Een grote geode van bergkristal.

Grande géode en cristal de roche.
SKU: 0702170502.
Categories: Mineraal, Steen.
Auction day: 8 February 2017 19:00
Catalogue #502
Estimate: € 80 / 120

  • #609

    “Zittende Boeddha in tempel met diverse verschijningsvormen”. Stenen sculptuur.

    Bouddha assis dans un temple. Sculpture en pierre.
    Dim. H. 50 cm
    Estimate: € 300 / 400

  • #833

    Een rond mahoniehouten bijzettafeltje met klapblad.

    Table d’appoint ronde en acajou. Tablette abattante.
    Dim. Ø: 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #226

    Garde-robe en chêne ouvrant à deux portes moulurées en dessus de deux tiroirs. XIXe siècle.
    Dim. b: 147 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #754
    H. Opdebeeck

    “Nature morte au poisson”. Aquarelle sur papier. Signée et datée 1926.
    Dim. 48 x 58 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #372
    Victor Gilsoul

    “Landschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Paysage”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 33 x 40 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #658

    Chinese balustervaas met blauw en wit decor van kostbaarheden.

    Vase balustre en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc des signes auspicieux.
    Dim. H. 58 cm
    Estimate: € 240 / 360
  • #753

    Regulateur bovenaan versierd met een paard.

    Régulateur surmonté d’un cheval.
    Dim. H. 75 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #352
    Kurt Peiser

    “Place de la Chapelle”. Eau forte colorée. Signée hors planche et numérotée 14/100.
    Dim. 45 x 31 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #407
    de Vianne

    Paire de pieds de lampes en verre à décor de fleurs à l’eau forte. Signés. Abat-jour manquent et accident vers le haut.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #550

    Een sextant in houten kist.

    Sextant dans son coffret en bois.
    Estimate: € 160 / 180
  • #104

    Kelim. Twee aan elkaar gezette panden met geometrisch motief.

    Kilim. Deux moitiés cousues ensemble au motifs géométriques.
    Dim. 208 x 174 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #591

    Paire de grands vases en porcelaine de Chine. Emaux polychromes dans le style de la famille rose et dorure. Panses ovoïdes, bases légèrement élargies. Couples de qilong sur les épaules. Cols évasés accostés de couples de chiens de Pho. Décor dans des réserves carrées superposées aux coins arrondis de scènes galantes dans des intérieurs et d’oiseaux et des fleurs. Fond vert aux semis de fleurs et de papillons. Canton, période Qing, XIXe siècle. Une avec une Fissure sur le ventre. (..)
    Dim. H. 83 cm
    Estimate: € 4000 / 5000
  • #661

    Théière en porcelaine de Chine polychrome à décor de guerriers. Marque sous la base.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling van 7 & 8 februari 2017

7 February 2017 19:00
8 February 2017 19:00