Een grote geode van bergkristal.

Grande géode en cristal de roche.
SKU: 0702170502.
Categories: Mineraal, Steen.
Auction day: 8 February 2017 19:00
Catalogue #502
Estimate: € 80 / 120

  • #609

    “Zittende Boeddha in tempel met diverse verschijningsvormen”. Stenen sculptuur.

    Bouddha assis dans un temple. Sculpture en pierre.
    Dim. H. 50 cm
    Estimate: € 300 / 400

  • #529

    “Naakte danseres”. Tekening. Draagt een handtekening: Rassenfosse.

    “Danseuse nue”. Dessin. Porte une signature: Rassenfosse.
    Dim. 23 x 24 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #290

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de brillants ayant un poids total de ± 0,50 ct et chaque fois d’un péridot de ± 2,50 ct.
    Dim. 6,08 g
    Estimate: € 800 / 1000
  • #573

    Een paar vaasjes van monochroom wit porselein naar het blanc de Chine.

    Paire de petits vases en porcelaine monochrome blanche d’après les blancs de Chine.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 250 / 280
  • #134

    Kelim. Met negen rechthoekige velden binnen een dubbele boord.

    Kilim. Avec neuf champs rectangulaires et dans une bordure double.
    Dim. 129 x 112 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #664

    Paire de vases couvertes sphériques décoré de paysages polychromes sur fond bleu aux détails dorés. Travail japonais d’après le XVIIIe siècle.
    Estimate: € 50 / 80
  • #74
    August Verstraeten

    “Pop in het atelier”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Poupée dans l’atelier”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 34 x 24 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #472
    Johannes Luyken
    Period: 1649 - 1712

    “Het belegh der Stadt Antwerpen in den Jaeren MDLXXXIV en MDLXXXV”. Eau forte de la fin du XVIIe siècle représentant la bataille de Kouwensteinsedijk.
    Dim. 27,5 x 35,5 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #346
    Gabbeh

    Tapis persan en laine. Noué main.
    Dim. 100 x 194 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #519
    Youri Demeure
    Period: 1927 - 2003

    “Materie”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd ‘96.

    “Matière”. Huile sur toile. Signée et datée ‘96.
    Dim. 75 x 46 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #797

    Deux différentes représentations de Saint-Joseph en porcelaine de Bruxelles polychrome et dorée.
    Dim. h: 23 & 20 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #840

    Een houten schaaktafeltje met een muziekdoos.

    Petite table au jeu d’échec contenant une boîte à musique.
    Estimate: € 30 / 50
  • #210

    Bague en or blanc cet rose 18 ct sertie de 35 brillants ayant un poids total de ± 0,66 ct.
    Dim. 3,87 g
    Estimate: € 1600 / 1800

Veiling van 7 & 8 februari 2017

7 February 2017 19:00
8 February 2017 19:00