Een grote geode van bergkristal.

Grande géode en cristal de roche.
SKU: 0702170502.
Categories: Mineraal, Steen.
Auction day: 8 February 2017 19:00
Catalogue #502
Estimate: € 80 / 120

  • #609

    “Zittende Boeddha in tempel met diverse verschijningsvormen”. Stenen sculptuur.

    Bouddha assis dans un temple. Sculpture en pierre.
    Dim. H. 50 cm
    Estimate: € 300 / 400

  • #95

    Bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,46 ct.
    Dim. 4,12 g
    Estimate: € 1100 / 1200
  • #278

    Lot d’objets en argent comprenant deux cachets différents, un saupoudroir et une boîte à pilules de forme coquille. Nous ajoutons une lorgnette en or 10 ct.
    Estimate: € 100 / 120
  • #144
    Valerius De Saedeleer

    “Paysage d’hiver”. Lithographie. Signée Armand Apol et numérotée 169/250 hors planche.
    Dim. 55 x 57 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #696

    Buffet en chêne ouvrant à deux portes moulurées en dessous de deux tiroirs. XIXe siècle.
    Dim. b: 158 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #819

    Een reeks van acht mahoniehouten stoelen met stoffen bekleding.

    Suite de huit chaises en acajou recouverts de tissu.
    Estimate: € 160 / 200
  • #845

    Een kleine grenenhouten commode met twee grote en twee kleine laden.

    Commode en sapin à deux grands et deux petits tiroirs.
    Dim. b: 88 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #163

    “L’orage”. Groupe en bronze à patine foncée sur base en bois d’après une oeuvre de Bruchon. Signé.
    Dim. h: 68 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #417

    Lot de 19 grands et 8 petits carreaux à différents décors de style art nouveau et art déco.
    Estimate: € 100 / 120
  • #838

    Estimate: € 60 / 100
  • #86
    Hamadan

    Perzisch karpet van wol. Handgeknoopt.

    Carpette persane en laine. Nouée main.
    Dim. 199 x 125 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #106
    Koliai

    Tapis d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 282 x 157 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #707

    “Mars”. Een bronzen buste.

    “Mars”. Buste en bronze.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling van 7 & 8 februari 2017

7 February 2017 19:00
8 February 2017 19:00