Een grote geode van bergkristal.

Grande géode en cristal de roche.
SKU: 0702170502.
Categories: Mineraal, Steen.
Auction day: 8 February 2017 19:00
Catalogue #502
Estimate: € 80 / 120

  • #609

    “Zittende Boeddha in tempel met diverse verschijningsvormen”. Stenen sculptuur.

    Bouddha assis dans un temple. Sculpture en pierre.
    Dim. H. 50 cm
    Estimate: € 300 / 400

  • #646

    Een eikenhouten kloostertafel.

    Table de réfectoire en chêne.
    Estimate: € 200 / 300
  • #712
    Gaston Wallaert

    “Portrait d’enfant en pleine longueur”. Technique mixte sur papier. Signée.
    Dim. 84 x 48 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #491
    Ernest Patris

    “Vrouwenbuste”. Verzilverd metaal. Gesigneerd op de sokkel.

    “Buste de jeune femme”. Métal argenté. Signature gravée dans le socle.
    Dim. H. 42 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #169
    Cipriani Antonio Mannucci
    Period: 1882 - 1970

    “Jeune femme à la mer”. Huile sur toile. Signée et datée 1928.
    Dim. 40 x 32 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #492
    D. Chort

    “St.-Tropez”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    “Saint-Tropez”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 31 x 38 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #665

    Suite de 33 albums du magazine Spirou.
    Estimate: € 120 / 180
  • #110

    Bague art déco en or jaune et blanc 18 ct sertie d’une émeraude centrale de ± 0,20 ct et de diamants ayant un poids total de ± 0,40 ct.
    Dim. 2,57 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #568

    Chinese houtsculptuur met personages.

    Sculpture en bois aux personnages. Travail chinois.
    Dim. H. 43 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #39
    W. Ros

    “Kerkinterieur”. Litho. Gesigneerd in de plaat.

    “Intérieur d’église”. Litho. Signée dans la planche.
    Dim. 23 x 18 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #779
    Robert Frénay

    “Heilige-Kruiskerk te Luik”. Olieverf op paneel. Gesigneerd

    “Eglise de la Sainte-Croix de Liège”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 36 x 23 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #770

    Een lot van twaalf boeken met betrekking tot kunst, Azië en de bijbel.

    Lot de douze livres traitant les arts, l’Asie et la bible.
    Estimate: € 50 / 60
  • #297

    Een asbak, versierd met een gesculpteerde panter.

    Cendrier décoré d’une panthère sculpté.
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 7 & 8 februari 2017

7 February 2017 19:00
8 February 2017 19:00