Een grote geode van bergkristal.

Grande géode en cristal de roche.
SKU: 0702170502.
Categories: Mineraal, Steen.
Auction day: 8 February 2017 19:00
Catalogue #502
Estimate: € 80 / 120

  • #609

    “Zittende Boeddha in tempel met diverse verschijningsvormen”. Stenen sculptuur.

    Bouddha assis dans un temple. Sculpture en pierre.
    Dim. H. 50 cm
    Estimate: € 300 / 400

  • #323

    Ensemble de trois angelots différents en bronze. Une aile manque.
    Estimate: € 50 / 80
  • #299
    Michel Soutine

    “De Seine met de Pont Neuf”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    “La Seine et le Pont Neuf”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 38 x 62 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #314

    “Vue de village”. Huile sur toile. Porte une signature: Opsomer.
    Dim. 48 x 38 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #471

    Kleine handdrum van gesculpteerd hout. Afrikaans werk.

    Petit tambour en bois sculpté. Travail africain.
    Estimate: € 30 / 40
  • #361
    Lodewijk Van Boeckel

    Cadre à photographies en fer forgé décoré de roses. Signé.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #780

    Een wandconsole van donkergepatineerd plaaster.

    Console en plâtre à patine foncée.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #783

    Een hagedis en een scheper van brons.

    Un lézard et un berger allemand en bronze.
    Estimate: € 20 / 30
  • #316

    Tapis persan en laine. Noué main.
    Dim. 310 x 221 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #756

    Een eikenhouten klapsecretaire met drie laden onderaan.

    Secrétaire à abattant en chêne ouvrant à trois tiroirs.
    Estimate: € 100 / 140
  • #110

    Bague art déco en or jaune et blanc 18 ct sertie d’une émeraude centrale de ± 0,20 ct et de diamants ayant un poids total de ± 0,40 ct.
    Dim. 2,57 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #483

    Lot varié comprenant un bol chinois en bronze, un petit vase rouge à décor de fleurs à l’eau forte et un encensoir miniature en bois.
    Estimate: € 30 / 36
  • #459
    Julien t ‘Felt
    Period: 1874 - 1933

    “Fête de Village”. Crayon sur papier. Signé et daté en 1930.
    Dim. 32 x 48 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 7 & 8 februari 2017

7 February 2017 19:00
8 February 2017 19:00