Montjoye

Un grand vase en verre à décor art nouveau en superposition de coquelicots dorés. Marqué en bas. Vers 1900.
Dim. H. 40 cm
SKU: 2806220155.
Auction day: 28 June 2022 19:00
Catalogue #155
Estimate: € 600 / 800

  • #120

    Een 14 K geelgouden ring bezet met met één briljant van +- 0,30 ct.

    Une bague en or jaune 14 kt sertie d'un diamant taille brillant de +- 0,30 ct.
    Dim. 5,58 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #108
    Val Saint Lambert

    Carafe en cristal incolore taillé avec robinet. Marqué et numéroté PU 93/93.
    Dim. h: 53,5 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #209
    Lode Verhoeven

    “Landelijk vergezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Paysage". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 48 x 66 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #635

    Een lot van vier verschillende XVIIIe eeuwse borden van Chinees porselein, waarvan drie met meerkleurige bloemendecors en één met Imaridecor.

    Lot de quatre assiettes différentes en porcelaine de Chine du XVIIIe siècle, trois à décors floraux multicolores et une à décor Imari.
    Dim. Ø: 22 & 23 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #324
    Louis Leijs

    “Voorzight eene Vitrin”. Een technische tekening uit 1911.

    "Voorzight eene Vitrin". Un dessin technique de 1911.
    Dim. 58 cm x 71 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • “Stadsgezicht”. Aquarel op papier. Draagt apocrief handtekening.

    "Paysage urbain". Aquarelle sur papier. Porte une signature apocryphe.
    Dim. 24 x 17 cm
    Estimate: € 20 / 40
  • #481

    Un pot de fleurs cloisonné avec des fleurs de différents types de pietra dura. Travail chinois.
    Dim. H. 47 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #308

    Een vaas van groen en kleurloos glas met reliëfdecor van bloemen.

    Vase en verre vert et incolore à décor en relief de fleurs.
    Dim. H:35cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #607

    Een driedelig kaststel van meerkleurig aardewerk.

    Garniture de trois pièces en faïence multicolore.
    Dim. h:30 en 36 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #296

    Table de travail en chêne de style Renaissance. Pieds tournés avec liaison croisée en H. XIXème siècle. Remplacez la lame.
    Dim. 80 x 96 x 83 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #564
    Goebel, West-Germany

    «Wir gratulieren». Un groupe de biscuits multicolores de la série de M.I. Hummel. Marqué en bas. no. 260 F. Signé par le décorateur.
    Dim. h: 16,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #169
    René Morren
    Period: 1868 - 1941

    “Hoevezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Vue de la ferme". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 62 x 87 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 28 & 29 Juni 2022

28 June 2022 19:00
29 June 2022 19:00