Een grote geode van bergkristal.

Grande géode en cristal de roche.
SKU: 0702170502.
Categories: Mineraal, Steen.
Auction day: 8 February 2017 19:00
Catalogue #502
Estimate: € 80 / 120

  • #609

    “Zittende Boeddha in tempel met diverse verschijningsvormen”. Stenen sculptuur.

    Bouddha assis dans un temple. Sculpture en pierre.
    Dim. H. 50 cm
    Estimate: € 300 / 400

  • #459
    Julien t ‘Felt
    Period: 1874 - 1933

    “Fête de Village”. Crayon sur papier. Signé et daté en 1930.
    Dim. 32 x 48 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #207

    “Aigle”. Statuette en plâtre patiné. Illisiblement signée.
    Dim. H 43 cm
    Estimate: € 400 / 450
  • #613

    Een Chinees porseleinen dekselschaal met een voorstelling van een vrucht.

    Coupe couverte en porcelaine de Chine à décor d’un fruit.
    Dim. Ø 15 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #398

    Een vaas van Belgisch aardewerk, versierd met drie slangen.

    Vase en faïence belge décoré de trois serpents.
    Dim. h: 41 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #194
    Eugeen Van Mieghem
    Period: 1875 - 1930

    “Havenzicht”. Houtskool op papier. Gesigneerd.

    “Vue de port”. Fusain sur papier. Signé.
    Dim. 12 x 14 cm
    Estimate: € 800 / 1000
  • #202
    Alfons Van Beurden

    “Teddybeer”. Gouache op papier. Gesigneerd.

    “Ours en peluche. Gouache sur papier. Signée.
    Dim. 17 x 26 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #401

    Twee pauwen van meerkleurig glaspasta van Murano.

    Deux paons en pâte de verre polychrome de Murano.
    Dim. h: 17 & 23 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #366

    Grande table en chêne sur pieds tournés. Tablette en parqueterie.
    Dim. 168 x 84 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #272

    Bordure de soie encadrée à décor de fleurs. Epoque Louis XVI.
    Estimate: € 80 / 120
  • #295

    Bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de quatre brillants ayant un poids total de ± 1 ct.
    Dim. 7,60 g
    Estimate: € 800 / 1000
  • #450

    Een Afrikaans hoofd van malachiet.

    Tête africaine en malachite.
    Dim. L: 11 cm
    Estimate: € 80 / 150
  • #558

    Suite de dix pièces aux bols en porcelaine de Chine bleue et blanche.
    Dim. Ø: 11 cm
    Estimate: € 160 / 180

Veiling van 7 & 8 februari 2017

7 February 2017 19:00
8 February 2017 19:00