Een grote geode van bergkristal.

Grande géode en cristal de roche.
SKU: 0702170502.
Categories: Mineraal, Steen.
Auction day: 8 February 2017 19:00
Catalogue #502
Estimate: € 80 / 120

  • #609

    “Zittende Boeddha in tempel met diverse verschijningsvormen”. Stenen sculptuur.

    Bouddha assis dans un temple. Sculpture en pierre.
    Dim. H. 50 cm
    Estimate: € 300 / 400

  • #811

    Lot de neuf chaises de cuisine aux sièges en osier. Deux peintes verte, trois rouge et quatre jaune.
    Estimate: € 180 / 240
  • #633

    Een kruik van polychroom Chinees porselein met drakendecor.

    Dim. h 36 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #13

    Lot de boîtes comprenant une boîte cylindrique, une boîte en bois, une boîte à cigarettes en croco et un étui en laque.
    Estimate: € 50 / 80
  • #778

    Een regulateurklok met slinger en sleutel.

    Régulateur en bois à balancier et clé.
    Dim. H. 63 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #74
    August Verstraeten

    “Pop in het atelier”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Poupée dans l’atelier”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 34 x 24 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #261

    Een paar bronzen vuurbokken.

    Paire de chenets en bronze.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #784
    Jules Bovee

    “Stadszicht”. Houtsnede op papier. Gesigneerd.

    “Vue de ville”. Gravure sur bois. Signée.
    Dim. 30 x 20 cm
    Estimate: € 20 / 40
  • #38

    Een paar tabakspotten van meerkleurig aardewerk met koperen deksels.

    Paire de pots à tabac en faïence polychrome aux couvercles en cuivre.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #16

    Een mahoniehouten D-end table met twee klapbladen.

    Table D-end en acajou à deux abattants.
    Dim. 160 x 122 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #709
    Jan Wauters

    “Composition symbolique”. Litho. Signée et numérotée 190/250 hors planche. Cachet à sec du Centre Masereel à Kasterlee.
    Dim. 56 x 47 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #118

    “een bronzen groep met vissen en een plantje op een zwart marmeren sokkel.

    Groupe en bronze représentant deux poissons et une plante. Socle en marbre.
    Dim. l: 45 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #424

    Een oude Japanse houtsnede. Gesigneerd. Slijtage.

    Gravure sur bois japonaise. Signée. Usures.
    Dim. 28,5 x 23 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 7 & 8 februari 2017

7 February 2017 19:00
8 February 2017 19:00