Een grote gietijzeren harpoen.

Harpon en fonte.
Dim. l: 185 cm
SKU: 2310180605.
Category: wapens.
Auction day: 24 October 2018 19:00
Catalogue #605
Estimate: € 100 / 120

  • #338

    Een antiek rapier en een sabel.

    Une rapière antique et un sabre.
    Dim. l: 71 & 91 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #713

    Deux anciennes baïonnettes, dont une de la Première Guerre Mondiale et une de la deuxième Guerre Mondiale.
    Dim. l: 50 & 38 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #664

    Een oude zwaardbajonet.

    Epée-baïonnette ancienne.
    Dim. l: 69,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #328

    Een fantasiezwaard met opschrift ‘Lancelot du Lac’.

    Une épée de fantaisie avec écriture ‘Lancelot du Lac’.
    Dim. l: 99 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #438

    Un lot de sept épées de fantaisie différentes dont certaines de style japonais.
    Dim. l: 90 - 110 cm
    Estimate: € 200 / 240

  • #253

    Kandelaartje met cloisonné. Russisch werk.

    Un petit candélabre en cloisonné. Travail russe.
    Dim. H. 16 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #571

    Een pompoenvormig theepotje van agaat. Chinees werk.

    Une théière en agate en forme de potiron.
    Dim. h: 8 cm
    Estimate: € 260 / 280
  • #565

    Een hond van aardewerk. Tijdperk art deco.

    Chien en faïence. Epoque art déco.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #240

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,56 ct et un saphir central de ± 1,40 ct.
    Dim. 4,25 g
    Estimate: € 1400 / 1500
  • #475

    Estimate: € 50 / 80
  • #466
    Koffiemaschienen H. Kievits, Brussel

    Une ancienne machine à café pour usage dans la restauration. Tubes en verre endommagés. Les filtres sont manquants.
    Dim. h: 68 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #183

    ”Les trois Grâces”. une statue en bronze sur un socle en pierre de taille. Porte le monogramme M.D.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #405
    Murano

    Un clown debout jouant l’accordéon en pâte de verre polychrome. Quelques dégâts.
    Dim. H: 27 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #652

    “Vue de la Cathédrale d’Anvers”. Aquarelle sur papier. Illisiblement signée.
    Dim. 48 x 33 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #538

    Un petit vase bouteille en porcelaine de Chine bleue et blanche, décor de plantes. Eclat au bord.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #447

    Vier beeldjes van ivoor, Afrikaans en Chinees.

    Quatre statues en ivoire africaine et chinoise.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #555

    Een oeil-de-boeufklok in zwartgelakte kast en inlegwerk van fruithout en koper.

    Dim. Ø: 60 cm
    Estimate: € 150 / 200

Veiling van 23 & 24 oktober 2018

23 October 2018 19:00
24 October 2018 19:00