Een grote geode van bergkristal.

Grande géode en cristal de roche.
SKU: 0702170502.
Categories: Mineraal, Steen.
Auction day: 8 February 2017 19:00
Catalogue #502
Estimate: € 80 / 120

  • #609

    “Zittende Boeddha in tempel met diverse verschijningsvormen”. Stenen sculptuur.

    Bouddha assis dans un temple. Sculpture en pierre.
    Dim. H. 50 cm
    Estimate: € 300 / 400

  • #155

    Bague en or blanc et rose 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,52 ct et d’un cabochon de quartz rose de ± 16,67 ct.
    Dim. 9,53 g
    Estimate: € 1800 / 2000
  • #656

    Dim. h: 205 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #796

    Een piëdestal van gedraaid hout.

    Piédestal en bois tourné.
    Estimate: € 60 / 80
  • #795

    Estimate: € 40 / 60
  • #711

    Een smid (H. 28 cm) en een paardenkar (L. 45 cm)van geel koper.

    Un forgerons (H. 28 cm) et un char à cheval (L. 45 cm) en cuivre jaune.
    Estimate: € 40 / 60
  • #38

    Een paar tabakspotten van meerkleurig aardewerk met koperen deksels.

    Paire de pots à tabac en faïence polychrome aux couvercles en cuivre.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #409

    “Moeder en kind”. Gravure. Draagt een handtekening: Jakob Smits.

    “Mère et enfant”. Gravure. Porte une signature: Jakob Smits.
    Dim. 16 x 19 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #297

    Een asbak, versierd met een gesculpteerde panter.

    Cendrier décoré d’une panthère sculpté.
    Estimate: € 40 / 50
  • #432
    Lode Verhoeven

    “Béguinage, Lierre”. Litho. Signée et numérotée 9/20 hors planche.
    Dim. 21 x 27 cm
    Estimate: € 20 / 40
  • #204

    “Combat napoléonien entre l’Infanterie française et la Cavalerie autrichienne”. Vers 1800. Aquarelle sur papier.
    Dim. 22 x 32 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #315

    Een eendeurskast van gesculpteerd eikenhout.

    Armoire à une porte en chêne sculpté.
    Estimate: € 100 / 150
  • #706
    Keshan

    Tapis d’Orient en laine. Noué main. Médaillon central sur fond vert olive.
    Dim. 288 x 200 cm
    Estimate: € 300 / 500

Veiling van 7 & 8 februari 2017

7 February 2017 19:00
8 February 2017 19:00