Een grote geode van bergkristal.

Grande géode en cristal de roche.
SKU: 0702170502.
Categories: Mineraal, Steen.
Auction day: 8 February 2017 19:00
Catalogue #502
Estimate: € 80 / 120

  • #609

    “Zittende Boeddha in tempel met diverse verschijningsvormen”. Stenen sculptuur.

    Bouddha assis dans un temple. Sculpture en pierre.
    Dim. H. 50 cm
    Estimate: € 300 / 400

  • #297

    Een asbak, versierd met een gesculpteerde panter.

    Cendrier décoré d’une panthère sculpté.
    Estimate: € 40 / 50
  • #238

    Een Italiaanse majolica vaas, onderaan gemerkt.

    Vase en faïence italienne, marque sous la base.
    Dim. H.37 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #747
    Giorgio Armani

    “Pocket line”. Vijf identieke toiletzakken.

    “Pocket line”. Cinq sac de toilette identiques.
    Estimate: € 50 / 100
  • #440

    “Abstracte compositie”. Collage. Draagt een handtekening: Charrin.

    “Composition abstraite”. Collage. Porte une signature: Charrin.
    Dim. 15 x 20 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #163

    “L’orage”. Groupe en bronze à patine foncée sur base en bois d’après une oeuvre de Bruchon. Signé.
    Dim. h: 68 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #53

    Kleine kolompendule. Met vergulde versiering.

    Petite pendule à colonnes. Ornements dorés.
    Dim. H.25 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #714

    “Heidelandschap”. Olieverf op doek. Niet gesigneerd.

    “Paysage de bruyère”. Huile sur toile. Non signée.
    Dim. 69 x 89 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #467

    Houten masker met pijp versierd met schelpen en riet. Dan.

    Masque en bois avec une pipe décoré de coquilles et de paille. Dan.
    Estimate: € 80 / 120
  • #574

    Dim. 89 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #358

    Een paar messingen schijfkandelaars.

    Paire de bougeoirs aux disques en laiton.
    Dim. H. 39 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #252

    “Triboulan”. Bronzen beeld van een zittende man.

    “Triboulan”. Sculpture en bronze représentant un homme assis.
    Dim. H. 35 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #309

    Jardinière en porcelaine polychrome décorée d’une scène romantique. Dégâts et manquants. Nous ajoutons un groupe en biscuit polychrome représentant un jeune couple.
    Dim. h: 20 & 31 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 7 & 8 februari 2017

7 February 2017 19:00
8 February 2017 19:00