#280Een paar 18 karaats wit en geel gouden oorbellen bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,70 ct.
Paire de boucles d’oreilles en or jaune et blanc 18 ct serties de brillants ayant un poids total de ± 0,70 ct.No longer availableDim. 2,55 gEstimate: € 550 / 650 -
#544Salvador Dali“Le Chevalier Moyenâgeux”. Chromografie op porselein. Naar het werk van de meester, uit de serie Les Chevaux Daliniens. Genummerd 205/490. Ed. Artco France, Pontoise.
“Le Chevalier Moyenâgeux”. Chromographie sur porcelaine. D’après une oeuvre du maître, de la série Les Chevaux Daliniens. Numérotée 205/490. Ed. Artco France, Pontoise.No longer availableDim. 25 x 20 cmEstimate: € 220 / 250 -
#484Alice Van Meirvenne“Winters landschap met knotwilg”. Olieverf op board. Gesigneerd.
#670Een lot XVIIIe eeuwse kopergravures:- 4 exemplaren van Jombert uit “Oeuvres d’Architecture”. Parijs, 1751.- 2 exemplaren van Nieuhof uit “A new general collection of voyages and travels”. Astley.- 7 exemplaren met als thema “Verrerie Françoise” van Benard.- 2 exemplaren van Masquelier naar een werk van Leibe.
Lot de 15 gravures sur cuivre du XVIIIe siècle:- 4 exemplaires de Jombert des “Oeuvres d’Architecture”. Paris, 1751.- 2 exemplaires de Nieuhof du “A new general collection of voyages and travels”. Astley.- 7 exemplaires avec comme thème “Verrerie Françoise” de Benard.- 2 exemplaires par Masquelier d’après l’oeuvre de Leibe.No longer availableEstimate: € 60 / 100 -
#500Twee verschillende dozen van malachiet met stalen van halfedelstenen.
#731Een Thaise vogelspin en een Kongolese zweepspin in twee presenteervitrinetjes.
Une tarentule thaï et une araignée fouet dans deux petites vitrines de présentation.No longer availableDim. h: 20 x 15 cmEstimate: € 40 / 50 -
“La bataille de Deurne entre les espagnols et les soldats de l’état pendant laquelle l’église et le village brûlaient”. Ancienne gravure par Fr. Hoberger.No longer availableDim. 19 x 27,5 cmEstimate: € 40 / 50