Een grote geode van bergkristal.

Grande géode en cristal de roche.
SKU: 0702170502.
Categories: Mineraal, Steen.
Auction day: 8 February 2017 19:00
Catalogue #502
Estimate: € 80 / 120

  • #609

    “Zittende Boeddha in tempel met diverse verschijningsvormen”. Stenen sculptuur.

    Bouddha assis dans un temple. Sculpture en pierre.
    Dim. H. 50 cm
    Estimate: € 300 / 400

  • #146
    Meshed

    Tapis d’Orient en laine. Noué main.
    Estimate: € 180 / 220
  • #705
    Boch La Louvière

    Dim. Ø: 30 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #649

    Lot d’albums du magazine Robbedoes. Numéros 133 - 144, 145 - 150. Années ‘70.
    Estimate: € 100 / 150
  • #4
    Dirk Baksteen

    “Zeilboot”. Gravure. Gesigneerd buiten de plaat.

    “Voilier”. Gravure. Signée hors planche.
    Dim. 8 x 9 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #42

    “Portrait de dame”. Miniature dans un cadre en cuivre de style Louis XVI. Signée. Nous ajoutons une miniature imprimée sur porcelaine.
    Estimate: € 80 / 120
  • #162
    Paul Hagemans
    Period: Antwerpen 1884-1959

    “Schrijvende dame”. Olieverf op board. Gesigneerd.

    “Femme écrivant”. Huile sur carton. Signé.
    Dim. 30 x 31 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #743

    Een art deco vaas van meerkleurig aardewerk met een tulpendecor.

    Vase art déco en faïence polychrome à décor de tulipes.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #355

    Composition d’un petit bibliothèque en acajou et d’une partie supérieure à deux portes vitrées.
    Dim. 192 x 114 x 32 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #293

    Een schouwpendule van onyx en koper in empirestijl.

    Pendule en onyx et cuivre de style Empire.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #413

    Lot comprenant six sacs à main divers du XIXe siècle et début XXe siècle, un miroir miniature au motif de fleurs repoussées, une manche en cuivre repoussé et nacre, un bracelet à réparer. Métal argenté, cuivre, soie et broderie.
    Estimate: € 60 / 80
  • #389
    Boch La Louvière

    Een vierdelig lampetstel van groen en verguld aardewerk.

    Garniture de toilette en faïence verte et dorée.
    Estimate: € 40 / 60
  • #417

    Lot de 19 grands et 8 petits carreaux à différents décors de style art nouveau et art déco.
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 7 & 8 februari 2017

7 February 2017 19:00
8 February 2017 19:00