Een grote gietijzeren harpoen.

Harpon en fonte.
Dim. l: 185 cm
SKU: 2310180605.
Category: wapens.
Auction day: 24 October 2018 19:00
Catalogue #605
Estimate: € 100 / 120

  • #438

    Un lot de sept épées de fantaisie différentes dont certaines de style japonais.
    Dim. l: 90 - 110 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #664

    Een oude zwaardbajonet.

    Epée-baïonnette ancienne.
    Dim. l: 69,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #328

    Een fantasiezwaard met opschrift ‘Lancelot du Lac’.

    Une épée de fantaisie avec écriture ‘Lancelot du Lac’.
    Dim. l: 99 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #713

    Deux anciennes baïonnettes, dont une de la Première Guerre Mondiale et une de la deuxième Guerre Mondiale.
    Dim. l: 50 & 38 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #338

    Een antiek rapier en een sabel.

    Une rapière antique et un sabre.
    Dim. l: 71 & 91 cm
    Estimate: € 100 / 140

  • #724

    Un lot de verres à rebord doré sur pied, avec l’écriture ‘Laterre’. Comprenant dix coupes et quatre verres à vin.
    Dim. h: 12 & 13 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #128
    Robert Van de Velde
    Period: 1895-1978

    “Drie vrouwenfiguren”. Terra cotta gesigneerd.

    ”Trois figures féminines”. Une statue en terre cuite. Signée.
    Dim. h 38 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #456

    Een piedestal van Chinees hardhout met marmeren blad.

    Un piédestal en bois dur chinois et tablette en marbre.
    Dim. h: 63 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #669

    Een antieke pot van aardewerk. Twee scheuren van rand tot buik.

    Pot ancien en faïence. Deux fissures.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #492
    J. Steerlinck

    Un plan d’architecte de la chapelle ‘Régence de Wilrijk’. période Empire. Avec encadrement d’époque.
    Dim. 45 x 55 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #250

    Une bague à maillons en or rose sertie d’un diamant central de ± 1,30 ct et dix petits diamants.
    Dim. 15,33 g
    Estimate: € 3000 / 3500
  • #224

    ”Salomé et Jean le Baptiste”; Huile sur cuivre. Fin XVIIième siècle.
    Dim. 20,5 x 13,5 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #499

    Twee fazanten van verzilverd metaal.

    Deux faisans en métal argenté.
    Dim. 26 x 13 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #114
    Staf Van Elzen
    Period: 1915-1987

    ”Paysage automnal”. Techniques mixtes. Signé et daté ‘63.
    Dim. 46 x 54 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #25

    Een zeer gevarieerd lot half edelstenen gemonteerd als hanger.

    Un lot de diverses pierres semi-précieuses montées en pendentifs.
    Estimate: € 100 / 150
  • #139
    Jozef Adriaan Callaerts
    Period: 1896-1965

    “Zicht op de St.-Gummaruskerk te Lier”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Vue sur l’église St. Gommaire à Lierre”.Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 80 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #488

    Un fishtank en porcelaine de Chine polychrome et dorée. Marque sous la base.
    Dim. Ø: 27 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 23 & 24 oktober 2018

23 October 2018 19:00
24 October 2018 19:00