

    Histoire de la guerre des Nations Unies 1939 - 1945. Ed. De Sphinx. Bruxelles, 1947.
    Estimate: € 30 / 40

Veiling van 26 & 27 Oktober 2021

26 October 2021 19:00
27 October 2021 19:00