Een grote gietijzeren harpoen.

Harpon en fonte.
Dim. l: 185 cm
SKU: 2310180605.
Category: wapens.
Auction day: 24 October 2018 19:00
Catalogue #605
Estimate: € 100 / 120

  • #713

    Deux anciennes baïonnettes, dont une de la Première Guerre Mondiale et une de la deuxième Guerre Mondiale.
    Dim. l: 50 & 38 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #338

    Een antiek rapier en een sabel.

    Une rapière antique et un sabre.
    Dim. l: 71 & 91 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #328

    Een fantasiezwaard met opschrift ‘Lancelot du Lac’.

    Une épée de fantaisie avec écriture ‘Lancelot du Lac’.
    Dim. l: 99 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #438

    Un lot de sept épées de fantaisie différentes dont certaines de style japonais.
    Dim. l: 90 - 110 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #664

    Een oude zwaardbajonet.

    Epée-baïonnette ancienne.
    Dim. l: 69,5 cm
    Estimate: € 60 / 80

  • #575

    Een zeefdruk naar een werk van Dali uit de reeks “Les Chevaux Daliniens”.

    Sérigraphie d’après un oeuvre de Dali dans la série “Les chevaux daliniens”.
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #705

    Deux bustes d’enfants en porcelaine blanche monochrome et détails argentés. Sur socles en bois.
    Estimate: € 40 / 50
  • #353
    Boch

    Een driedelig kaststel van blauw en wit aardewerk, waarbij de dekselvaas getooid met een tempelleeuwtje. Onderaan gemerkt. Belgisch werk in opdracht van Royal Sphinx, Holland.

    Une garniture de cabinet en trois pièces en faïence bleue et blanche, dont un vase à couvercle décoré d’un lion de temple. Marque sous la base. Travail belge pour Royal Sphinx, Hollande.
    Dim. h: 39 x 26 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #347

    ”Histoire Romaine depuis la fondation de Rome”. 20 volumes avec gravures dépliantes.
    Estimate: € 100 / 120
  • #219
    Romain Steppe

    “Zomers oeverzicht.” Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Vue sur la rive en été”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 18 x 23 cm
    Estimate: € 250 / 260
  • #253

    Kandelaartje met cloisonné. Russisch werk.

    Un petit candélabre en cloisonné. Travail russe.
    Dim. H. 16 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #359
    Luc Peire

    ”Vue sur les dunes”. Huile sur panneau. Signé et daté 1946.
    Dim. 27 x 3’ cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #222

    “Ovaal damesportret.” Pastel op papier. Vroeg XIXde eeuw.

    ”Portrait de dame ovale”. Pastel sur papier. Début XIXième siècle.
    Dim. 27,5 x 21,5 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #97
    Schaeffer

    Drie vulpennen en een balpen met 14 karaats gouden monturen.

    Trois stylos et un stylo à bille, montures en or 14 ct.
    Estimate: € 60 / 100
  • #682
    Napoléon François Ghesquiere
    Period: 1812 - 1862

    “Het gebed”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    “La prière”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 30 x 25 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #71
    Royal Dux

    ”Jeune femme et pommes”. Uns statue en porcelaine, patine polychrome. marque sous la base, avec étiquette.
    Dim. h: 51 cm
    Estimate: € 200 / 280
  • #710
    Fleischmann

    Un lot de trains modèles et accessoires pour rails de type HO comprenant deux locomotives électriques des chemins de fer allemands, un transformateur, des rails (+- 30 pièces) et des catalogues et manuels. Nous ajoutons une locomotive de la marque Kleinbahn.
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 23 & 24 oktober 2018

23 October 2018 19:00
24 October 2018 19:00