Een grote geode van bergkristal.

Grande géode en cristal de roche.
SKU: 0702170502.
Categories: Mineraal, Steen.
Auction day: 8 February 2017 19:00
Catalogue #502
Estimate: € 80 / 120

  • #609

    “Zittende Boeddha in tempel met diverse verschijningsvormen”. Stenen sculptuur.

    Bouddha assis dans un temple. Sculpture en pierre.
    Dim. H. 50 cm
    Estimate: € 300 / 400

  • #733

    Deux défenses sculptées dont une en forme d’une queue d’éléphants, l’autre représentant un éléphant et un personnages avec la tête dans la gueule d’une crocodile. Travail africain, première moitié du XXe siècle.
    Estimate: € 120 / 180
  • #57

    Een flesje van meerkleurig aardewerk met een decor van een vrouw met fruit.

    Petit flacon en faïence polychrome à décor d’une femme portant des fruits.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #811

    Lot de neuf chaises de cuisine aux sièges en osier. Deux peintes verte, trois rouge et quatre jaune.
    Estimate: € 180 / 240
  • #734
    Hilde Hendrickx

    “De verzoening”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “La réconciliation”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 84 x 68 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #588

    Een klein komfoortje van Chinees porselein met een roodborstje in het decor.

    Petit réchaud en porcelaine de Chine représentant un rouge-gorge.
    Dim. h 3,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #330

    Buffet de style Louis-Philippe ouvrant à deux tiroirs au dessus de deux portes pleines. Tablette en marbre noir.
    Dim. b: 132 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #359

    Een rechthoekige spiegel in mahoniehouten lijst.

    Miroir rectangulaire à cadre en acajou.
    Dim. 69 x 77 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #608

    Estimate: € 200 / 220
  • #669
    André Lynen
    Period: 1888 - 1984

    “Les fumeurs de pipe”. Crayon sur papier. Signé. Petit accident.
    Dim. 20 x 14 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #268
    E. Beck

    Encrier en marbre sculpté décoré d’un couple de lions. Uniquement les deux couvercles en verre restent des récipients. Signé au verso.
    Estimate: € 80 / 120
  • #753

    Regulateur bovenaan versierd met een paard.

    Régulateur surmonté d’un cheval.
    Dim. H. 75 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #819

    Een reeks van acht mahoniehouten stoelen met stoffen bekleding.

    Suite de huit chaises en acajou recouverts de tissu.
    Estimate: € 160 / 200

Veiling van 7 & 8 februari 2017

7 February 2017 19:00
8 February 2017 19:00