Een grote geode van bergkristal.

Grande géode en cristal de roche.
SKU: 0702170502.
Categories: Mineraal, Steen.
Auction day: 8 February 2017 19:00
Catalogue #502
Estimate: € 80 / 120

  • #609

    “Zittende Boeddha in tempel met diverse verschijningsvormen”. Stenen sculptuur.

    Bouddha assis dans un temple. Sculpture en pierre.
    Dim. H. 50 cm
    Estimate: € 300 / 400

  • #731

    Een Thaise vogelspin en een Kongolese zweepspin in twee presenteervitrinetjes.

    Une tarentule thaï et une araignée fouet dans deux petites vitrines de présentation.
    Dim. h: 20 x 15 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #674

    Ancienne photo signée par Léopold III, étant prince en ce moment. 1925.
    Estimate: € 30 / 50
  • #296

    Een handgeknoopt Oosters tapijt van wol.

    Tapis d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 308 x 352 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #337

    Lot de métal argenté comprenant deux verseuses et une paire de candélabres. Travail anglais.
    Estimate: € 60 / 100
  • #219
    Jan Van Baelen

    “Schapen bij de stal”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Moutons dans la bergerie”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 60 cm
    Estimate: € 650 / 700
  • #378

    Une paire d’angelots agenouillés en biscuit polychrome. L’un avec accident.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #157

    Twee koperen trapleuningen.

    Deux mains courantes en cuivre.
    Dim. L ± 215 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #61

    Vierge à l’Enfant en porcelaine de Bruxelles blanche et dorée sous globe en verre. Nous ajoutons un deuxième exemplaire sans globe.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #483

    Lot varié comprenant un bol chinois en bronze, un petit vase rouge à décor de fleurs à l’eau forte et un encensoir miniature en bois.
    Estimate: € 30 / 36
  • #579
    Renaat Ivens

    “Compositie”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Composition”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 60 x 60 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #233

    Een waaier van struisvogelveren.

    Eventail de plûmes d’autruche.
    Estimate: € 80 / 120
  • #747
    Giorgio Armani

    “Pocket line”. Vijf identieke toiletzakken.

    “Pocket line”. Cinq sac de toilette identiques.
    Estimate: € 50 / 100

Veiling van 7 & 8 februari 2017

7 February 2017 19:00
8 February 2017 19:00