Een grote geode van bergkristal.

Grande géode en cristal de roche.
SKU: 0702170502.
Categories: Mineraal, Steen.
Auction day: 8 February 2017 19:00
Catalogue #502
Estimate: € 80 / 120

  • #609

    “Zittende Boeddha in tempel met diverse verschijningsvormen”. Stenen sculptuur.

    Bouddha assis dans un temple. Sculpture en pierre.
    Dim. H. 50 cm
    Estimate: € 300 / 400

  • #452
    Lode Verhoeven

    “Binnenhof begijnhof Lier.” Olieverf op paneel.

    “Béguinage de Lierre”. Huile sur panneau.
    Dim. 38 x 45 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #581

    Petit bol en porcelaine polychrome à décor de fleurs. Travail chinois.
    Dim. Ø: 15 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #693

    “Danseres”. Een bronzen beeldje op marmeren sokkel in art decostijl.

    “Danseuse”. Sculpture art déco en bronze sur socle en marbre.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #431

    Estimate: € 60 / 80
  • #688

    Remarquable encrier en cuivre comprenant deux candélabres, un encrier en cristal surmonté d’un angelot sur une grille. Nous ajoutons une mouchette et un coupe papier.
    Estimate: € 100 / 120
  • #156

    Buffet à deux corps ouvrant à deux fois deux portes aux panneau et à deux tiroirs en ceinture. Fin du XIXe siècle.
    Estimate: € 200 / 300
  • #446

    Tapis d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 303 x 198 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #42

    “Portrait de dame”. Miniature dans un cadre en cuivre de style Louis XVI. Signée. Nous ajoutons une miniature imprimée sur porcelaine.
    Estimate: € 80 / 120
  • #671

    Een paar vazen van Nanking-aardewerk. Onderaan gemerkt.

    Paire de vases en faïence de Nankin. Marque sous la base.
    Estimate: € 100 / 180
  • #270

    Bague en or jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,40 ct et un rubis central de ± 0,40 ct.
    Dim. 3,12 g
    Estimate: € 550 / 650
  • #140

    Bague en or blanc 18 ct en forme de fleur sertie de brillants ayant un poids total de ± 1 ct.
    Dim. 3,37 g
    Estimate: € 600 / 800
  • #309

    Jardinière en porcelaine polychrome décorée d’une scène romantique. Dégâts et manquants. Nous ajoutons un groupe en biscuit polychrome représentant un jeune couple.
    Dim. h: 20 & 31 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 7 & 8 februari 2017

7 February 2017 19:00
8 February 2017 19:00