Een grote geode van bergkristal.

Grande géode en cristal de roche.
SKU: 0702170502.
Categories: Mineraal, Steen.
Auction day: 8 February 2017 19:00
Catalogue #502
Estimate: € 80 / 120

  • #609

    “Zittende Boeddha in tempel met diverse verschijningsvormen”. Stenen sculptuur.

    Bouddha assis dans un temple. Sculpture en pierre.
    Dim. H. 50 cm
    Estimate: € 300 / 400

  • #396

    Petit meuble en placage d’acajou à abattant cachant un miroir.
    Dim. b:57 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #383

    Petit plat en bois aux manches en laiton. Ainsi qu’un petit coffre rectangulaire aux incrustations.
    Estimate: € 40 / 60
  • #796

    Een piëdestal van gedraaid hout.

    Piédestal en bois tourné.
    Estimate: € 60 / 80
  • #152
    Albert Gregoire

    “Vissersschepen aan de kade”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Bateau de pêche au quai”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 70 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #670

    Een lot XVIIIe eeuwse kopergravures: - 4 exemplaren van Jombert uit “Oeuvres d’Architecture”. Parijs, 1751. - 2 exemplaren van Nieuhof uit “A new general collection of voyages and travels”. Astley. - 7 exemplaren met als thema “Verrerie Françoise” van Benard. - 2 exemplaren van Masquelier naar een werk van Leibe.

    Lot de 15 gravures sur cuivre du XVIIIe siècle: - 4 exemplaires de Jombert des “Oeuvres d’Architecture”. Paris, 1751. - 2 exemplaires de Nieuhof du “A new general collection of voyages and travels”. Astley. - 7 exemplaires avec comme thème “Verrerie Françoise” de Benard. - 2 exemplaires par Masquelier d’après l’oeuvre de Leibe.
    Estimate: € 60 / 100
  • #284

    Kelim. Twee aan elkaar gezette panden met geometrisch motief.

    Kilim. Deux moitiés cousues ensemble avec motif géométrique.
    Dim. 380 x 144 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #166

    Linenpress en acajou au fronton arqué ouvrant à deux portes au dessus de deux grands et deux petits tiroirs. Epoque Georgian.
    Estimate: € 200 / 300
  • #65

    Een 18 karaats gouden speld bezet met één diamant oude slijp van ± 0,70 ct.

    Epingle en or jaune 18 ct sertie d’un diamant de taille ancienne de ± 0,70 ct.
    Dim. 3,80 g
    Estimate: € 200 / 250
  • #112

    Een lot van dertien zilveren lepeltjes, getooid met een lama. 900‰.

    Lot de treize cuillères en argent, décorées d’un lama. 900‰.
    Dim. 150,8 g
    Estimate: € 40 / 60
  • #343

    Lot de cuivres et de bronzes dont un vase à décor de raisins, un cadre à photographies art nouveau, un candélabre, une rocaille, deux coquilles, un nid d’oiseau et une statuette en forme d’un héron.
    Estimate: € 60 / 80
  • #321

    Een lot van drie oude portemonneetjes van schildpad en zilver.

    Ensemble de trois porte-monnaie en écaille et argent.
    Estimate: € 80 / 20
  • #837

    Estimate: € 40 / 80

Veiling van 7 & 8 februari 2017

7 February 2017 19:00
8 February 2017 19:00