• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Een grote geode van bergkristal.

Grande géode en cristal de roche.
SKU: 0702170502.
Categories: Mineraal, Steen.
Auction day: 8 February 2017 19:00
Catalogue #502
Estimate: € 80 / 120

  • #609

    “Zittende Boeddha in tempel met diverse verschijningsvormen”. Stenen sculptuur.

    Bouddha assis dans un temple. Sculpture en pierre.
    Dim. H. 50 cm
    Estimate: € 300 / 400

  • #835

    Twee verschillende Engelse armstoelen van mahoniehout.

    Deux différents fauteuils en acajou.
    Estimate: € 60 / 100
  • #204

    “Combat napoléonien entre l’Infanterie française et la Cavalerie autrichienne”. Vers 1800. Aquarelle sur papier.
    Dim. 22 x 32 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #215

    Paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct serties de brillants ayant un poids total de ± 0,34 ct.
    Dim. 1,83 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #720

    Terrine en porcelaine blanche à décor polychrome de fleurs et de papillons. Petite réparation au bord. Anse en forme d’une plante nouée. Marque illisible.
    Dim. h 30 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #530
    Michel Hereman

    “Etre post-démonique”. Sculpture en faïence à patine beige.
    Dim. l: 50 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #717
    Goebel

    “Petite fille dans un arbre” et “Garçon sur une grille”. Deux statuettes en biscuit polychrome par M.I. Hummel.
    Estimate: € 60 / 70
  • #823

    Een Engelse klaptafel met gechantourneerd blad.

    Table à abattant anglaise à tablette chantournée.
    Dim. Ø 78 cm
    Estimate: € 360 / 380
  • #199
    Frans Smeers
    Period: 1873 - 1960

    “Staand naakt”. Potloodstudie op papier. Gesigneerd.

    “Nu debout”. Etude en crayon sur papier. Signée.
    Dim. 35 x 24 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #343

    Lot de cuivres et de bronzes dont un vase à décor de raisins, un cadre à photographies art nouveau, un candélabre, une rocaille, deux coquilles, un nid d’oiseau et une statuette en forme d’un héron.
    Estimate: € 60 / 80
  • #255

    Een 18 karaats blokje geelgoud.

    Petit lingot en or jaune 18 ct.
    Dim. 49,72 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #624
    Eugène Fehdmer

    “Paysage boisé en hiver”. Huile sur toile. Signée. Réparation.
    Dim. 43 x 61 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #601

    Een paar cloisonné koro’s in de vorm van tempelleeuwen.

    Paire de koro en cloisonné en forme de lions de temple.
    Dim. h 32 cm
    Estimate: € 2000 / 2200

Veiling van 7 & 8 februari 2017

7 February 2017 19:00
8 February 2017 19:00