• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Een grote geode van bergkristal.

Grande géode en cristal de roche.
SKU: 0702170502.
Categories: Mineraal, Steen.
Auction day: 8 February 2017 19:00
Catalogue #502
Estimate: € 80 / 120

  • #609

    “Zittende Boeddha in tempel met diverse verschijningsvormen”. Stenen sculptuur.

    Bouddha assis dans un temple. Sculpture en pierre.
    Dim. H. 50 cm
    Estimate: € 300 / 400

  • #356

    Een mahoniehouten tafeltje met twee klapbladen en gecanneleerde poten.

    Petite table en acajou à deux abattants et aux pieds cannelés.
    Estimate: € 60 / 100
  • #755

    Lot varié de métal argenté comprenant une garniture à café et à thé, des candélabres, une paire de gobelets obconiques etc.
    Estimate: € 240 / 280
  • #600
    Marcel Debut
    Period: 1865 - 1933

    “Le travail”. Sculpture en bronze à patine brune. Signée.
    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 850 / 1000
  • #627

    Een Chinees porseleinen theebus met personages in het decor.

    Boîte à thé en porcelaine de Chine à décor de personnages.
    Dim. h 15 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #127

    Paire de cassolettes en marbre rouge et bronze doré décorées de guirlandes de fleurs et de têtes de satyres.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 250 / 400
  • #681

    Een porseleinen pijp.

    Pipe en porcelaine.
    Estimate: € 30 / 40
  • #578

    Bouteille en porcelaine de Chine décorée de personnages, pivoines, signes audacieux et papillons polychromes.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 350 / 360
  • #574

    Dim. 89 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #721

    Défense sculpté présentant une rangée de petits éléphants. Première moitié du XXe siècle. Nous ajoutons quatre pièces diverses.
    Estimate: € 80 / 120
  • #140

    Bague en or blanc 18 ct en forme de fleur sertie de brillants ayant un poids total de ± 1 ct.
    Dim. 3,37 g
    Estimate: € 600 / 800
  • #348

    Een vaasvormige lampenvoet van albast.

    Pied de lampe en forme de vasque en albâtre.
    Dim. 30 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #263

    Lot de cristaux comprenant deux différents vases dont un avec monture en laiton, un poivrier et une salière, une coupe et une statuette de dame en cristal satiné. En grande partie “Royal Cristal Rock”.
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 7 & 8 februari 2017

7 February 2017 19:00
8 February 2017 19:00