Een grote geode van bergkristal.

Grande géode en cristal de roche.
SKU: 0702170502.
Categories: Mineraal, Steen.
Auction day: 8 February 2017 19:00
Catalogue #502
Estimate: € 80 / 120

  • #609

    “Zittende Boeddha in tempel met diverse verschijningsvormen”. Stenen sculptuur.

    Bouddha assis dans un temple. Sculpture en pierre.
    Dim. H. 50 cm
    Estimate: € 300 / 400

  • #3

    “Reine Joséphine de Suède”. Miniature peinte à la main. Signée. XIXe siècle.
    Dim. Ø: 6 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #75

    Pendentif art nouveau en or jaune 18 ct représentant une tête de femme et servant comme porte-photographie, serti de petits diamants de taille ancienne et de perles.
    Dim. 10,89 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #726

    Estimate: € 300 / 400
  • #788

    Ensemble de trois statuettes de saints comprenant une Vierge en porcelaine polychrome, une Vierge à L’Enfant en porcelaine de Bruxelles et un Christ en biscuit monochrome blanc.
    Estimate: € 40 / 50
  • #345

    Een mahoniehouten wandconsole in drie niveaus op wieltjes.

    Console en acajou à trois niveaux, sur roulettes.
    Dim. 111 x 106 x 38 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #258

    Buste de fille en bronze à patine foncée. Signé Jef Lambeaux.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #155

    Bague en or blanc et rose 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,52 ct et d’un cabochon de quartz rose de ± 16,67 ct.
    Dim. 9,53 g
    Estimate: € 1800 / 2000
  • #534
    Salvador Dali

    “Neptune”. Chromographie sur porcelaine. D’après une oeuvre du maître, de la série Les Chevaux Daliniens. Numérotée 463/490. Ed. Artco France, Pontoise.
    Dim. 25 x 20 cm
    Estimate: € 220 / 250
  • #512
    Rafael Gorsen
    Period: °1942

    “Le marchand de tapis”. Technique mixte sur papier. Signée et datée ‘84.
    Dim. 70 x 100 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #92

    Deux pastels aux vues du port d’Anvers. Signés Deligière (?). Début du XXe siècle.
    Dim. 27 x 21,5 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #552

    Grande icône russe encadrée par des feuilles d’or. Vers 1900.
    Dim. 53 x 48 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #401

    Twee pauwen van meerkleurig glaspasta van Murano.

    Deux paons en pâte de verre polychrome de Murano.
    Dim. h: 17 & 23 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 7 & 8 februari 2017

7 February 2017 19:00
8 February 2017 19:00