Een grote geode van bergkristal.

Grande géode en cristal de roche.
SKU: 0702170502.
Categories: Mineraal, Steen.
Auction day: 8 February 2017 19:00
Catalogue #502
Estimate: € 80 / 120

  • #609

    “Zittende Boeddha in tempel met diverse verschijningsvormen”. Stenen sculptuur.

    Bouddha assis dans un temple. Sculpture en pierre.
    Dim. H. 50 cm
    Estimate: € 300 / 400

  • #106
    Koliai

    Tapis d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 282 x 157 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #236

    Grande armoire à deux portes en palissandre. Deux portes et quatre tiroirs. Pieds boules. Fermoir d’origine. Pays-Bas, XVIIIe siècle.
    Estimate: € 600 / 1000
  • #687

    Twee verschillende Koreaanse gemberpotjes, één op sokkel.

    Deux différents pots à gingembre coréennes. Une sur socle.
    Dim. H: 15 en 17 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #38

    Een paar tabakspotten van meerkleurig aardewerk met koperen deksels.

    Paire de pots à tabac en faïence polychrome aux couvercles en cuivre.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #457

    “Homme à la tortue”. Netsuké en ivoire sculpté sur socle en bois. Marque sous la base. Nous ajoutons un second exemplaire en bois sculpté en forme de dragon.
    Estimate: € 120 / 180
  • #516

    Dim. 350 x 250 cm
    Estimate: € 200 / 270
  • #242

    Trois religieux en plâtre à patine verte.
    Estimate: € 60 / 80
  • #567

    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #149
    Alfred Schenk

    “Schapen in de stal”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Moutons dans la bergerie”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #633

    Een kruik van polychroom Chinees porselein met drakendecor.

    Dim. h 36 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #392
    Georg Mathaus Seutter
    Period: 1678 - 1757

    “Mappa Geographica, Regionem Mexicanam Et Floridam”. Ancienne carte en couleurs. Ausberg, Ca. 1730.
    Dim. 48 x 57 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #483

    Lot varié comprenant un bol chinois en bronze, un petit vase rouge à décor de fleurs à l’eau forte et un encensoir miniature en bois.
    Estimate: € 30 / 36

Veiling van 7 & 8 februari 2017

7 February 2017 19:00
8 February 2017 19:00