• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Een grote geode van bergkristal.

Grande géode en cristal de roche.
SKU: 0702170502.
Categories: Mineraal, Steen.
Auction day: 8 February 2017 19:00
Catalogue #502
Estimate: € 80 / 120

  • #609

    “Zittende Boeddha in tempel met diverse verschijningsvormen”. Stenen sculptuur.

    Bouddha assis dans un temple. Sculpture en pierre.
    Dim. H. 50 cm
    Estimate: € 300 / 400

  • #103

    Een dekselvaas van majolica, versierd met een bloemendecor.

    Vase couvert en faïence décoré de fleurs.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #145

    Croix flamande en or jaune 18 ct montée en broche. XIXe siècle.
    Dim. 8,42 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #482
    Albert Van Dyck

    “Dreef”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Allée”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 28 x 37 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #490

    Een grote bewerkte slavenarmband van ivoor.

    Grand bracelet d’esclave en ivoire sculpté.
    Dim. 259,40 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #159
    Romain Steppe
    Period: Antwerpen, 1859-1927

    “Marine”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Marine”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 23 x 24 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #750

    Lot de textiles comprenant 11 taies en soie pure, un coussin en velours rouge, deux bordures en soie, une corde de vitrage multicolore et une pièce de linge (± 200 x 100 cm) avec un texte brodé.
    Estimate: € 50 / 80
  • #372
    Victor Gilsoul

    “Landschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Paysage”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 33 x 40 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #815

    Lot de six chaises de cuisine aux sièges en osier. Deux peintes rouge, deux jaune et deux verte.
    Estimate: € 180 / 240
  • #548

    Bol en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc d’oiseaux et de chevaux. Marque sous la base.
    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 150 / 170
  • #746

    Een eikenhouten hallbank.

    Banc de vestibule en chêne.
    Estimate: € 100 / 160
  • #50

    Chaîne en or jaune 18 ct et son pendentif serti de petits brillants et rubis. Inscription “Qu’hier que demain”.
    Dim. 5,87 g
    Estimate: € 150 / 250
  • #143

    Vase balustre en faïence à décor polychrome de fleurs en relief.
    Dim. h: 53 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 7 & 8 februari 2017

7 February 2017 19:00
8 February 2017 19:00