Een grote geode van bergkristal.

Grande géode en cristal de roche.
SKU: 0702170502.
Categories: Mineraal, Steen.
Auction day: 8 February 2017 19:00
Catalogue #502
Estimate: € 80 / 120

  • #609

    “Zittende Boeddha in tempel met diverse verschijningsvormen”. Stenen sculptuur.

    Bouddha assis dans un temple. Sculpture en pierre.
    Dim. H. 50 cm
    Estimate: € 300 / 400

  • #92

    Deux pastels aux vues du port d’Anvers. Signés Deligière (?). Début du XXe siècle.
    Dim. 27 x 21,5 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #716

    Tapis d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 230 x 175 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #567

    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #585
    Eutrope Bouret
    Period: 1833 - 1906

    “En récréation”. Sculpture en bronze à patine brune. Signée.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 380 / 420
  • #673

    Théière en porcelaine de Chine polychrome à décor de cache-pot fleuris.
    Dim. h: 12
    Estimate: € 50 / 60
  • #753

    Regulateur bovenaan versierd met een paard.

    Régulateur surmonté d’un cheval.
    Dim. H. 75 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #149
    Alfred Schenk

    “Schapen in de stal”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Moutons dans la bergerie”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #64
    Ant. Gadoy

    “Portrait d’un fumeur”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #613

    Een Chinees porseleinen dekselschaal met een voorstelling van een vrucht.

    Coupe couverte en porcelaine de Chine à décor d’un fruit.
    Dim. Ø 15 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #316

    Tapis persan en laine. Noué main.
    Dim. 310 x 221 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #822

    Estimate: € 80 / 100
  • #760

    9 albums d’Artis-Historia (Union Soviétique, Groenland, Maroc, Grèce, Irlande, Pérou, Arabie, Sicile, Îles de l’Océan Indien, complets).
    Estimate: € 60 / 70

Veiling van 7 & 8 februari 2017

7 February 2017 19:00
8 February 2017 19:00