Een grote geode van bergkristal.

Grande géode en cristal de roche.
SKU: 0702170502.
Categories: Mineraal, Steen.
Auction day: 8 February 2017 19:00
Catalogue #502
Estimate: € 80 / 120

  • #609

    “Zittende Boeddha in tempel met diverse verschijningsvormen”. Stenen sculptuur.

    Bouddha assis dans un temple. Sculpture en pierre.
    Dim. H. 50 cm
    Estimate: € 300 / 400

  • #241

    “Quoi faire maintenant?...”. Sculpture en bronze à patine brune d’après Juan Clara.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #452
    Lode Verhoeven

    “Binnenhof begijnhof Lier.” Olieverf op paneel.

    “Béguinage de Lierre”. Huile sur panneau.
    Dim. 38 x 45 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #697

    Een paar kleine balustervaasjes van meerkleurig porselein met een bloemendecor.

    Paire de petits vases balustres en porcelaine polychrome à décor de fleurs.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #433

    Garniture à condiments décorée d’un cochon. Porcelaine autrichienne. Numérotée sous la base.
    Estimate: € 40 / 50
  • #537

    Tasse en porcelaine de Chine polychrome décorée de personnages et de calligraphie. Petit éclat.
    Estimate: € 50 / 70
  • #476
    Kashan

    Tapis persan en laine. Noué main.
    Dim. 249 x 167 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #435

    Dim. 26 x 34 cm
    Estimate: € 25 / 50
  • #307

    “Dame à la cruche”. Statuette en bronze à patine dorée aux visage et bras en celluloïd. Sur base en marbre. Début du XXe siècle.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #658

    Chinese balustervaas met blauw en wit decor van kostbaarheden.

    Vase balustre en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc des signes auspicieux.
    Dim. H. 58 cm
    Estimate: € 240 / 360
  • #31

    Een lot van drie oude portemonneetjes van schildpad, waarvan twee met zilver.

    Lot de trois porte-monnaie anciens en écaille dont deux incrustés d’argent.
    Estimate: € 60 / 100
  • #236

    Grande armoire à deux portes en palissandre. Deux portes et quatre tiroirs. Pieds boules. Fermoir d’origine. Pays-Bas, XVIIIe siècle.
    Estimate: € 600 / 1000
  • #124

    Antieke Kelim. Slijtage en schade.

    Kilim ancien. Usures et dégâts.
    Dim. 330 x 296 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 7 & 8 februari 2017

7 February 2017 19:00
8 February 2017 19:00