Een grote geode van bergkristal.

Grande géode en cristal de roche.
SKU: 0702170502.
Categories: Mineraal, Steen.
Auction day: 8 February 2017 19:00
Catalogue #502
Estimate: € 80 / 120

  • #609

    “Zittende Boeddha in tempel met diverse verschijningsvormen”. Stenen sculptuur.

    Bouddha assis dans un temple. Sculpture en pierre.
    Dim. H. 50 cm
    Estimate: € 300 / 400

  • #292
    Lode Bosmans
    Period: °1925

    “Winters plattelandszicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Vue de campagne en hiver”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 45 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #844

    Dim. Ø: 117 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #639

    “Le Sommeil”. Litho d’après une oeuvre de Paul Delvaux. Ed. Le Bateau Lavoir 1972.
    Dim. 16 x 22 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #404

    Estimate: € 30 / 50
  • #570
    Jean Garnier
    Period: 1853 - 1910

    “Paysan creusant”. Sculpture en bronze à patine foncée. Avec cachet de fonderie.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 380 / 440
  • #700

    Estimate: € 80 / 120
  • #701

    Paire de vases balustres en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc d’un paysage. Vers 1900.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #252

    “Triboulan”. Bronzen beeld van een zittende man.

    “Triboulan”. Sculpture en bronze représentant un homme assis.
    Dim. H. 35 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #824

    Een metalen paraplustaander.

    Porte-parapluie en métal.
    Dim. h 102 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #659

    Lot van 12 stuks grafisch werk: 3 litho’s met oorlogsthema’s onder Hendrik IV, Louis-Philippe en Napoléon III, door E. Simon, Strasbourg omstreeks 1870 (32 x 43 cm). Een Duitse gekleurde houtgravure met de slag bij Saarbrücken (54 x 33 cm). 2 gekleurde staalgravures met standbeelden van Raab naar Buys en van Wagner naar Riegel & Kuhn. Ed. Koehler, Darmstadt medio XIXde eeuw. 2 litho’s: “Le Frère du Roi” en “Le Pape” naar de XIXde eeuw. 4 litho’s met heiligen, Arnz & Cie, Düsseldorf (50 x 36,5 cm(..)

    Lot graphique 12 pièces: 3 lithos aux thèmes de la guerre sous Henri IV, Louis-Philippe et Napoléon III, par E. Simon, Strasbourg vers 1870 (32 x 43 cm). Gravure sur bois allemande représentant la bataille à Saarbrücken (54 x 33 cm). 2 gravures sur acier en couleurs aux statues par Raab d’après Buys et par Wagner d’après Riegel & Kuhn. Ed. Koehler, Darmstadt, milieu du XIXe siècle. 2 lithos: “Le Frère du Roi” et “Le Pape” d’après le XIXe siècle. 4 lithos aux saints, Arnz & Cie, Düsseldorf (50 x (..)
    Estimate: € 40 / 60
  • #338

    Paire de candélabres en bronze doré de style Louis XV à deux lumières.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #797

    Deux différentes représentations de Saint-Joseph en porcelaine de Bruxelles polychrome et dorée.
    Dim. h: 23 & 20 cm
    Estimate: € 30 / 35

Veiling van 7 & 8 februari 2017

7 February 2017 19:00
8 February 2017 19:00