• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Een grote geode van bergkristal.

Grande géode en cristal de roche.
SKU: 0702170502.
Categories: Mineraal, Steen.
Auction day: 8 February 2017 19:00
Catalogue #502
Estimate: € 80 / 120

  • #609

    “Zittende Boeddha in tempel met diverse verschijningsvormen”. Stenen sculptuur.

    Bouddha assis dans un temple. Sculpture en pierre.
    Dim. H. 50 cm
    Estimate: € 300 / 400

  • #712
    Gaston Wallaert

    “Portrait d’enfant en pleine longueur”. Technique mixte sur papier. Signée.
    Dim. 84 x 48 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #583

    Cache-pot en porcelaine de Chine polychrome à décor famille rose aux arbustes en fleurs et oiseaux.
    Dim. Ø: 40 cm
    Estimate: € 800 / 840
  • #666

    Een sobere commode met twee laden en twee deuren, versierd met sober inlegwerk.

    Commode sobre à deux tiroirs et à deux portes décorés d’incrustations.
    Dim. b: 123 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #554
    Salvador Dali

    “Lady Godiva”. Chromographie sur porcelaine. D’après une oeuvre du maître, de la série Les Chevaux Daliniens. Numérotée 205/490. Ed. Artco France, Pontoise.
    Dim. 25 x 20 cm
    Estimate: € 220 / 250
  • #718

    Een bronzen damesprofiel op marmeren sokkel. Tijdperk art deco.

    Profile de dame en bronze sur socle en marbre. Epoque art déco.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #271

    Een marmeren kom op bijpassende schaal.

    Bol en marbre et plat assorti.
    Dim. Ø: 30 & 40 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #735
    Iznik

    Een aardewerken vaas met bloem en vogeldecor. Iran.

    Vase en grès décoré d’une fleur et d’oiseaux. Iran.
    Dim. h 27 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #314

    “Vue de village”. Huile sur toile. Porte une signature: Opsomer.
    Dim. 48 x 38 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #495
    Lalique, France

    Een vogeltje van gesatineerd kleurloos kristal. Gemerkt.

    Petit oiseau en cristal incolore satiné. Avec marque.
    Dim. h: 8 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #447

    Dim. Ø 35 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #22

    “Drie personages”. Litho naar Paul Cezanne.

    “Trois personnages”. Litho d’après Paul Cézanne.
    Dim. 34 x 27 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #73

    Een perpetuümklokje van geel koper onder glazen stolp.

    Petite pendule perpétuelle en cuivre jaune sous globe en verre.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 7 & 8 februari 2017

7 February 2017 19:00
8 February 2017 19:00